Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
16:13

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Тотемные звери (Люди, это общее собрание, славяни так же имели тотем...)
Тотемные звери
Didima
Актриса жизни
Записано: 05 Марта 2010, 17:20, Пятница | Сообщение # 81
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Kriptida, действительно хороший способ призыва. Спасибо за информацию))) flower

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 05 Марта 2010, 23:15, Пятница | Сообщение # 82
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Kriptida, интересный способ. Впервый раз я уснул. Во второй получилось. Только вот мой тотем(ирбис, которого я преобрел недавно, личный тотем) спокойно следовал за мной и в пещеру и из нее. И в долине я с ним был. Его я понимаю странным способом. Например, когда он недоволен, у меня заламывает виски, а когда он сам чего то хочет мне на ум приходя разные образы, которые вроде бесмыслены, но вмесе образуют своего рода предложения.
Пока мы ждали, я решил спросить его: "Зачем мы здесь? Убедится в правоте метода или найти второй тотем?" Поплыли образы из которых я понял, что сюда мы пришли просто отдохнуть, и что тотем второй не явится, мне он пока не нужен. После чего мы покинули долину.

Вот так. Kriptida, чтож большое спасибо за еще один способ.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Didima
Актриса жизни
Записано: 09 Марта 2010, 17:51, Вторник | Сообщение # 83
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Недавно поняла, что у меня тотем - леопард. Я и раньше подсознательно чувствовала какую-то связь с кошачьими, но не думала, что кто-то из них является моим тотемом, но на днях это подтвердилось. Вспоминала своё впечатление, когда впервые увидела это восхитительное животное: восхищение его лёгкостью, силой. После того, как поняла, что леопард - мой тотем, я заметила в нас некоторые схожие черты, как бы объединяющие нас.

Вот информация, которую я нашла о данном тотеме:

Леопард — символ жестокости, свирепости, агрессивности, смелости, неустрашимости, храбрости, стремительности, активности. Поскольку пятна леопарда напоминают глаза, его называют Неусыпный Страж. У некоторых племен пятнистая окраска леопардов и ягуаров сделала их лунными символами: "Их пятна напоминают пятна на Луне", — говорят про них. Шаманы призывали этот тотем воинам своего племени для победы. Сила этого тотема может быть как творческой, так и разрушительной. Его отличительная черта в семействе кошачьих тотемов — он хороший хранитель.
"Среди многочисленных тотемов зверей, птиц и растений наибольший интерес вызывает культ леопарда. В древности он был очень широко распространен по всему свету и в отличие от большинства других сохранился в своем первозданном виде до наших дней в девственных лесах Западной Африки, а также под видом культа ягуара в Южной Америке. Это очень жестокий культ, что, наверное, естественно: ведь леопард беспощадный хищник. Но что особенно привлекает к нему внимание современных исследователей, так это слухи о людях-оборотнях, владеющих техникой превращения в животное".
"С первобытных времен на разных континентах существует таинственный и жестокий культ леопарда. Его последователей — людей-леопардов панически боятся жители Южной Америки и Западной Африки, обвиняя их в ужасных злодеяниях, черной магии, оборотничестве. И, как оказывается, не без оснований..."
"Адептов культа клеймили специальной костяной иглой, шрамы от которой напоминали одновременно и следы от когтей леопарда, и случайные царапины, полученные в джунглях. Сектанты носили с собой санитарные сумки, в которых прятали части человеческих тел, вымазанных петушиной кровью, и зерна риса. Эта сумка была своеобразным талисманом-оберегом, над которым произносились заклинания и который нужно было время от времени "подкармливать" свежей человеческой кровью и жиром, дабы он не потерял своих магических свойств. Для совершения этого ритуала жрецы культа заранее выбирали жертву и исполнителя, который должен был, облачившись в шкуру леопарда, напасть на жертву, убить ее при помощи когтеобразной перчатки и принести тело на собрание, чтобы разделить его между остальными членами общества. Возмездие за нарушение установленного в культе распорядка наступало незамедлительно: "оступившегося" со всей его семьей карали смертью".
Из книги Николая Непомнящего "ХХ век: Открытие за открытием"


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
Еленапримудрая

Записано: 09 Марта 2010, 21:40, Вторник | Сообщение # 84
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2010
А если дракон?

Даже мелочь в кармане при наличии ума становиться смертельным оружием. По чаще заглядывайте в карманы
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 09 Марта 2010, 21:44, Вторник | Сообщение # 85





Имею инфу только про ящирицу...
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 09 Марта 2010, 21:57, Вторник | Сообщение # 86
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Лаурениус, увеличь все немного (или намного?) и будет тоже самое))))
 
Награды: 12
Didima
Актриса жизни
Записано: 09 Марта 2010, 21:59, Вторник | Сообщение # 87
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Насколько, я знаю тотем дракона частенько отождествляется с тотемом змеи, так что их хар-ки похожи.

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
Лаурениус

Записано: 09 Марта 2010, 22:02, Вторник | Сообщение # 88





ЯЩЕРИЦА. У некоторых ящериц шея украшена воротничком. Шея это символический мост между высшим и низшим. Поэтому ящерица как тотем учит соединять сознание с подсознанием, явь со сном. с ее помощью можно освоить технику контроля над сновидениями.
Шипы и гребень на спине обычно указывает на повышенную чувствительность чакр, расположенных вдоль позвоночника. Быть может ты чересчур, или недостаточно чувствительна? Может слишком придирчива, может упускаешь из вида очевидные факты...?

Ящерица реагирует на едва уловимые движения насекомых. А чтобы обмануть жертву или защититься от врага, она сама способна застывать в неподвижности. Эти качества указывают на то, что твоя интуиция и восприимчивость резко активизировалась или что это вскоре произойдет. Ее качества соотносят ее с экстрасенсорными способностями и развитой интуицией. Магия ящерицы позволяет воспринимать тончайшие, едва заметные движения и перемены - как физические, так и нематериальные - и отслеживать их не только наяву, но и во сне.

Если ты связался с ящерицей как с тотемом, полагайся теперь на свою интуицию.
Одна из самых примечательных способностей ящерицы - ее знаменитая способность отбрасывать хвост. И это еще один урок - умение избавляться от лишних привязанностей. Ящерица пробуждает в нас способность легко и безболезненно отстраняться от всего, что нас отягощает. Она может помочь порвать с прошлым. Встреча с этой рептилией может означать, что тебе нужно взяться за новые дела и следовать своим побуждениям. Так что это очень полезный тотем...

ЗМЕЯ. Присуще возрождение, воскрешение, инициация, мудрость. В разных религиозных традициях змея - символ высшей мудрости и воплощение низменных инстинктов. Для индейцев змея символ трансформации и исцеления. В Греции символ алхимии и врачевания, в Индии почитают богиню Винату - мать змей, владычицу вод и подземного мира. Трансмутация змей (сброс кожи) означает обретение высшей мудрости, которое приходит лишь со временем. Если змея стала твоим тотемом, в какой-то сфере жизни вам предстоит претерпеть смерть и возрождение. Едва ли речь идет о настоящей смерти, скорее это будет трансформация. Встреча с тотемом змеей может означать, что в вас пробуждается творческие силы. Гремучая змея (у тебя ведь хвост гремучки?) активна в прохладные ночные часы, сильный зной для нее смертелен. Работая с этим тотемом ты обнаружишь, что ночной образ жизни для тебя более благоприятный. Змея символ преображения и исцеления, она ловка и проворна, если она станет твоим тотемом, то ты приобретешь новые творческие силы и мудрость.
Получается, что они, ворон и змея связанны тем, что им свойственно творчество и оборотничество, трансформация.

 
Награды:
Didima
Актриса жизни
Записано: 09 Марта 2010, 22:04, Вторник | Сообщение # 89
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
ЗМЕЯ - В высшей степени сложный и универсальный символ.
ЗМЕЯ и ДРАКОН часто взаимозаменяемы, а в странах Дальнего Востока между ними не делается различия. Символическое значение змеи поливалентно.
Она может быть и мужского пола, и женского, а также самовоспроизводиться. Как существо убивающее, она означает смерть и уничтожение; как существо, периодически меняющее кожу, — жизнь и воскресение.
Свернувшаяся кольцами змея отождествляется с круговоротом явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое.
Она символизирует также изначальную инстинктивную природу, прилив жизненной силы, неконтролируемой и недифференцированной, потенциальную энергию, воодушевляющий дух. Это посредник между Небом и Землей, между землей и подземным миром. Змея ассоциируется с небом, землей, водой и, в особенности, с Космическим Деревом.
Змея — это знание, сила, коварство, утонченность, хитрость, тьма, зло и порча, а также Искуситель. “Это сам рок, быстрый, как несчастье, неспешный, как воздаяние, непостижимый, как судьба.” В контексте космологии змея — это изначальный океан, из которого все возникает и в который все возвращается, первобытный недифференцированный хаос. Она может служить опорой миру или поддерживать его, или окружать, превращаясь в уробороса — символ цикличности проявления и обратного поглощения. Видимая змея — это лишь тленное проявление первопричинного, вневременного Великого Невидимого Духа, хозяина всех природных сил, духа или принципа жизненности. Это тот бог ранних космогоний, который позднее послужил отправным пунктом для более психологичных и духовных интерпретаций.
Змеи или драконы — это стражи порога, храмов, сокровищ, эзотерических знаний и всех лунных божеств. Они производят бури, контролируют силы вод, окружают воды собою, то преграждая им путь, то, напротив, принося воду человеку. К ним взывают при всевозможных заклинаниях мертвых, пересекающих воды смерти. Как существо, способное двигаться без помощи ног или крыльев, змея символизирует всепроникающий дух, как существо, проникающее вглубь щелей и расщелин, — внутреннюю природу человека и совесть. Облик змеи может служить личиной для злых сил, например, для ведьм и колдунов, символизируя злую и греховную сторону природы. Sol niger (”черное солнце”) ассоциируется с темными силами змеи. Небесная Змея, как и китайский Лазурный Дракон, символизирует радугу. Оба они образуют мост из этого мира в иной.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
ПростоДевушка

Записано: 09 Марта 2010, 22:29, Вторник | Сообщение # 90





А кто-нибудь может сказать не про тотем змеи, а именно про тотем Гадюку?
 
Награды:
Ночная_Кошка

Записано: 30 Июня 2010, 14:08, Среда | Сообщение # 91
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
ПростоДевушка, ну можно попробовать по методу ассоциаций. Вот было на одном сайте, мне кажется не плохое описание:
Гадюковые
Ядовиты и широко распространены.
Из всех змей гадюки обладают наиболее эффективным способом введения в жертву яда. Их полые ядовитые зубы длиннее, чем у других ядовитых видов, в «нерабочем» положении уложены под небо, а в момент атаки выдвигаются из рта, как лезвия складного ножа. Кроме того, они регулярно сменяются, поэтому их удаление не обезвреживает змею надолго.
У гадюковых с каждой стороны головы находится по глубокой ямке, обладающей высокой термочувствительностью, что помогает при охоте на теплокровную добычу.

Отличие: Самые эффективные в ядовитости, т.е. поддеть другого человека, задеть за живое. Хорошо для психоаналитика, могут разглядеть суть предмета.

Будет жэелание, можно развить эту тему...
А вообще, мне кажется, что нужно прислушаться к внутреннему голосу))))

 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 21 Августа 2010, 02:05, Суббота | Сообщение # 92
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Всем привет! Нужна небольшая помощь. Для начала обрисую ситуацию:
Как вы помните мой тотем ирбис (на предыдущих страницах обисывал даже как я его опредлил, короче захотите пречетайте), я постояно обращаюсь к нему за помощью или советом, но недавно, а может быть даже месяц назад начали происходить изменения с самим Микой (так я его называю про себя, просто настоящее имя другое). Начались они чисто внешне: он начал чешуей обрастать, сначала местами, потом честями тела. Я подумал что фантазия моя разыгралась а из транса я как-то выплыл. Но и в следующий и после Мика был покрыт чешуйками. Сложно определить какими именно, точнее какому животному они соответсвуют. Цвет песка, мутные. Я несколько раз проверял и обращался к нему. Он всегда покрыт чешуей, не полностью, но покрыт.

Вскоре после появления первых чешуек начала менятся речь. Не в плане произношения, а характер. Появилось много колкостей, а на вопросы Мика начал отвечать не давая явного ответа, однако подводя меня самого к нему.

Суть проблемы: может мне кто-нибудь объяснить что происходит? Моя идея что тотем мой начал менятся с одного животного на другое у меня отпала. Мика дальше не меняется уже на протяжении недели с половиной. Так что идей больше нет. Есть у кого-нибудь предположения?

З.Ы. Я в шоке, если честно.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
ПростоДевушка

Записано: 21 Августа 2010, 12:39, Суббота | Сообщение # 93





Брет_Нар, могу только предположить.
Возможно дело в том, что ты просто меняешься. А все наши изменения отражаются и на тотемных животных. И не забывай, что твоим тотемом может быть и несуществующее в нашем мире животное.


Сообщение отредактировал ПростоДевушка - Суббота, 21 Августа 2010, 12:41
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 21 Августа 2010, 14:11, Суббота | Сообщение # 94
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (ПростоДевушка)
А все наши изменения отражаются и на тотемных животных.
не всегда, только в случае полного изменения сущности(звучить заумно но это так, просто слова здеся трудно подобрать wink )
Брет_Нар, твой тотем не может меняться со зверя на зверь, возможно что-то воздействует на него из -за Кромки.
Quote (ПростоДевушка)
И не забывай, что твоим тотемом может быть и несуществующее в нашем мире животное.
я думаю тогда животное и проявилось бы в виде чешуйчатого, разве не так?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
ПростоДевушка

Записано: 21 Августа 2010, 14:20, Суббота | Сообщение # 95





Quote (лесник2)
не всегда, только в случае полного изменения сущности

В случае ПОЛНОГО изменения животное обычно уходит.

Quote (лесник2)
я думаю тогда животное и проявилось бы в виде чешуйчатого, разве не так?

Совсем не обязательно.
Quote (лесник2)
возможно что-то воздействует на него

Тоже вполне возможно.
Брет_Нар, ты лучше понаблюдай и за собой и за тотемом. Кто как на кого воздействует. Работа долгая, но по-другому не разобраться.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 21 Августа 2010, 16:51, Суббота | Сообщение # 96





Брет_Нар, Транс- Древо- Старец- Вопросы.
Ищи ответы в себе, так они получше.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 23 Августа 2010, 00:47, Понедельник | Сообщение # 97
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Лаурениус, ПростоДевушка, ладненько будем наблюдать и искать ответы. Да и с друзьями надо повидаться если я меняюсь, просто этого не замечаю, они наверно заметят. Тут будет логическое начало а детали буду искать в себе. Спасибо за советы.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 24 Августа 2010, 15:17, Вторник | Сообщение # 98
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Слушайте..
Может кто разберётся.
Сразу говорю-случай не мой.
Что означает если человеку в дороге(во время болезни ) является гепард? Видение абсолютно реалистично(как мне говорят),но при этом понятно что это видение.Гепард появлялся в дороге,бежал вдоль машин,потом перепрыгнул автомобиль той,которая его видит и исчез.Также приходил когда она добралась до дома.(она видела как животное бежало под её окном и в итоге запрыгнуло в него).Видения начались после того,Как она просыпалась несколько раз ночью и видела непонятные белые силуэты над собой и вспышки молний(грозы в тот день не было..думаю вспышки могли быть просто суховеем,но на всякий случай говорю)
Я решила что так себя проявляет тотемный зверь.А почему вдруг так неожиданно?Обычно для этого должны же быть какие-то предпосылки..или это вообще не тотем?


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Лаурениус

Записано: 24 Августа 2010, 15:38, Вторник | Сообщение # 99





Lana, Или предупреждение о скором справедливом поступке (а может и каре) или намекают, что надо себя поберечь. Гепард благородное животное, кстати мой тотем.
Так что я бы настоятельно посоветовал человеку посмотреть на свои поступки и в случае... кхм... нарушений исправить общий порядок вещей.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 25 Августа 2010, 00:45, Среда | Сообщение # 100
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Лаурениус, Спасибо...я поговорю с ней на эту тему)

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Тотемные звери (Люди, это общее собрание, славяни так же имели тотем...)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования