Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
22:10

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Демоны
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2010, 14:20, Четверг | Сообщение # 441





Quote (лесник2)
око Хаоса...

Поясняй всё, что "таинственное и не однозначное".
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Августа 2010, 14:23, Четверг | Сообщение # 442
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
Поясняй всё, что "таинственное и не однозначное".
да чегу тут - артефакт, впитавший в себя частичку Хаоса.раньше был человек, захотевший постигнуть Хаос: око, все что от него осталось.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2010, 14:26, Четверг | Сообщение # 443





лесник2, знаешь у меня такое жуткое впечатление, что эта штука одна и хрен ты её достанешь ибо даже не известно где она есть.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Августа 2010, 14:29, Четверг | Сообщение # 444
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
что эта штука одна и хрен ты её достанешь
да взять непросто, но не невозможно!
Quote (Лаурениус)
ибо даже не известно где она есть.
у меня...


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 03 Января 2011, 00:18, Понедельник | Сообщение # 445
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Бороться с демонами можно лишь с помощью экзорцизма и непоколебимой вере в бога и святую церковь!

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 03 Января 2011, 05:45, Понедельник | Сообщение # 446
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (PosluShnik)
Бороться с демонами можно лишь с помощью экзорцизма и непоколебимой вере в бога и святую церковь!

...как мне надоело это говорить, но позвольте спросить.
А что, если демон крещёный? Он свято верит в б-га твоего, молится, носит серебряное, окропляет себя святой водой.

Либо наоборот, он не верит в него настолько, что ему строго по барабану на твои пляски с бубном библией и прочее.
Ваши действия?

Кстати, вопрос.
Может ли демон, имея соответствующий церковный сан, отпускать грехи, отпевать покойников, читать молитвы и т.д.
То есть быть обычным священнослужителем? И не просто быть, а действует ли хритианщина в руках такого демона?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 03 Января 2011, 10:40, Понедельник | Сообщение # 447
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Quote (Лисс)

...как мне надоело это говорить, но позвольте спросить.
А что, если демон крещёный? Он свято верит в б-га твоего, молится, носит серебряное, окропляет себя святой водой.

Либо наоборот, он не верит в него настолько, что ему строго по барабану на твои пляски с бубном библией и прочее.
Ваши действия?

Кстати, вопрос.
Может ли демон, имея соответствующий церковный сан, отпускать грехи, отпевать покойников, читать молитвы и т.д.
То есть быть обычным священнослужителем? И не просто быть, а действует ли хритианщина в руках такого демона?

Абсурт ,притом полный и безоговорочный . Подобной ереси я еще негде не встречал. Демон посланник и/или помошник дьявола он вообще не может войти даже в церковь, а облить его святой водой это самая страшная пытка демон не верит в бога он уверен в его существовании потому что он жутко боится и избегает его всеми способами. Демон зло и как бы вы не хотели но он не может ни подойти к церкви и ни уж тем более получить церковный сан и еще демоны т.к это не промысел божий не имеют права на существование.


Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 08 Января 2011, 18:44, Суббота | Сообщение # 448
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Позвольте и в данной теме высказать свое мнение.
Quote (PosluShnik)
это не промысел божий не имеют права на существование.

с Христианской точки зрения звучит правильно... но посмотрим с точки зрения... ммм логики что ли... Христианский Бог всесилен. И если бы демоны были ему так не угодны, то он бы просто либо не допустил их сотворение, либо мигом уничтожил бы всех. Не будем углубляться в темы, есть ли Бог или нет, или кого мы называем Богом. Но если демоны и существуют, то этот самый великий Бог позволил им существовать. А вот то, что они могут творить против людей - это уже другой вопрос.
Хотя и люди против людей не мало зла совершают.

Относительно же охоты... Прозвучали слова об Экзорцизме. Ну тот однозначно экзорцизм. Если я не ошибаюсь, то переводится как изгнание беса. Но экзорцизмы тоже разные бывают. Обряды изгнания разных существ из человеческого тела в каждой религии и оккультном учении были разные. Хотя каждое было не менее эффективно.

Добавлено (08 01 2011, 18:44)
---------------------------------------------
Хм... вот меня вопрос один заинтересовал. А если взять в расчет не демонов из православия... а к примеру демона Тенгу из японской мифологии. Он материален, не захватывает чужого тела, так как имеет свое. Как с ним бороться? На него думаю не один экзорцизм не повлияет, так как как минимум он не захватывает чужого тела. Это даже если святые слова другой религии будут иметь для него силу...
В общем сам вопрос: как бороться с демоном Тенгу?


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 08 Января 2011, 19:23, Суббота | Сообщение # 449





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Как с ним бороться?

А зачем с ним бороться?
Для синтоистов он - дух леса. Можно сказать главный дух, божество.
 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 08 Января 2011, 19:46, Суббота | Сообщение # 450
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Ну мало ли за чем) просто возник вот вопрос... экзорцизм же против него не прокатит.

Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 08 Января 2011, 20:16, Суббота | Сообщение # 451





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
экзорцизм же против него не прокатит.

Ну это и ежу понятно.
К тому же, как ты заметил
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Он материален, не захватывает чужого тела, так как имеет свое.

а экзорцизм, это изгнание беса из человека.

Вопрос об экзарцизме отпадает сам собой.

 
Награды:
Tamplier
-=Ангел крови=-
Записано: 09 Января 2011, 18:06, Воскресенье | Сообщение # 452
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 27 Ноября 2010
По-моему слово Жатва...Или жетва,жартва...Так сразу не сказать...Сколько не хочу вспомнить не получается...
Услышал его от одного человека(долго рассказывать...)По его словам(И по фактом которые я разузнал)Этого слова боятся духи(призраки)...Он ещё говорил про какого то доктора...который несколько лет вел эксперимент в больницы над самыми тяжело больными психами....И когда они говорили что видят что то он фотографировал...На фото были силуэты и все как один говорили что это и есть то что им видится...Этот доктор был рядом с открытием какого то исследования,чтобы подчинять призраков или ещё что там,не помню...Ночью он позвонил другу(тоже доктору) поговорил с ним,Тот говорил приходи ко мне поговорим посидим(другу показалось что кто-то говорит ему что нету времяни(что бы тот так и сказал)Этот сказал что нет времени и бросил трубку, и на следующий день его нашли мертвым...И главное что больше половины его документов пропали...И не помню что уже но по-моему в ходе эксперимента доктор открыл слово пугающие духов именно это слово я и не помню по-моему жатва...


Когда приходит Тьма похитить наши души
Герои появляются, чтобы вернуть в мир свет
Их имена достойны славы, а душа-легенды
Хотя свидетелей их подвигам великих нет...
 
Награды: 0
lyly21

Записано: 28 Января 2011, 04:20, Пятница | Сообщение # 453
Devoveo

Hospes
Сообщений:3
Отсутствует
Пришел: 28 Января 2011
Здравствуйте,ребят прошу вас о помоши.Сон снился жудкий(нно не похож на сон)во сне на меня собаки напали нно не обычные собаки нечесть какоето :( искусали.Хорошо что в руки нож был и дралась с ними.Утром проснулась вся в синяках,ноги в крови.К врачу была он с ужасом спросил что за собака укусила расказала ему про сон и нож с кровью показала.Анализ показал что кровь не человеческая.На ногах шрамы остались но никто ничего не может обьяснить что за сон может кто поможет :'( все шарахаются ведьмой называют :'( bomb

ахлян ва са хлян;)
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 28 Января 2011, 06:56, Пятница | Сообщение # 454
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (lyly21)
Сон снился жудкий

Сомнамбулизмом не страдаете?
 
Награды: 5
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 30 Января 2011, 22:28, Воскресенье | Сообщение # 455
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Демоны действительно реальны . И сними бориться церковь ну а в России психлечебници. Не одному из вас и даже мне не изгнать демон так как все мы грешны. При Ватикане есть экзорцысты они и занимаются подобными вещами

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 30 Января 2011, 22:37, Воскресенье | Сообщение # 456
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (PosluShnik)
Демоны действительно реальны .

Приведите доказательство, будьте любезны.
Quote (PosluShnik)
и даже мне

Тут стоило употребить "и тем более"
Quote (PosluShnik)
так как все мы грешны

Говори за себя, ок?)
Quote (PosluShnik)
При Ватикане есть экзорцысты они и занимаются подобными вещами

В России успешно функционирует Троице-Сергиева Лавра, которая готовит специалистов по отчитке. Мусульмане тоже умеют изгонять демонов (джиннов, как они их называют). Да и евреи не отстали. Тем более, сейчас хрюстианская церковь считает одержимость психическим расстройством. Учите матчасть)
 
Награды: 5
Лантар

Записано: 09 Февраля 2011, 00:36, Среда | Сообщение # 457
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 08 Февраля 2011
позвольте вклиниться но с предыдущем оратором я согласен полностью...демоны как не крути есть во всех известных религиях мира,т.к. есть боги, а демоны противопоставление им...а если во всех религиях есть демоны значит есть люди ищущие их и ищущие способы борьбы с ними...борьбы борьбы с ними как не крути очень расплывчаты ибо поскольку множество религий то и множество способов борьбы, и все различны и не обязательно что "божье слово" твоей религии подействует на демона другой религии, мы же не знаем какая из религий а следственно и способов борьбы с демонами по настоящему правдива...

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 09 Февраля 2011, 00:54, Среда | Сообщение # 458
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Лантар)
множество религий

В религиях авраамистического толка обряд экзорцизма почти одинаков. В ведических религиях "демонов", вселяющихся в человека, нет, или имеют малое распространение. Есть духи, желающие конкретному человека зла.
Quote (Лантар)
"божье слово" твоей религии подействует на демона

"Канонично" демона изгоняют не словами, а духом. Сейчас церковники говорят, что изгнание настоящих демонов - обряд, который по силам только святому, а народ-то измельчал, чьёрт подери!)
Те экзорцисты, которые имеют место быть на данный момент - работают с психически больными или легко внушаемыми людьми.
 
Награды: 5
Лантар

Записано: 09 Февраля 2011, 11:24, Среда | Сообщение # 459
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 08 Февраля 2011
Witar, мда... церковь в этих вопросах все время будет тянуть одеяло на себя, игнорируя гораздо более удачливых людей на поприще изгнания демонов...они забывают про, например, шаманов, знахарей, медиков(банально но и из них неплохие экзорцисты получаются как говорят), ведьм и медиумов...

In nómine Patris, et Fílii, et Spíritus Sancti
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 11 Февраля 2011, 21:05, Пятница | Сообщение # 460
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Лантар)
ведьм и медиумов...

А вот здесь не согласна.Как может ведьма помочь одержимому?Это типа вытеснять воду водой.К тому же(простите,но на споры о сути ведьмовства у меня нет ни времени,ни нервов),на моей памяти после вмешательства ведьмы(бабки,ворожки и т.п.) еще никому в этом плане лучше не становилось.Вывод:это нецелесообразно и не имеет смысла.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования