Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
00:05

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Самоубийство
Если бы Вы решили уйти из Жизни сами, как бы Вы это сделали???
1.Утопился/ась,[ 5 ][5.26%]
2.Повесился/ась,[ 2 ][2.11%]
3.Застрелился/ась,[ 35 ][36.84%]
4.Отравился/ась,[ 21 ][22.11%]
5.Разбился/ась,[ 10 ][10.53%]
6.Экзотически (отписаться ниже)[ 22 ][23.16%]
Всего ответов: 95
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 21:45, Среда | Сообщение # 401





Quote (Лана)
Способ обрести покой?!

Почему нет?
 
Награды:
GEKON007

Записано: 20 Июля 2011, 21:45, Среда | Сообщение # 402
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Quote (Лана)
А что тогда суицид если не побег от своих проблем?! Способ обрести покой?!

Способ перейти в другой мир, увидеть бога, переродится, или начать всё сначала. :) (смотря во что верите.)


Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 21:45, Среда | Сообщение # 403
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Okioto)
лихо вы за людей-то всех решили)

Не стоит извращать написанное мной, хорошо? То, что не все из коллектива взаимодействуют и подталкивают самоубийцу к смерти, не значит, что таких людей нет совсем.
Quote (Okioto)
а знаете откуда? были прецеденты?

Наберите в яндексе "предсмертные записки" и почитайте, там тонны жалости к себе и обвинений людям из окружения самоубивца.
Quote (Okioto)
а мнение о том, что суицид достоин презрения разве не "коллективное" мнение основанное на религиозных нормах?

И что? Уже писано выше, что если человек решился, то мнение других людей ему безразлично.
Quote (mellissa)
В моей жизни такого не было. Увы, мой просчет. Признаюсь, упустила столь грустный факт.

Я вижу, вы всё еще не пережили стадию юношеского максимализма. Действительно, даже в возрасте 3х лет вы всё всегда решали за себя. Но продолжайте же, уверен, вам гораздо спокойнее спится от такого самовнушения)
Quote (mellissa)
Всегда считала, что люди сами принимают решения.

Представляете, людей, как ни странно, большое количество. И решения у них, вот так сюрприз, тоже бывают разные. И знаете, иногда люди попадают в такое положение, что решение одного негативно влияет на другого, отчего тот может впасть в отчаяние.
Quote (mellissa)
Видимо Вам не понаслышке знакомо ощущение того, что кто-то решает за Вас.

Знакомо, я еще не болею склерозом и забывчивостью, и помню свое собственное детство. Но, увы, существуют еще и люди с памятью золотой рыбки)


Сообщение отредактировал Witar - Среда, 20 Июля 2011, 21:47
 
Награды: 5
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 21:49, Среда | Сообщение # 404
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
А где вы видели счастливого самоубийцу проговорившегося например к прыжку с высотки, с улыбкой на лице?! Или хохочущего - который лезет в петлю?!

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Июля 2011, 21:56, Среда | Сообщение # 405
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Лана, как бы сказать... суицид - многолик.
возьмиите разные случаи - депрессивный молодой человек утративший инстинкт выживания и самосохранения бросается с крыши из-за неразделенной любьви? Спрашивается - оно того стоило?

Когда я говорю на это: " да мне пофиг, человек дурак был - что демагогию разводить?" все начинают возмущенно ахать и охать.

Или посмотрите на примеры более знаменитых личностей.
"БУЛАТОВ Александр Михайлович (1793-1826) - декабрист, полковник. Участник Отечественной войны 1812 и заграничных походов. Член Северного общества. Участник восстания 14.12.1825. До суда покончил жизнь самоубийством."

Дословно не помню, но он не смог выстрелить в императора, сам сдал себя в руки провосудию, и уже в стенах тюрьмы, разбил себе голову о стены....

А теперь спрашивается - это одно и то же?

И тот и другой - покончили жизнь самоубийством, но сравнивать это - безрассудно.

Соответственно не стоит даже пытатся разводить демагогию на этот счет... случаи они же разные бывают...


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 21:58, Среда | Сообщение # 406





Quote (Лана)
А где вы видели счастливого самоубийцу проговорившегося например к прыжку с высотки, с улыбкой на лице?! Или хохочущего - который лезет в петлю?!

В Японии.
Quote (Witar)
Я вижу, вы всё еще не пережили стадию юношеского максимализма.

Предсказуемо.
Quote (Witar)
Действительно, даже в возрасте 3х лет вы всё всегда решали за себя.

Бинго.
Quote (Witar)
Но продолжайте же, уверен, вам гораздо спокойнее спится от такого самовнушения)

Не равняте по себе. Мне другие сны снятся. Травмы нет.)
Quote (Witar)
И знаете, иногда люди попадают в такое положение, что решение одного негативно влияет на другого, отчего тот может впасть в отчаяние.

Witar, я уже упомянала, в моей жизни такого не случалось, поэтому мне трудно понять, из-за чего вдруг люди могут грустить на такие глупые темы.
Quote (Witar)
Но, увы, существуют еще и люди с памятью золотой рыбки)

Более того, есть люди с ее мозгом) Но это уже другая история.

Прекращаем оффтоп. Обязанности не освобождают от ответственности.
 
Награды:
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 22:05, Среда | Сообщение # 407
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Да, факт то, остается фактом...!!!!!!!!!!!!! Нужно бороться... Как бы то не было.... А ОнИ просто невидят выхода.... :( Да и как это так, то?

Добавлено (20 07 2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (GnomKa)
И тот и другой - покончили жизнь самоубийством

И тот и другой, не хотели искать выход из ситуации и бороться....
И с учетом того что в нашей жизни нет ничего не возможного, моя вставка имеет смысл...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 22:05, Среда | Сообщение # 408





Quote (Лана)
Нужно бороться..

Кому нужно, тот берется.

Человеку нужна цель и смысл. Если нет цели, жить можно, но если нет смысла, то и нафиг оно надо?
 
Награды:
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 22:07, Среда | Сообщение # 409





Quote (Лана)
И тот и другой, не хотели искать выход из ситуации и бороться....

Начнем стого, что один - придурок, а другого бы один фиг расстреляли?
В случае второго, зачем мучаться дольше, если итог один?
Да и если не расстрел, а рудники? Есть смысл жить?

Quote (Лана)
в нашей жизни нет ничего не возможного

Человек не может облизать свои глаза.
 
Награды:
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 22:08, Среда | Сообщение # 410
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Согласна.... Но кто ищет тот всегда найдет... pardon

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
mellissa

Записано: 20 Июля 2011, 22:10, Среда | Сообщение # 411





Quote (Лана)
Но кто ищет тот всегда найдет...

Поправочка. Если умеет искать.)
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 22:12, Среда | Сообщение # 412
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Witar)
Не стоит извращать написанное мной, хорошо? То, что не все из коллектива взаимодействуют и подталкивают самоубийцу к смерти, не значит, что таких людей нет совсем.

да я ещё и не начала даже)
Quote (Witar)
Quote (Okioto)
а мнение о том, что суицид достоин презрения разве не "коллективное" мнение основанное на религиозных нормах?

И что? Уже писано выше, что если человек решился, то мнение других людей ему безразлично.

а-та-та, сперва говорите, что суицид - решение "коллективное" а теперь, что человеку плевать на мнение))))

а касаемо религии.
именно в христианстве суицид является страшным грехом. отсюда настрой человека, что это побег и все такое.
а как же тогда ритуальные самоубийства в Японии?
родственники гордятся, если человек совершил самоубийство.
это общественные нормы, продиктованные такими вещами, как религия, позднее психология, да и государству не выгодно, если люди будут с домов сигать, жизнь сложная вещь.

причины и все такое.
проще всего заявить - все они слабые и тупые, а дальше следует - не то, что я, я ведь против этого, значит я сильный и умный)))))))) смешно же)

зы

Quote (Witar)
Наберите в яндексе "предсмертные записки" и почитайте, там тонны жалости к себе и обвинений людям из окружения самоубивца.

почитайте о суициде вообще и в психологии и в истории и в культурах других народов. а то как-то в одни ворота выходит, в новые причем.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Лана

Записано: 20 Июля 2011, 22:15, Среда | Сообщение # 413
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Можно и так... :)

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Июля 2011, 22:17, Среда | Сообщение # 414
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Quote (mellissa)
Начнем стого, что один - придурок, а другого бы один фиг расстреляли?
В случае второго, зачем мучаться дольше, если итог один?
Да и если не расстрел, а рудники? Есть смысл жить?


Ура! пять тебе в дневник B)

Я не хотела все это разжевывать ( уж больно я ленива ) надеялась что и так все поймут...Как оказалось не совсем ;)

Добавлено (20 07 2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (mellissa)
Человек не может облизать свои глаза.


И за локоть сам себя укусить... Я честно пыталась...абыдна... Т_Т


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 22:32, Среда | Сообщение # 415
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (GnomKa)
Дословно не помню, но он не смог выстрелить в императора, сам сдал себя в руки провосудию, и уже в стенах тюрьмы, разбил себе голову о стены....

Убивают себя и тот и другой по одной причине - сильные душевные муки. А вот как оные возникли - вопрос другой, человек в квоте достоин уважения за деяния при жизни, а не за способ смерти. Многие могут не согласиться, в конце концов вероисповедание у каждого своё, но человек, убивая себя в сильных муках и на том свете будет мучаться из-за того, что боль останется, но сил что-то изменить уже не будет.
Quote (Okioto)
а-та-та, сперва говорите, что суицид - решение "коллективное" а теперь, что человеку плевать на мнение))))

После того, как коллектив и сам человек протолкнут его за некоторую черту - да, становится плевать. Если человека выдернут из петли и поговорят по душам, то возможен и обратный процесс. Что-то не понятно?
Quote (Okioto)
почитайте о суициде вообще и в психологии и в истории и в культурах других народов. а то как-то в одни ворота выходит, в новые причем.

Если уж речь зашла о Японии, то сепукку - просто относительно благородный способ избежать позора. Никто из-за этого самоубийцу любить сильнее не станет, тем более что даже после оного самурай считается запятнаным. Ритуальные самоубийства - тема для отдельного разговора. Разница в настрое, видимо. Наши самоубийцы видят в оном выход, способ убежать, и умирают в муках, а японские умирают на душевном подъеме да еще и с именем бога на устах. Разницу в потустороннем обитании я описал выше. Поэтому первый случай плох, а второй - нет.


Сообщение отредактировал Witar - Четверг, 21 Июля 2011, 11:29
 
Награды: 5
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 22:42, Среда | Сообщение # 416
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
ритуальные самоубийства тоже самоубийства, тема называется - самоубийство
потому это не отдельный разговор, все в рамках топика. там в названии нигде не написано, что обсуждать можно только те самоубийства, которые были совершены в качестве побега из жизни в силу чего либо.
категоричность - не есть признак мудрости.

а в Японии есть не только сеппуку и совершают его не только самураи (погуглите на эту тему получше)


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 20 Июля 2011, 22:53, Среда | Сообщение # 417
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Okioto)
самоубийства, которые были совершены в качестве побега из жизни в силу чего либо.

Одни бегут, а другие идут через триумфальные ворота. Поэтому это другой случай, заслуживающий своего отдельного разговора. Ежели мадам соблаговолит перечитать первые сообщения, то она возможно поймет, что до сих пор серьезно в теме обсуждался оный первый случай бегства. Вы обратили внимание на второй - я вам ответил, на мой взгляд достаточно полно.
Quote (Okioto)
категоричность - не есть признак мудрости.

Размазывание мыслей и скакание с одного на другое - тоже, вам не кажется?)


Сообщение отредактировал Witar - Среда, 20 Июля 2011, 22:53
 
Награды: 5
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 22:56, Среда | Сообщение # 418
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Witar)
Размазывание мыслей и скакание с одного на другое - тоже, вам не кажется?)

а кто их размазывает?
именно потому что я эту тему читала, и заметив тут обсуждение только первого случая, решила обсудить и второй, как раз для полноты темы.
или вы считаете, что 20 страниц обсуждения - полный ответ для первого случая и 1 пост для второго?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 20 Июля 2011, 23:15, Среда | Сообщение # 419
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Witar)
Я где-то такое писал? Приведите ссылку, будьте любезны. Или вы намерены мне прилепить слова, которых я не говорил?) Кляуза жеж чистой воды)

а где написано, что это вы написали?
а если приняли на свой счет, значит и о вас тоже)))
Quote (Witar)
Тот, кто старается объеденить в одно вещи, на которые людей толкают совершенно разные мысли и настрой.

потому что тема одна, а остальное - её аспекты
Quote (Witar)
Насколько я помню, я на форуме не единственный обитатель) Возможно, вам ответит еще кто-то и настрочит 20 страниц текста специально для того, чтобы вам стало от этого хорошо)

чё ж вы тогда столько отвечаете и отвечаете?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 21 Июля 2011, 11:37, Четверг | Сообщение # 420
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010

Quote (Okioto)
потому что тема одна, а остальное - её аспекты

Объединять самоубийство и религиозное самоубийство из-за похожего названия - это очень "глубокий" взгляд на проблему, несмотря на то, что они имеют мало общего с психологической точки зрения. Давайте тогда в этой же теме рассмотрим убийство и убийц, они тоже очень похоже звучат.
Quote (Okioto)
бывали случаи, когда русские летчики жертвовали собой, когда у них заканчивались боеприпасы, чтобы сдержать нападения и убить врага.

Quote (Okioto)
а камикадзе? люди, которые жертвуют собой ради идеи или страны?

Тут можно наблюдать, что мадам точно так же не различает случаи самопожертвования и самоубийства. Видимо, для людей с гуманитарным складом ума даже очень серьезно отличающиеся вещи выглядят похоже.

И напоследок)
Quote (mellissa)
Прекращаем оффтоп.


Сообщение отредактировал Witar - Четверг, 21 Июля 2011, 12:55
 
Награды: 5
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования