Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
05 Мая 2024
23:25

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Смертная казнь
нужна ли смертная казнь в современном обществе?
1. да [ 67 ] [77.01%]
2. нет [ 20 ] [22.99%]
Всего ответов: 87
n-pantez

Записано: 27 Декабря 2009, 05:01, Воскресенье | Сообщение # 161





Quote (rakot)
за особо тяжкие и за вампиризм в том числе

вампиризм - это не действие, а скорее состояние объекта, а потому не может расцениваться как преступление! не могут они уничтожаться как потенциально опасные человечеству существа лишь потому, что официально вампиризм не доказан наукой и вампир расценивается как гражданин своей страны, и потому будет защищаться, как обычный человек... поэтому и существуют охотники на вампиров, чтобы творить правосудие вне системы...
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 27 Декабря 2009, 14:48, Воскресенье | Сообщение # 162
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (n-pantez)
поэтому и существуют охотники на вампиров, чтобы творить правосудие вне системы...

тока если охотника поймают, и смогут доказать, что он убил не одного вампира(в данном случае гражданина страны), то ему светит пожизненый срок, а в некоторых странах-расстрел.


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 28 Декабря 2009, 06:37, Понедельник | Сообщение # 163





Северус, охотник знал на какой риск он шёл!
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 28 Декабря 2009, 09:06, Понедельник | Сообщение # 164
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
n-pantez, я имел ввиду другое. Увы, но бывает так, что из героев делают злодеев и дают неплохие сроки. Могут осудить даже за оборону.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Сатаниил

Записано: 28 Декабря 2009, 15:50, Понедельник | Сообщение # 165
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
По мне так смертная казнь нужна)Причина- просто слишком много вас развелось)А на счет если охотник убьет вампира и его посадят то вы заблуждаетесь,за последние 100 лет ни одного вампира не погибло)если же и вправду тут есть охотники то...они либо убили кого то из обращенных либо просто убили своего сородича)Проще сказать психи помешенные на том что они спасают человечество от вампиров)

Ну ну охотнички
 
Награды: 0
BlooferLedi

Записано: 29 Декабря 2009, 03:18, Вторник | Сообщение # 166
Devoveo

Hospes
Сообщений:39
Отсутствует
Пришел: 02 Сентября 2009
Я думаю, в современном обществе без смертной казни - никак! Прежде всего она должна применяться для преступлений государственных (в том числе - к судьям!) а ещё - в случае преступлений против личности - это нас с вами уравняет! Хватит вам людей невинных мочить...

Мы все жертвы - вот в чём суть...
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 29 Декабря 2009, 05:25, Вторник | Сообщение # 167





Северус, уж лучше так, чем из злодеев делать героев! ты и группа других людей будут уверены, что ты был прав, значит всё было не зря...
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 26 Января 2011, 14:24, Среда | Сообщение # 168
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Скорее за чем против, но каждый случай требует подробного рассмотрения

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Greenka
Бабайка
Записано: 26 Января 2011, 14:27, Среда | Сообщение # 169
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
насильники, педофилы, маньяки, террористы- всех порубать...
 
Награды: 3
Кастус
Clean And Clear
Записано: 26 Января 2011, 15:17, Среда | Сообщение # 170
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Как юрист я против смертной казни, но как псих... Я бы ввел смертную казнь уже ради того, чтобы хотя-бы искусственно регулировать количество человеков.

Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Января 2011, 18:03, Среда | Сообщение # 171
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Кастус)
Как юрист я против смертной казни, но как псих... Я бы ввел смертную казнь уже ради того, чтобы хотя-бы искусственно регулировать количество человеков.

боже милостивый, пусть я никогда не столкнусь с этим юристом...
я поменял свои взгляды и выступаю за смертную казнь. хочется не бояться за себя, будущее поколение или старших. пусть ошибки устраняют.
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Января 2011, 18:27, Среда | Сообщение # 172





acella_boy, рано или поздно люди приходят к выводм, что я всегда права))

Я ЗА смертную казнь. А еще я за депортации.

 
Награды:
Кастус
Clean And Clear
Записано: 26 Января 2011, 20:04, Среда | Сообщение # 173
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Quote (Кастус)
Как юрист я против смертной казни, но как псих...

Quote (acella_boy)
боже милостивый, пусть я никогда не столкнусь с этим юристом...

Тогда тебе в Средневековье. Там подобных психов... И полное отсутствие юриспруденции =)



Почему юрист против:
1) Судебные ошибки.
2) Слишком уж легкое наказание, смертная казнь...(ну если не учитывать особо жестокие садистские вариации, но тогда пункт 1 становицца еще больше)
3) Не каждый сможет стать тем самым палачом. Да и профессиональные навыки с моралью палача давно укрылись коркой пыли.
4) Мертвый несет меньше пользы нежели живой(тут далее укажу)

Почему псих за:
1) Много людей. Слишком много людей.
2) Экономим деньги на содержании заключенных(немного нестойкий пункт)
3) Няшно жеш

Пояснения:
1) А)Если в расследовании допущенная ошибка, с живым заключенным всегда можно все исправить(не стойкое утверждение)
Б) Никому же не хочется умирать изза чьей-то ошибки? мм?
2) Живому можно устроить "ад на земле". Наличие же потустороннего шеола еще не является фактом.
3) Пожизненные работы на благо державы\пострадавшей стороны\ради забавы(нужное подчеркнуть) многим лучше чем освобождение преступника от наказания путем лишения жизни(да и пользы от такого больше)
4) Чем узаконенный убийца лучше обычного? Тем что вершит правосудие, рамки которого у каждого свои? Мм?
5) Право на жизнь закреплено в большинстве конституций и хартии прав человека. Так-что гос-во уже на правовом уровне не имеет права забирать чужую жизнь, кому бы та не принадлежала(хотя... это не мешает, к примеру, тому же гос-ву лишать людей свободы, собственности и отправлять на гибель в разные войны и миссии)


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
Didima
Актриса жизни
Записано: 26 Января 2011, 21:09, Среда | Сообщение # 174
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Смертная казнь - это лишь узаконенное убийство. А в заключении, изоляции у преступника есть возможность задуматься и раскаяться.

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 26 Января 2011, 22:10, Среда | Сообщение # 175
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Didima)
А в заключении, изоляции у преступника есть возможность задуматься и раскаяться.

Не при наших тюрьмах и не при нашей системе реабилитации. Откинулся человек допустим сидевший например за пьяную драку с причинением тяжких. Все это срази можно крест ставить на более менее нормальной работе. И в итоге больше половины садятся снова, не потому что такие отъявленные преступники, а потому что заниматься по большому счету после отсидки и нечем. Общество не принимает.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Северус
Le Petit Prince
Записано: 27 Января 2011, 09:22, Четверг | Сообщение # 176
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (GraveDigger)
Не при наших тюрьмах и не при нашей системе реабилитации. Откинулся человек допустим сидевший например за пьяную драку с причинением тяжких. Все это срази можно крест ставить на более менее нормальной работе. И в итоге больше половины садятся снова, не потому что такие отъявленные преступники, а потому что заниматься по большому счету после отсидки и нечем. Общество не принимает.

полностью согласен, у нас общество очень повёрнутое, то было модно что кто-то в семье сидит, а теперь с диким криком: " он зэк" все разбегаются и начинают по-крысиному гнобить человека.
Но смертную казнь нужно вводить, патрон стоит 9 руб, месячное содержание пожизненного- около 7 штук, проще пристрелить и дело с концом.


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Greenka
Бабайка
Записано: 27 Января 2011, 09:54, Четверг | Сообщение # 177
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
еще вариант... отдавать преступников на суд родственников пострадавших. пусть решают- достоин ли жить человек, который поступил ТАК с их детьми, сестрами, братьями, женами, мужьями, родителями.
Почему бы и нет?
 
Награды: 3
Кастус
Clean And Clear
Записано: 27 Января 2011, 11:29, Четверг | Сообщение # 178
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Quote (Greenka)
Почему бы и нет?

Потому-что это самосуд. Этим ты даешь начало анархии, поощряя его.
В результате получим упадок судебной системы, армию психов и убийц.
Убить человека очень тяжело. Как в психическом так и в физическом плане. Преступив эту черту раз - ты травмируешь свой организм. Некоторые от этого и вовсе свихнутся могут, а некоторые поймут, что в убийстве ничего "такого" нет. А это - потенциальный преступник.

Да и фантазию родственникам никто не отменял.

Quote (Северус)
пристрелить и дело с концом

А если заставить их отрабатывать эти самые деньги? Мм?
Советские лесопилки хорошо себя зарекомендовали. Да и шахты, вроде, никто не отменял. Так вперед - служить на благо родины.
А пристрелить - всегда успеем. Че мы, не успеем чтоли? :)


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
mellissa

Записано: 27 Января 2011, 13:51, Четверг | Сообщение # 179





Quote (Didima)
А в заключении, изоляции у преступника есть возможность задуматься и раскаяться.

Didima, ты, конечно, прости, но после таких слов у меня обычно появляется дикая намеренность, пожелать тебе в жизни счастья, да такого, чтобы его искали очень долго всей страной, а потом нашли куски мяса и подробно рассказали, что с ними делали, чтобы превратить их в то кровавое месиво.
А еще пожелать, чтобы убившего нашли. А после этого мне останется только посмотреть, как ты подойдешь к нему, поцелуешь его в лобик, прижмешь к сердецку и скажешь
"Я тебя прощаю, я сниму тебе комнату в отеле, тебе ничего не надо будет делать. Я дам тебе книжки, еду, телевизор, а ты пока посиди и раскайся".
 
Награды:
mellissa

Записано: 27 Января 2011, 13:54, Четверг | Сообщение # 180





Quote (Кастус)
Убить человека очень тяжело. Как в психическом так и в физическом плане.

Раньше давали читать личные дела. Проблем не возникало.
Quote (Кастус)
Да и фантазию родственникам никто не отменял.

А вот это самое оно))
Quote (Кастус)
В результате получим упадок судебной системы,

Кстати, она и так в упадке.
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • dtaletalvy
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования