Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
02 Мая 2024
23:35

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Демоны
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 11 Июня 2011, 16:25, Суббота | Сообщение # 481
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Inhabitant)
learoc, хотел бы добавить к вашим словам - в человеческих-ли силах вообще убить демона..? Данный разговор, имхо, не имеет смысла, точнее конкретная его сторона.

Inhabitant, ну так, и я про то же.))

И вообще, 6Братство, раз завели тут разговор об убийстве демонов, так поделились бы и способами, а то как-то голословно.


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Сообщение отредактировал learoc - Суббота, 11 Июня 2011, 16:29
 
Награды: 20
Witar
Lawful Evil
Записано: 11 Июня 2011, 22:47, Суббота | Сообщение # 482
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (6Bratstvo)
Демоны это (арх)ангелы(Падшие вместе с Люцифером)

Вот такой узкий взгляд на мир сейчас присутствует у каждого первого человека, больного христианством головного мозга.
Несмотря на то, что эти самые христиане к демонам относят и духов природы навроде лешего, и наших родных богов и еще многих существ, тем не менее многие пытаются утрамбовать всё это под свою сказку о падении неких "ангелов". Древние греки, которые жили до авраамистических религий, демонами называли вестников богов, а то и вовсе хранителей какого-нибудь места или человека. Что с этими прикажете сделать? Тоже в ад?)
 
Награды: 5
Кроули

Записано: 13 Июня 2011, 21:49, Понедельник | Сообщение # 483
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Witar, В каждую эпоху демонов называли по разному. Когда то они и богами были. Так что... да всех в ад).
Существуют разные предзнаменования - катаклизмы которые предшествуют появлению демонов. Лично я в этом убедился. Кто как думает по этому поводу?


'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 13 Июня 2011, 22:08, Понедельник | Сообщение # 484
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Кроули)
Когда то они и богами были.

С чего вы взяли, что что-то изменилось?
Quote (Кроули)
В каждую эпоху демонов называли по разному

Правда? А я-то глупый думал, что название было одним и тем же, просто сначала греки им называли нечто одно, а потом пришли ранние христианские мистики, украли многие обычаи и это понятие тоже, и напихали в него всё то, что не принадлежало к их любимому псевдобожественному паразиту. (Да и часть паразита туда запихнули тоже, обозвав сатаной) Глуповато смотреть на мир и видеть только черное и белое, не находите?
Quote (Кроули)
Так что... да всех в ад

Ад - понятие, в общем-то, также семитское, и во многих других религиях не имеющее аналогов. Логично предположить, что, скажем, существа от природы туда, в этот самый ваш еврейский ад, попасть просто не могут.
Quote (Кроули)
катаклизмы которые предшествуют появлению демонов.

Почему вы решили, что демоны не находятся среди нас всё время?
 
Награды: 5
qweewq
Одержимый
Записано: 16 Июня 2011, 21:33, Четверг | Сообщение # 485
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Witar)
Почему вы решили, что демоны не находятся среди нас всё время?

Демоны всегда возле нас находились и находятся в лицах людей. Нет люди не демоны. Просто демоны в них.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Кроули

Записано: 17 Июня 2011, 13:22, Пятница | Сообщение # 486
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Witar, Ад это можно сказать тюрьма. Она такова для всех. А местообитание демонов называется преисподнией. Да ты прав, но и я имел ввиду что например демона по имени Ваал раньше звали как то иначе и поклонялись ему как богу. А последние мое высказывание про ад я сказал в шутку.

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 17 Июня 2011, 14:45, Пятница | Сообщение # 487
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Кроули)
Ад это можно сказать тюрьма. Она такова для всех.

В ведических культурах нет понятия, хоть как-то схожего с семитским понятием ада.
Quote (Кроули)
демона по имени Ваал раньше звали как то иначе и поклонялись ему как богу

Как никак верховное божество, странно было бы если бы не поклонялись.
Quote (Кроули)
А местообитание демонов называется преисподнией.

Я так много раз писал, что уже поднадоело, ну да ладно.
Сейчас христиане приписывают к слову "демон" всех существ, враждебных христианской религии, без какой-либо зависимости от того, чем именно эти существа являются. "Демоны" в их нынешнем значении этого слова обитают совершенно повсюду, будь то нижние миры, высшие миры или наш с вами мир. Банальный пример - при кровавом крещении Руси в разряд демонов перевели Перуна, светлого покровителя воинов, и Даждьбога, бога солнца, никоим образом не враждебных своим людям и не обитающих в "преисподниях". Узколобость нынче в почете, и все объявленные "демонами" обязаны в срочном порядке полезать в пекла ^_^
 
Награды: 5
Кроули

Записано: 17 Июня 2011, 21:07, Пятница | Сообщение # 488
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Witar, Почитай по больше книг мой заумный друг. Баал, Ваал, Бел, Балу один персанаж.

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Daniil107

Записано: 02 Июля 2011, 18:25, Суббота | Сообщение # 489
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 02 Июля 2011
Охота на демонов очень интересная штука конечно.Но нужно понимать что человек,сам без помощи свыше ни как с ними не справится.Тоесть лучшее оружие против демонов это все что связано с Тетраграмматоном.А если кто то возомнил что может просто так ножем его зарезать бред,максимум что вы сделаете это отхватите по полной программе.Но есть конечно и другая возможность защищать людей от демонов."Не можешь победить присоединяйся."Порой с ними можно и договорится если имеешь некий статус допустим слуги,какогонибудь мощного демона.

Вы люди такие жалкие,такие мужественные,но такие слабые... Даже если сбросить вас всех,в пустоту где ни одно живое существо не могло выжить,всегда найдется один,кто восстанет из пепла и будет думать что ему судьбой предназначено стать героем...
 
Награды: 1
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 10 Июля 2011, 23:37, Воскресенье | Сообщение # 490
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Daniil107)
Не можешь победить присоединяйся.

Сомнительный путь.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
shizumaru

Записано: 12 Июля 2011, 17:45, Вторник | Сообщение # 491
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:67
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2011
Quote (shizumaru)
Нужно ли обладать какими-то способностями чтобы стать охотником за вампирами?

Опечатка,правильно:"Нужно ли обладать какими-то способностями чтобы стать охотником за демонами?"


Неважно как медленно ты движешься главное никогда не останавливаться.
Быть человеком это большой дар.
 
Награды: 2
Кроули

Записано: 12 Июля 2011, 20:07, Вторник | Сообщение # 492
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
shizumaru, Нужно обладать верой. Охотников специализирующихся именно на демонов я не видел, а вот экзорцисты... ну это и не охотники.

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 13 Июля 2011, 00:25, Среда | Сообщение # 493
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Кроули)
Охотников специализирующихся именно на демонов я не видел, а вот экзорцисты... ну это и не охотники.

Охотник - понятие довольно расплывчатое... Если я вас правильно поняла, то про охотников "именно на демонов" я слышала. Отчаянные парни. Но вот я что-то никогда не слышала, чтобы охотник был во всех смыслах "многопрофильным". Т.е. один человек занимается чем-то одним (максимум 2-3), своей специализацией. Вы только представьте, сколько времени уходит на хоть 10-процентное изучение демонологии.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 14 Июля 2011, 14:27, Четверг | Сообщение # 494
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (lordwolf174)
и во вторих никто не пустет нечисть в рай!

зачем отправлять их в Рай?навроде экзорцисты изгоняли их туда, откуда они пришли, а приходили они точно НЕ из Эдемского сада.скорее обратно в преисподнюю - где их исконная "прописка".
Quote (lordwolf174)
Во первих это оцень сложно

если про отправку в Рай - то помоему это даже невозможно


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"


Сообщение отредактировал лесник2 - Четверг, 14 Июля 2011, 15:07
 
Награды: 8
Witar
Lawful Evil
Записано: 14 Июля 2011, 17:09, Четверг | Сообщение # 495
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (лесник2)
где их исконная "прописка"


Вы хоть читаете написанное выше?
 
Награды: 5
лесник2
кот Бегемот
Записано: 15 Июля 2011, 14:09, Пятница | Сообщение # 496
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Witar)
Вы хоть читаете написанное выше?

ну да , а если доказать что все демоны покемоны, то вообще ничего для них не подходит(дико извиняюсь - нервишки шалят :'( )
Quote (Daniil107)
Порой с ними можно и договорится если имеешь некий статус допустим слуги,какогонибудь мощного демона.

все это можно описать словом "Рабство" - так или иначе все слуги и помощники к этому приходят.иначе зачем демону им помогать?
Quote (Dangenwise)
Вы только представьте, сколько времени уходит на хоть 10-процентное изучение демонологии.

соглашусь - всей этой братии очень много и "повадки" у всех разные.но и узкая специализация тоже не прокатит - по той-же причине многочисленности.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"


Сообщение отредактировал лесник2 - Пятница, 15 Июля 2011, 14:12
 
Награды: 8
Daniil107

Записано: 15 Июля 2011, 17:58, Пятница | Сообщение # 497
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 02 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Сомнительный путь.

Тем не менее эффективный.
Quote (лесник2)
все это можно описать словом "Рабство" - так или иначе все слуги и помощники к этому приходят.иначе зачем демону им помогать?

Это зависит от того что за демон, и что из себя представляет сам человек...


Вы люди такие жалкие,такие мужественные,но такие слабые... Даже если сбросить вас всех,в пустоту где ни одно живое существо не могло выжить,всегда найдется один,кто восстанет из пепла и будет думать что ему судьбой предназначено стать героем...
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 16 Июля 2011, 19:21, Суббота | Сообщение # 498
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Daniil107)
Это зависит от того что за демон

согласен - мелочевка на такое не способна, у них сил не хватит для порабощения
Quote (Daniil107)
и что из себя представляет сам человек...

если у человека есть самосохраненческий инстинкт то он в такие сделки не полезет.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Кроули

Записано: 17 Июля 2011, 12:01, Воскресенье | Сообщение # 499
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Daniil107, Чем же он эффективен?
Не зависимо от того какой демон, человек поклонявшийся ему рано или поздно станет его слугой. Это всего лишь вопрос времени!


'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
лесник2
кот Бегемот
Записано: 20 Июля 2011, 14:08, Среда | Сообщение # 500
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Кроули)
Это всего лишь вопрос времени!

даже демонологи, специализирующиеся на вызове демонов всегда обяжут их кучей клятв и обязательств, а при случаедрапанут с немыслимой скоростью


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • medikaM
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования