Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
29 Апреля 2024
12:09

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Самоубийство
Если бы Вы решили уйти из Жизни сами, как бы Вы это сделали???
1. Утопился/ась, [ 5 ] [5.26%]
2. Повесился/ась, [ 2 ] [2.11%]
3. Застрелился/ась, [ 35 ] [36.84%]
4. Отравился/ась, [ 21 ] [22.11%]
5. Разбился/ась, [ 10 ] [10.53%]
6. Экзотически (отписаться ниже) [ 22 ] [23.16%]
Всего ответов: 95
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 01:29, Среда | Сообщение # 381
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Okioto)
жертвовали собой, когда у них заканчивались боеприпасы, чтобы сдержать нападения и убить врага.

Самопожертвование и самоубийство - в общем-то разные вещи. Самоубийство несет за собой явный негативный оттенок, как бегство от плохой жизни. Самопожертвование делается во имя чего-то, и в целом обозначает положительное действие, нет?)
 
Награды: 5
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 01:34, Среда | Сообщение # 382
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
САМОУБИЙСТВО
-а, ср. Намеренное лишение себя жизни. Покончить жизнь самоубийством. Политическое с. (перен.: поступок, ведущий к совершенному прекращению своей политической деятельности). || прил. самоубийственный, -ая, -ое (спец.). С. акт.
а вот ради чего и как - это уже другой вопрос.
мотивом может служить все, что угодно.
например, если человек психически не здоров, он может выйти в окно, будучи уверенным, что выходит в дверь. но, мы этого уже никогда не узнаем.)))


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Геральт777

Записано: 20 Июля 2011, 01:42, Среда | Сообщение # 383
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Okioto)
например, если человек психически не здоров, он может выйти в окно, будучи уверенным, что выходит в дверь. но, мы этого уже никогда не узнаем.)))

Поэтому даже церковь не считает самоубийство сумасшедших грехом, так как они не понимают что делают.

Quote (Okioto)
бывали случаи, когда русские летчики жертвовали собой, когда у них заканчивались боеприпасы, чтобы сдержать нападения и убить врага.
их всех наградили званиями герой советского союза - посмертно.
так же, были случаи, когда русские подлодки, терпящие бедствие во вражеских водах отказывались просить помощи, чтобы избежать попадания секретной информации к врагам.
это как? тоже слабость?


Это героизм, и как выше было сказано - самопожертвование, к самоубийству подобный поступок не относится. Когда российский офицер прикрыл своим телом товарищей от осколков внезапно брошенной из-за угла гранаты, это тоже суицидом считать что ли? Я так не считаю.
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 01:47, Среда | Сообщение # 384
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
по определению господина Ожегова - да)
самоубийство - намеренное лишение себя жизни.
само собой разумеется, что бегство из жизни - позорно.
но, я считаю, что каждого человека можно довести до самоубийства.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 01:48, Среда | Сообщение # 385
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
не считает самоубийство сумасшедших грехом

Правда? То-то самоубийц даже не хоронят на обычных кладбищах. Наши фофудьеносцы на данный момент называют самоубийство 8ым смертным грехом.
 
Награды: 5
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 01:52, Среда | Сообщение # 386
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Witar)
Правда? То-то самоубийц даже не хоронят на обычных кладбищах. Наши фофудьеносцы на данный момент называют самоубийство 8ым смертным грехом.

а если сумасшедшему говорит голос? а если в самоубийцу вселился бес и захватив его тело покончил с жизнью?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Morrigan

Записано: 20 Июля 2011, 13:47, Среда | Сообщение # 387
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
удобный способ) хотя думаю, для некоторых свидетелей этой "смерти" как вменяемый человек действительно умрёшь) я когда-то слышала, что души самоубийц не в ад не в рай не попадают... меня это тогда так напрягло, ещё совсем ребёнком была)

Я нашла смысл жизни в его поиске...
 
Награды: 0
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 20 Июля 2011, 14:07, Среда | Сообщение # 388
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Геральт777)
После чего сердобольные родственники будут вкалывать питательный раствор.

Геральт777, здесь рассматривается конкретно способ самоубийства в заданных условиях, я не способ спасения. Если рассуждать как вы, то родственники могут и из петли вовремя вынуть, и утопиться не получиться, спасут, и с многоэтажки спрыгнув вы ненароком на батут попадете, оставленный кем-то без присмотра.


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Геральт777

Записано: 20 Июля 2011, 14:48, Среда | Сообщение # 389
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (learoc)
Если рассуждать как вы, то родственники могут и из петли вовремя вынуть, и утопиться не получиться, спасут, и с многоэтажки спрыгнув вы ненароком на батут попадете, оставленный кем-то без присмотра.

Ну как бы самоубийство голодом может быть достигнуто как минимум через неделю, в отличие от вышеперечисленных "быстродействующих" способов :) И так как за питание гипотетического слепо-глухо-безногорукого инвалида отвечает явно не он сам, а какой то другой человек, то за такой длительный срок акта суицида предотвратить его ну очень легко :)
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 19:24, Среда | Сообщение # 390
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Okioto)
а если сумасшедшему говорит голос?

Предоставите попу справку - похоронят со всеми, нет - в сторонке.
Quote (Okioto)
а если в самоубийцу вселился бес и захватив его тело покончил с жизнью?

С церковной точки зрения все грехи являются проявлением бесовщины. Да и кто будет разбираться, бесы ли подтолкнули человека или он сам шагнул. "Жгите всех, бог на небе отличит свою паству")
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 19:50, Среда | Сообщение # 391





Quote (Okioto)
а если сумасшедшему говорит голос?

Quote (Witar)
Предоставите попу справку - похоронят со всеми, нет - в сторонке.


Cдается мне, это был сарказм.

Думаю, жить или не жить, выбор каждого. Чужой выбор осуждать глупо.
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 19:59, Среда | Сообщение # 392
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (mellissa)
Cдается мне, это был сарказм.

И?
Quote (mellissa)
Чужой выбор осуждать глупо.

Что не мешает вам при каждом удобном случае в таверне выкладывать копипасту про чужой выбор и возмущаться, насколько же тупые люди.
Лицемерие?)
Quote (mellissa)
Думаю, жить или не жить, выбор каждого.

Такой выбор делается по давлением обстоятельств, которые в свою очередь являются выбором других людей. Получается, что выбор все ж таки коллективный?
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 20:15, Среда | Сообщение # 393





Quote (Witar)
при каждом удобном случае в таверне выкладывать копипасту про чужой выбор и возмущаться, насколько же тупые люди.

Такое на моей памяти было единожды. В отличие о Вас) Так что милок, следите за собой.
Quote (Witar)
Лицемерие?)

Куда же без него)

Quote (Witar)
Такой выбор делается по давлением обстоятельств, которые в свою очередь являются выбором других людей.

Мир такой, каким Вы хотите его видеть. Я лично, не вижу связи между первым и вторым.
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 21:07, Среда | Сообщение # 394
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Witar)
Такой выбор делается по давлением обстоятельств, которые в свою очередь являются выбором других людей. Получается, что выбор все ж таки коллективный?

и только так? лихо вы за людей-то всех решили)))
а знаете откуда? были прецеденты?

зы
а мнение о том, что суицид достоин презрения разве не "коллективное" мнение основанное на религиозных нормах?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 21:15, Среда | Сообщение # 395
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Суицид - это чаще всего потеря истинного пути и не вера в благосостояние. В этом то весь и минус...

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 21:16, Среда | Сообщение # 396
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (mellissa)
В отличие о Вас) Так что милок, следите за собой.

Вы, видимо, думаете, что ответ плана "Нет, ты" - это верх риторического искусства)
Quote (mellissa)
Такое на моей памяти было единожды.

Посчитаем вместе? И это только последние 30 страниц.

Quote (mellissa)
Мир такой, каким Вы хотите его видеть.

Мир такой, какой он есть. Есть отношение ближайшего и не очень окружения, проблемы, недостатки воспитания и прочее и прочее, что толкает самоубийцу на кардинальный шаг. Или вы решили, что все самоубийцы живут в закрытых комнатах ни с кем не общаясь?
Не видите связи между человеком и обществом, в котором он проживает? Печально, что я могу еще сказать)
 
Награды: 5
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 21:25, Среда | Сообщение # 397
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Дело то в том почему именно самоубийство?! Такие люди не хотят искать другого выхода нежили смерть?!

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 20 Июля 2011, 21:28, Среда | Сообщение # 398
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Okioto)
а мнение о том, что суицид достоин презрения разве не "коллективное" мнение основанное на религиозных нормах?

Религия тут не при чем, суицид сам по себе яляется проявлением слабости и трусости, а эти два качества не одобряется ни религиозными людьми, ни атеистами.

Один раз был свидетелем такого диалога двух гоповатого вида "чОтких пацанчеков" (мат, которым диалог изобиловал, опускаю, пишу только основную часть):
- Прикинь, та девчонка повесилась.
- Че в натуре? А зачем?
- Ты тормоз штоле? Ну чтоб не жить больше типа.
- А на фига не жить больше? Если не жить - это значит не бухать, не угорать ваще больше никогда... Тупо как то!

Как ни странно, я ними согласен :D
 
Награды: 4
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 21:37, Среда | Сообщение # 399





Quote (Witar)
Вы, видимо, думаете, что ответ плана "Нет, ты" - это верх риторического искусства)

Я думаю, что это Ваше любимое занятие)

Witar, я не вижу здесь осуждения. Скорее, не восприятие факта.
Но мне нравится ваше усердие)

Quote (Witar)
Есть отношение ближайшего и не очень окружения, проблемы, недостатки воспитания и прочее и прочее, что толкает самоубийцу на кардинальный шаг.

Всегда считала, что люди сами принимают решения. Видимо Вам не понаслышке знакомо ощущение того, что кто-то решает за Вас.
В моей жизни такого не было. Увы, мой просчет. Признаюсь, упустила столь грустный факт.

Quote (Геральт777)
суицид сам по себе яляется проявлением слабости и трусости

Диво дивное. Сколько людей, столько мнений.
 
Награды:
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 21:39, Среда | Сообщение # 400
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
А что тогда суицид если не побег от своих проблем?! Способ обрести покой?!

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования