Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
28 Апреля 2024
01:50

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Домовые
Zmij

Записано: 15 Декабря 2009, 21:46, Вторник | Сообщение # 101





Quote (Den008)
нечисть знает,что она их видет..

??? Значит она им на что-то нужна.
Quote (Den008)
Калининградская область г.Пионерский.а ты?

Это где военная часть?? Если там , то неудивительно, там были жестокие бои.

Так, ребята, не флудим.

 
Награды:
Den008

Записано: 15 Декабря 2009, 22:12, Вторник | Сообщение # 102
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:94
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2009
Zmij, это там!

Добавлено (15 Декабря 2009, 21:54)
---------------------------------------------
Kriptida, откуда они берутся наверное не кто не знает...

Добавлено (15 Декабря 2009, 22:00)
---------------------------------------------
Kriptida, Ирина Kriptida Libertis Никитина это ты?

Добавлено (15 Декабря 2009, 22:12)
---------------------------------------------
Kriptida, Ирина Kriptida Libertis Никитина это ты?


Падший ангел
 
Награды: 1
Zmij

Записано: 15 Декабря 2009, 22:14, Вторник | Сообщение # 103





Den008, НЕ ФЛУДИ!!
 
Награды:
Den008

Записано: 15 Декабря 2009, 22:15, Вторник | Сообщение # 104
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:94
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2009
Zmij, ок

Падший ангел
 
Награды: 1
Kriptida
Хищница
Записано: 15 Декабря 2009, 22:42, Вторник | Сообщение # 105
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Den008, а жаль. а то у нас что-то периодически шебуршит и пепонятно домовой это или призрак какой-нить.

Добавлено (15 Декабря 2009, 22:42)
---------------------------------------------
вот ещё история из моего детства.
у нас в селе дом на две семьи (то есть стена с соседями общая). Ну и как-то мы дома мы всей семьёй были, и я на кухне услышала быстрый топот по чердаку. И через минуту к нам домой врывается соседка (ей тогда 14 было) и сестрой, запуганные до ужаса. Ну и рассказали следующее. Девчонки остались дома одни. В селе большинство туалетов во дворах. И пока одна была занята, вторая посмотрела на звёздное небо и увидела, как она сказала, будто что-то летит или падает, и при рассмотрении вроде чёртик. Девчонки быстро вернулись в дом. Через какое-то время услышали шаги рядом с окном. Решили что родители вернулись, но за окном никого не было. И при приближении к окну шаги исчезали. Естественно тут испугались и начали думать от воров до чего-то мистического. И снова топот, который приблизился к двери кухни (кухня - это типа пристройка к дому, которая выходит в огород). Через несколько секунд услышали топот уже на крыше. Решили что кот взобрался по стене, но что-то слишком быстро и шума как он взбирался не было. Я не помню, но вроде кот ваще в квартире оказался. Они из кухни перебролись в комнату, шаги последовали за ними. Испугавшись до ужаса, они прибежали к нам до приезда их родителей. Папа сходил, проверил, но ничего подозрительного не обнаружил.
так что что это было - не ясно до сих пор


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Воен_ББ

Записано: 16 Декабря 2009, 00:20, Среда | Сообщение # 106
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 15 Декабря 2009
Kriptida у меня тоже было что-то подобное.
Было мне 14 лет а у соседа мать в командировку уехала на пару дней. Значит пошел я к нему ночевать, телек допозна смотрели в карты играли и вдруг на кухне какие-то звуки странные. И кошка главное зашипела и под диван залезла. Потом слышим посуда начала падать, страшно но и интересно одновременно. Решили посмотреть что же там такое, я взял нож (перед этим арбуз кушали) и пошли мы на кухню. Включили свет - ничего необычного, только посуда в мойке по странному лежит, не так как до этого. Помыли мы посуду, посмеялись и пошли дальше телевизор смотреть и арбуз есть. Но где-то через пол часа на кухне такое началось, звуки такие как будто сковородки из верхних полок шкафчика на пол падают. На этот раз мы уже никуда не пошли , так и сидели на диване до самого рассвета. Утром зашли на кухню и всё было таким как и в последний раз, ни сковородок на полу, ни дверц открытых(как же они страшно хлопали). Хорошо что его мама в тот день из командировки вернулась. Сосед говорит такого маштабного больше не было, но иногда по мелочи всё равно что-то пробежит, прошуршит, постучит.

А ещё у меня уже было что свет непонятным образом включался, почему до сих пор неясно...


Primum non nocere
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 11:44, Среда | Сообщение # 107





Quote (Воен_ББ)
А ещё у меня уже было что свет непонятным образом включался, почему до сих пор неясно...

перегрузки в сети.
Quote (Воен_ББ)
Сосед говорит такого маштабного больше не было, но иногда по мелочи всё равно что-то пробежит, прошуршит, постучит.

Ну, значит, боятся нечего, это скорей всего домовята шалят.
 
Награды:
Воен_ББ

Записано: 16 Декабря 2009, 11:52, Среда | Сообщение # 108
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 15 Декабря 2009
Quote (Zmij)
перегрузки в сети.


Не перегрузки это точно! Свет не выключался, как это может быть при перегрузке, а именно самопроизвольно включался!!! Я точно видел как в моих окнах горел свет!
Дома никого не было, уходил я днём поэтому не мог забыть его выключить. А когда открыл дверь оказалось что свет не горит. Это видел и мой друг(мы с ним заходили ко мне за дисками), поэтому не могу списать это на галюцинацию.


Primum non nocere
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 11:56, Среда | Сообщение # 109





Quote (Воен_ББ)
а именно самопроизвольно включался!!!

Эммм.... Это неполадки с одним светильником/люстрой или со всеми в доме.
Так же не стоит исключать возможность квартирной кражи, а включение и выключение света могло быть сигналом, типа "Хозяин рядом, валим"
 
Награды:
Воен_ББ

Записано: 16 Декабря 2009, 12:06, Среда | Сообщение # 110
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 15 Декабря 2009
Одновременные неполадки в кухне, зале и спальне? Все окна от этих комнат выходят на одну сторону. Не вериться мне в это, ой не вериться... А на счёт кражи тоже всё глухо, квартира на сигнализации, да и вряд ли можно было ожидать моего появления со стороны леса(решили дорогу срезать).

Primum non nocere
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 12:12, Среда | Сообщение # 111





Quote (Воен_ББ)
квартира на сигнализации

Договорился со знакомым ментом - и нет сигнализации.
Quote (Воен_ББ)
Одновременные неполадки в кухне, зале и спальне?

Да, они ведь от одного источника?

Вообще версию о домовых в любом случае нужно рассватривать в самую последнюю очередь, после того, как ни одна из "реальных" версий не будет доказана.

 
Награды:
Воен_ББ

Записано: 16 Декабря 2009, 12:25, Среда | Сообщение # 112
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 15 Декабря 2009
Quote (Zmij)
Да, они ведь от одного источника?

Личной электростанции дома у меня нет :) Запитка через автомат у меня общая с соседями, а комнаты находятся на двух разных ветках. Но выключатель на каждый светильник отдельный (независимых переключателей нет). Или ты хочешь сказать что в сеть подали токи высокой частоты? O_o Хорошо пускай автомат заклинило и он не сработал, весь ток пошел не к соседям а ко мне, пробки( тоже автоматические) не сработали из-за высокой частоты, ток преодолел сопротивление воздуха в выключателях о дошел до лампочек! Вопрос почему они тогда не перегорели вместе с остальной техникой? Это просто фантастика!

Quote (Zmij)
Договорился со знакомым ментом - и нет сигнализации.

Этот вариант тоже отпадает,сигнализация от ДСО и в тот вечер дежурил как раз мой отец.


Primum non nocere
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 16 Декабря 2009, 14:43, Среда | Сообщение # 113
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
а у кого ещё какие истории из жизни есть?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 16 Декабря 2009, 19:29, Среда | Сообщение # 114
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Kriptida, у меня есть история, отчасти похожая на ту, что ты рассказала про падающего чёртика. Только с той разницей, что в моём случае чёрт оказался вовсе не чёртом... Мне тогда было лет 14. Летом, часа в два ночи сижу, смотрю телик... Вдруг в комнату вбегает моя бабушка (а она от бессонницы иногда по ночам во дворе гуляет - у нас загородный дом), вид испуганный дальше некуда и говорит, что только что видела во дворе чёрта... Причём он даже хрюкал "по чертячьи" (так он сказала). Я вскочил, взял финку, пошёл во двор разбираться с сим представителем сил ада... Вышел во двор, всё обошёл, никаких чертей разумеется не было. Когда рассвело, специально везде всё осмотрел на предмет наличия следов от копыт. Их тоже разумеется не было. Но тем не менее моя бабушка настойчиво уверяла, что то был самый настоящий чёрт. К следующему вечеру я приготовил арбалет (другого оружия не было), фонарик и стал ждать чёрта (как вспомню, аж смех разбирает)))). От бессонной ночи в бессмысленном ожидании нечисти меня спасло то, что в девять часов вечера бабушка вышла во двор, и как раз в этот момент раздалось "чертячье хрюканье". Чёртом оказался мой ручной ёж Вася, я то знаю, как он хрюкает, а бабушка - нет. Вот она и услышала ночью хрюканье ежа, а разыгравшееся от испуга воображение дорисовало картину чёрта. Так что многие "встречи с нечистью" можно объяснить одной фразой - у страха глаза велики))))
А насчёт встреч с домовыми - я в 5 лет сидел дома один, играл на диване, и вдруг из под дивана высунулась маленькая лохматая лапка, похожая на кошачью. Я тогда сначала даже не испугался, думал это наш кот. А потом прошёл на кухню, и обнаружил кота запертым там. То есть котом то, что я видел быть не могло. Вот тогда меня аж затрясло - прикиньте, маленький ребёнок, запертый один в квартире наедине с нечистью))) Больше я домового не видел, хотя сейчас часто с ним общаюсь на ментальном уровне - он шкодит, а я его матерю и угрожаю прибить. Хотя иногда удаётся заставить его мне помочь найти потерянную мною вещь, правда тоже с угрозами. Кстати раньше он очень часто мою маму пугал, прикасаясь к ней ночью... Но сейчас такого уже не делает - знает, что ему от меня не поздоровится в этом случае, ведь обычно я просто угрожаю, но ничего плохого с ним не делаю, а стоит мне по настоящему захотеть - изгоню из дома в секунду. Но делать этого без особой надобности конечно не буду - всё-таки я к нему уже привык))) Да и нечистых духов хоть слабенько, но отгоняет...
 
Награды: 0
Den008

Записано: 16 Декабря 2009, 19:38, Среда | Сообщение # 115
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:94
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2009
Deмонхантер, у меня вся жизнь одна большая история.....

Падший ангел
 
Награды: 1
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 20:06, Среда | Сообщение # 116





Quote (Den008)
Deмонхантер, у меня вся жизнь одна большая история.....

Den008, Не обольщайся - каждая жизнь - одна большая история.
СТОП ФЛУД НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!
 
Награды:
Den008

Записано: 16 Декабря 2009, 20:07, Среда | Сообщение # 117
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:94
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2009
Zmij, я тебя то же рад видеть.

Падший ангел
 
Награды: 1
Kriptida
Хищница
Записано: 16 Декабря 2009, 20:32, Среда | Сообщение # 118
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Zmij, дождался наконец girl_devil ты прям не можешь чтобы не пустить красную строку <_<

Quote (Deмонхантер)
у страха глаза велики))))

меня там не было и я не знаю что их так могло напугать


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Den008

Записано: 16 Декабря 2009, 20:40, Среда | Сообщение # 119
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:94
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2009
Kriptida, а в какое время года произошла эта история???

Падший ангел
 
Награды: 1
Kriptida
Хищница
Записано: 16 Декабря 2009, 21:04, Среда | Сообщение # 120
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Den008, да я щас и не вспомню - кажется конец лета или начало осени

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования