Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
18 Мая 2024
19:57

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Убийцы и убийство
Silentium

Записано: 29 Апреля 2009, 01:24, Среда | Сообщение # 101





Quote (ПростоДевушка)
Убийство благое дело?

Приведу самый простой пример, год назад. Год назад, один боксер, отправил на тот свет некоего абрека который пытался оприходовать его пасынка в подъезде. Я считаю он прав. Гуманисты, и толерасты решили иначе, сначала вымазав его как следует грязью в прессе и потом когда народ проглотил все что ему дали, в тихую посадили, без шума.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 01:25, Среда | Сообщение # 102





Quote (Firitae)
может он и удерживает остальных от того,чтобы каждый на правах спасения мира,не поубивал всех

Не, удерживает факт того, что у них кишка тонка и они не могут этого сделать. :)
Quote (ПростоДевушка)
Убийство благое дело?

Убийство ради спасения - да. Убийство ради улучшения жизни всех - да. Убийство ради чистоты Уж тем более.
 
Награды:
Silentium

Записано: 29 Апреля 2009, 01:30, Среда | Сообщение # 103





Quote (ПростоДевушка)
Просто наши ценности гуманны, они не несут зла и боли, мы против убийства...А вот ваши...

То что они такие, еще не делает их автоматически единственно верными. Да и так называемое зло. Никогда не задумывались, что творя добро относительно своих приоритетов, вы тем самым творите и зло в глазах других???
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 29 Апреля 2009, 01:31, Среда | Сообщение # 104
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (Silentium)
Я считаю он прав

я тоже..я тоже считаю,что он прав в двнной ситуации..я б убила за своего ребенка тоже..
Quote (Лаурениус)
ради чистоты

можешь объяснить?)здесь уже чистое любопытство..)

Добавлено (29 Апреля 2009, 01:31)
---------------------------------------------
Silentium, да..любая ситуация имеет две стороны медали)просто убийство-это крайняк,как говорится))


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 01:31, Среда | Сообщение # 105





Quote (Firitae)
Quote (Лаурениус)
ради чистоты

можешь объяснить?)здесь уже чистое любопытство..)


Ну например уничтожение наркоманов ко всем бабушкам. :)
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 29 Апреля 2009, 01:35, Среда | Сообщение # 106





Quote (Silentium)
Приведу самый простой пример, год назад. Год назад, один боксер, отправил на тот свет некоего абрека который пытался оприходовать его пасынка в подъезде.

За ребёнка убила бы сама! Хотя нееет... Инвалидом сделала бы!
Quote (Silentium)
Никогда не задумывались, что творя добро относительно своих приоритетов, вы тем самым творите и зло в глазах других???

Я не делаю ничего физического, всё на чисто духовном уровне! Я никого ни к чему не принуждаю!!
А вот убийство - это действие физическое!
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 29 Апреля 2009, 01:39, Среда | Сообщение # 107
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (ПростоДевушка)
всё на чисто духовном уровне

ПростоДевушка, эм..извини,но иногда убить можно и морально..так даже более жестоко получается..потому убийство на действие моральное или физическое я бы например делить не стала...

Добавлено (29 Апреля 2009, 01:39)
---------------------------------------------

Quote (ПростоДевушка)
Хотя нееет... Инвалидом сделала бы

за семью и за друзей,я бы смогла наверное..они мой мир...


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 01:39, Среда | Сообщение # 108





Quote (ПростоДевушка)
Я не делаю ничего физического, всё на чисто духовном уровне!

И газовым болончиком ты тоже пользуешься
Quote (ПростоДевушка)
на чисто духовном уровне
? ^_^
В случае когда часть организма заболела её надо лечить. В случае когда часть вылечить невозможно - её уничтожают. В случае когда часть организма мешает спасению всего организма - её уничтожают. Это заложено природой и логически верно.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 29 Апреля 2009, 01:58, Среда | Сообщение # 109





Quote (Лаурениус)
И газовым болончиком ты тоже пользуешься

Вот зачем было рассказывать всему форуму мои маленькие тайны? :p
Quote (Лаурениус)
В случае когда часть организма заболела её надо лечить. В случае когда часть вылечить невозможно - её уничтожают. В случае когда часть организма мешает спасению всего организма - её уничтожают. Это заложено природой и логически верно.

Ты ещё приведи свой любимый пример с гангреной! А про логику я тебе уже написала!
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 02:05, Среда | Сообщение # 110





Quote (ПростоДевушка)
Ты ещё приведи свой любимый пример с гангреной!

Я и привёл, ток он вскольз. Но меня в ошибки логики обвинить нельзя, а чувства - ошибочны и не надёжны. Да и эгоистичны, субъективны. Это не вызывает никакой пользы, лишь самообман и ошибки, ошибки, ошибки...
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 29 Апреля 2009, 11:14, Среда | Сообщение # 111
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Лаурениус, все эт конечно логично,и вроде как правльно,но трудно поступить по логике,когда дело касается близких например..а если "слабым звеном" станет например твой брат?

Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 13:10, Среда | Сообщение # 112





Quote (Firitae)
а если "слабым звеном" станет например твой брат?

(*_*) Не тот пример о котором следует говорить. Тем более что историй типо "Убил брата" дофига.
Но семья привыше дела. Да и моя семья просто не может быть слабым звеном, слишком мы буйные... rofl
 
Награды:
Lusi
Волк-Одиночка
Записано: 29 Апреля 2009, 13:45, Среда | Сообщение # 113
Ater

Sicarius
Сообщений:426
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2008
Quote (Лаурениус)
Из мести - грех.

А вот для меня вполне приемлемо wink
Лау, вот мне интересно, а к какому из твоих определений Ты относить такой факт, когда вампир убивает ради крови? Неужели к "убийству ради развлечения"?! Ведь такова их природа, они хищники!
Quote (Firitae)
вот и получается так,что каждый находит оправдание совершенному преступлению,гоовря,по моей морали неприемлимо другое,а эт нормально

Хм.. одно дело, когда убийца оправдывает себя тем, что его принципы позволяют ему совершать такое, и совсем другая вещь, когда человек (ну не обязательньно человек), говорит, мол "это не я", "меня заставили", "я не виноват"... ИМХО, что бы ты не совершил, пусть даже в состоянии аффекта, за это нужно нести ответственность.. я вот никогда "отпираться" не буду..
Quote (Firitae)
за семью и за друзей,я бы смогла наверное..они мой мир...

Ну про это даже говорить не буду.. разорву не задумываясь.. а может что похуже придумаю, благо фантазия работает..
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 29 Апреля 2009, 14:03, Среда | Сообщение # 114





Quote (Lusi)
вот мне интересно, а к какому из твоих определений Ты относить такой факт, когда вампир убивает ради крови?

А мне это не важно. :) Просто убийство вампира я отношу к очистке рассы. B)
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 29 Апреля 2009, 20:12, Среда | Сообщение # 115
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (Lusi)
пусть даже в состоянии аффекта, за это нужно нести ответственность..

я тож так думаю..убийство-есть убийство..понимаю,когда защищается человек,то есть себя или близких,а все остальное я пока не принимаю..


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 16 Мая 2009, 20:51, Суббота | Сообщение # 116
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Лау-сан, ты фашист )))
Гитлер тоже расу чистил и хорошо, что ему не дали довести своё дело до конца, а то ты бы сейчас говорил по немецки и то, только в том случае, если бы тебе очень круто повезло и твои предки остались бы живы, а не попали бы под твою любимую "чистку расы"

каждый человек хочет убивать, потому что человек по сути всё таки хищник.
просто каждый по-разному отмазывается и придумывает, как придать своему убийству благородный вид.

я вот например тоже очень злая фашистка.
я считаю, что всех наркоманов, умственно отсталых, психически не здоровых и всех цыган, нужно расстрелять.
вот такая вот "чистка расы" (на самом деле список гораздо шире, это главные позиции)

убийство - это всегда плохо, но ещё хуже притворяться, что делаешь доброе дело, а то это смахивает на "чтобы во всем мире не было войн, нужно собраться всем хорошим и перебить плохих"

не думаю, что волк, когда пережёвывает зайца или овечку придумывает попутно какие - нибудь благородные отмазки своему поведению.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Лаурениус

Записано: 16 Мая 2009, 23:23, Суббота | Сообщение # 117





Quote (Okioto)
под твою любимую "чистку расы"

Чистку генов и чистка расы разные вещи. Я предлогал уничтожать вирус... с носителем... Да...
Quote (Okioto)
я считаю, что всех наркоманов, умственно отсталых, психически не здоровых и всех цыган, нужно расстрелять.

Не, ну как евреев нельзя быо сюда вписать? (оО) И приписку: "На территории России".
Quote (Okioto)
убийство - это всегда плохо

Да ладно, это уже так привычно и настолько глубоко в крови, что вполне себе нормально)
Quote (Okioto)
не думаю, что волк, когда пережёвывает зайца или овечку придумывает попутно какие - нибудь благородные отмазки своему поведению.

Нельзя сравнивать обычных зверей с нами. Обычные звери свой вид не убивают.
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 17 Мая 2009, 01:10, Воскресенье | Сообщение # 118
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Лаурениус)
Обычные звери свой вид не убивают.

ну да, люди в этом плане самые -самые
Quote (Лаурениус)
Да ладно, это уже так привычно и настолько глубоко в крови, что вполне себе нормально)

вполне нормально это будет, когда за это сажать не будут.
Quote (Лаурениус)
Не, ну как евреев нельзя быо сюда вписать? (оО) И приписку: "На территории России".

ну не только России, а всего пост советского пространства
а евреев всех в Израиль, пусть там живут.. от них польза есть - они палестинцев убивают.
Quote (Лаурениус)
Чистку генов и чистка расы разные вещи. Я предлогал уничтожать вирус... с носителем... Да...

ну на счет вируса...это да, можно и поубивать, но только в том случае, если это совсем не лечится.
а ещё лучше было бы вакцину придумать.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Габриель

Записано: 17 Мая 2009, 09:20, Воскресенье | Сообщение # 119
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (Okioto)
а евреев всех в Израиль, пусть там живут.. от них польза есть - они палестинцев убивают.

Очень гуманно....

Quote (Лаурениус)
Обычные звери свой вид не убивают.

А вот и нет. Крокодилы, между прочим, являются каннибалами. А львы убивают детенышей своих самок, которые были от других самцов. Во многих "брачных" драках один соперник убивает другого...


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!

Сообщение отредактировал Габриель - Воскресенье, 17 Мая 2009, 09:20
 
Награды: 4
Лаурениус

Записано: 17 Мая 2009, 14:18, Воскресенье | Сообщение # 120





Quote (Okioto)
а евреев всех в Израиль, пусть там живут..

Угу, как будто они туда поедут... Они бьют себя пяткой в грудь, что хотят на родные земли, но тупо не выживут... торгаши они... Мешки с монетками...
Но мы оторвались от темы.
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования