Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
17:21

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Тотемные звери (Люди, это общее собрание, славяни так же имели тотем...)
Тотемные звери
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 14:30, Четверг | Сообщение # 61





tenchu123, И как ты это понял?
 
Награды:
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 14:38, Четверг | Сообщение # 62
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
да скока я себя помню,рысь всегда следом за мной идет, у меня даже знакомая есть у которой прозвище "рысь" (раньше рысенком была :) )
она постоянно мне помогает, да все события которые со мной происходили связанны именно с рысью, даже отряд в котором я служу Рысь называется


Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 04 Марта 2010, 14:39, Четверг | Сообщение # 63
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
tenchu123, ты способен одним прыжком сломать позвоночник жертве? Нет? Значит тсссс...
 
Награды: 12
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 14:45, Четверг | Сообщение # 64
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
прыжком нет,ударом могу

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 04 Марта 2010, 14:49, Четверг | Сообщение # 65





Quote (acella_boy)
ты способен одним прыжком сломать позвоночник жертве?

А при чем здесь это? Мой тотем тоже рысь, но ничего подобного я не могу. + олень и рогов у меня тоже нет! (хотя последнее я утверждать не берусь :D )
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 15:45, Четверг | Сообщение # 66





Значит вырожено мало... Обычно, если ты следуешь тому же маршруту, что и тотем - он начинает проявлятсья внешне... Бедные слоны...
 
Награды:
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 16:17, Четверг | Сообщение # 67
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
Лаурениус тота я бреюсь два раза за день,наверное шерсть проступает rofl

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 04 Марта 2010, 17:32, Четверг | Сообщение # 68
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
ПростоДевушка, при том, что, как сказал Лау, чем ближе ты к тотему, тем больше в тебе от него...

Добавлено (04 Марта 2010, 17:32)
---------------------------------------------
tenchu123, кстати, рысь животное гладкошерстое, так что не надо тут щетину на тотем списывать.
мне вот интересно, у меня тотемы бабочка, волк, рысь, рыба-молот, рыба-клоун и коала (как вычислял, не спрашивайте, описывать долго, да и лень)... Вопрос, почему я вижу признаки только двух? Хоть бы намек на бабочку!!!!!! Хоть что-то еще от кого-то...
Зато рыбка-клоун себя проявила...

 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 20:59, Четверг | Сообщение # 69
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, осмелюсь предположить что именно эти два тотема тебе ближе всего. Как я понял у вас несколько тотемов но именно два-три - ваши самые верные хранители. Наверно так.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 22:44, Четверг | Сообщение # 70
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
acella_boy вот не надо среди рысей есть и длинношерстные породы

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 23:28, Четверг | Сообщение # 71
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Интересная темка :)
Quote (Лаурениус)
КАК вы почувствовали (увидели, догадались, узнали, сказали вам, услышали, унюхали, повидилось, пострашилось, показалось или померещелось) ВАШИ!!! тотемные животные?

Я до сих пор не уверена, что у меня есть тотем. Хотя, если он и есть, то это всего лишь домашняя кошка.
Я никогда не входила в транс - я засыпаю :D Поэтому даже не пытаюсь сделать что-то подобное.
Не многие знают, что у меня странное боковое зрение. Но увиденные им вещи, я часто списываю на "память глаз" - набегаешься за день, а потом мерещиться. Ещё наверное с начальных классов у меня подобные "расстройства". Обычно я сидела за столом, делала уроки, и иногда боком глаз мне мерещилось как в дверном проёме быстро проходит тёмная кошка. Не прям чёрная, а тёмной окраски. Каждый раз как только я поворачивала голову, она уже уходила. На то время мы не держали кошку. У меня склонность к уединению, к тому же с детства руки чешутся что-то смастерить, нарисовать, связать. В такие моменты, опять всё в том же дверном проёме, когда я чем-то увлечённо занималась, то казалось, что кошка за мной наблюдала. Поднимаю глаза - никого. В пятом классе, когда мы проходили Древний Египет, я зациклилась на Бастет. Вообще кошки одни из моих любимых существ. Всегда хотелось что-то приобрести от них.
Я не зря написала в титуле Хищница. У меня много животных повадок: от безумной любви к парному молоку и большим кускам мяса до поглаживаний по голове и почёсывании за ушком. Я уже давно не замечала эту кошку, и вообще вспомнила о ней когда прочитала тему. Что касается описания тотема, то он мне очень даже подходит.

Добавлено (04 Марта 2010, 23:28)
---------------------------------------------
КОШКА

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: тайна, магия и независимость.
ВРЕМЯ СИЛЫ: ночь.

Несмотря на то, что кошка домашнее животное, было бы несправедливо обойти вниманием ее энергии и архетипическую сущность. Все кошки в совокупности - как домашние, так и дикие - обладают определенными общими для них чертами.
В мифах и поверьях кошка занимает важнейшее место. В Древнем Египте эти животные пользовались особыми привилегиями. В облике кошки или женщины с кошачьей головой часто изображалась богиня Бастет. В скандинавских мифах кошки ассоциировались с Фрейей - богиней плодородия. У индусов кошка была ездовым животным Шастхи - богини деторождения. Кошки фигурируют в ряде сказок братьев Гримм и в фольклоре многих народов мира.
В ходе истории кошкам приписывались самые разнообразные, зачастую противоречивые качества: любопытство, "девять жизней", независимость, ум, непредсказуемость, целительские способности и многое, многое другое. Кошка, принадлежавшая ведьме, считалась ее духом-помощником, принявшим облик животного. Нередко верили, что и ведьма способна при необходимости превращаться в кошку.
Кошки предпочитают ночное время, однако большинство людей желало бы считать их традиционными домашними любимцами, ведущими удобный для нас дневной образ жизни. А поскольку далеко не все кошки соглашаются выполнять такое требование, это животное давно завоевало репутацию свободолюбивого и непредсказуемого. Так как ночь - традиционное обиталище ужасов и всего того, что человек не может или не хочет видеть, кошка стала ассоциироваться с магией и тайнами. Но в действительности все гораздо проще: у кошки в сетчатке глаза больше палочек, что позволяет ей хорошо видеть в темноте. Традиционная добыча кошки - мышь, однако этим ее рацион не ограничивается. Не менее успешно кошки ловят птиц и кроликов.
Традиционный враг кошки - собака, хотя в действительности список ее недругов гораздо обширнее. И все же каждый, кто связан с кошкой как тотемным животным, должен в первую очередь изучить мышей и собак. Это поможет лучше понять магию кошки и характерный для нее баланс энергий.
Ключевая способность кота, всегда приземляться на лапы — этот тотем делает его владельцев удачными, увертливыми, и весьма изворотливыми людьми с хорошо развитым вестибулярным аппаратом. Он наделяет людей умением сделать “украдкой” то, чего они захотят, дает возможность подкрадываться незаметно и тихо.
Качества: независимость, мягкость, любопытство, желание.
Помимо “приятных” качеств, тотем кота может наделить своего владельца силой “наемного убийцы” — Сделать его безжалостным, скрытным и безсердечным. Еще одно мистическое свойство котов — обладание девятью жизнями. Оно делает владельца такого тотема “более” живучим.
У Американских индейцев Кот — знак воровства, поэтому его любили призывать те, кто занимался воровским ремеслом.
Из магических свойств, также, стоит отметить умение наводить порчу, видеть невидимое, возможность вызывать дождь, врачевать.
Если кошка - не важно, домашняя или дикая - стала вашим тотемом, оглядитесь вокруг: скоро в вашу жизнь войдут тайны и магические силы.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 23:43, Четверг | Сообщение # 72
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
Брет_Нар что за звери хранители?

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 23:47, Четверг | Сообщение # 73





tenchu123, у каждого есть несколько тотемов. Тотем рода, тотем племени, тотем индивида.
Например русские Ваня пупкин: Медведь, так как русский, Скунс, так как Пупкин и Волк так как родился благополучно.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 23:51, Четверг | Сообщение # 74
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
tenchu123, согласен с Лаурениус. Общаться можно со многими животными-тотемами, но именно такие как хранители рода, племени и индивида твои тотемы. Их не обязательно называть хранителями, можно и спутниками, но суть не меняется это тотемы которые тебе ближе всего.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
tenchu123

Записано: 04 Марта 2010, 23:54, Четверг | Сообщение # 75
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
ясно,но у меня тока один

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 23:57, Четверг | Сообщение # 76
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
tenchu123, как и у меня. Точнее я знаком пока только с одним.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 00:51, Пятница | Сообщение # 77
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Ещё один способ призвать тотемного зверя.
"В древнесловянских племенах человека усыпляли травами, а у американских индейцев все происходило проще. Они погружали человека в транс. Как многим извесно, транс - состояние полудремы, при которой человек находиться в полудреме. Говорят, что тогда душа выходит из тела. Но - давайте обо всём по порядку. Для начала стоит уедениться. Это обязательно, ведь никто и ничто не должно будет отвлекать Вас от поиска своего второго "Я". Можно включить тихую успокаивающую музыку, которая навеевала бы сон. Следует погрузиться в транс. Это дается с некоторым трудом, ведь Вам не должно быть не жарко, не холодно, Вас не должны отвлекать посторонние звуки или яркий свет. Если Вы живете в центре города, это будет очень сложно.
ВНИМАНИЕ!!! Если Вы настроены на то, чтобы Ваш тотем был, скажем, кошкой, то Вы увидите кошку, так что советую избавиться от мыслей "ХОЧУ-НЕ ХОЧУ".
Далее, когда Вы будете уже на грани между явью и сном, вспомните о своей цели - узнать тотем. Представьте, как вы из неведомого пространства, тоесть, той пустоты, перед которой приходит сон, входите в материализующуюся перед Вами пещеру, дупло дерева или что-то в этом роде (в моём случае это была нора в корнях какого-то дерева), а потом выйдите наружу. На месте пустоты будет поляна, рядом лес, речка, цветы... всё, что Вам нравиться. Просто наслаждайтесь теплом и уютом - можете искупаться в реке. Теперь, когда Вы привыкните, позвольте появиться Ему. Тотем Ваш может быть любым животным. Даже вымершим или мифическим.
Если это вампир или оборотень - задумайтесь! Традиционно, это духи-паразиты. Люди используют своих тотемов, чтобы забирать у других энергию.

Увидев тотема не надо кидаться к нему, чтобы погладить или пнуть. Это может его спугнуть. С ним можно говорить. Они (тотемы) говорят на разных языках - на Вашем родном, на неизвесном, но понятном Вам, а могут просто вещать, не открывая рта/пасти. У каждого тотема есть имя. Его и можно спросить. Оно может на нравиться Вам, но это дело самого тотема - нельзя приказать ему зваться другим именем - он может уйти навсегда. Также стоит попросить подтверждение его существования. В течении недели Вы увидите его, как рисунок, статуетку, или еще как-то.
Когда Вы захотите уйти, поблагодарите тотема, что он пришел и возвращайтесь к пешере, дуплу, норе - откуда Вы пришли. Развернитесь спиной к поляне с тотемом. Сделайте глубоий вдох и вновь вернитесь в тьму сна. Вернитесь в реальность.
Если тотем не пришел, значит, Вам он не нужен. Тотем появляется только тогда, когда он действительно нужен."


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
tenchu123

Записано: 05 Марта 2010, 01:01, Пятница | Сообщение # 78
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
надо попробовать

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 05 Марта 2010, 01:03, Пятница | Сообщение # 79
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
tenchu123, не страшно погрузиться в транс и не вернуться?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
tenchu123

Записано: 05 Марта 2010, 01:56, Пятница | Сообщение # 80
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
неа

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Тотемные звери (Люди, это общее собрание, славяни так же имели тотем...)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования