Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
17 Мая 2024
12:28

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Демоны
Геральт777

Записано: 23 Января 2012, 17:44, Понедельник | Сообщение # 521
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
... и часто идут "в паре" с демоньем

... в качестве пушечного мяса, которое не жалко пустить на убой, и которое предназачено для охраны своего чистокровного рогатого насяльника от неприятных неожиданностей в виде священников с отчиткой по схеме - начали изгонять, первым заголосило и назвало своё имя "быдло" - его изгнали, у неопытного батюшки появляется иллюзия что дело закончено, обряд завершается. После чего оставшийся "начальник" имеет время заставить одержимого вздернуться, и спокойно уйти (из живого они выйти без вреда для себя не могут), получив профит.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 23 Января 2012, 17:47
 
Награды: 4
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 24 Января 2012, 00:33, Вторник | Сообщение # 522
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
Quote (Dangenwise)
.. и часто идут "в паре" с демоньем.


Dangenwise,
Нижайше прошу простить, но с чего вы это взяли? Не будете ли вы столь любезны что просветите меня.


Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 24 Января 2012, 01:20, Вторник | Сообщение # 523
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Artalesh)
Нижайше прошу простить, но с чего вы это взяли? Не будете ли вы столь любезны что просветите меня.

Из личного опыта, судя по всему, и я с тем, что написала Dangenwise, абсолютно согласен.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 24 Января 2012, 03:59, Вторник | Сообщение # 524
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Artalesh)
Dangenwise,
Нижайше прошу простить, но с чего вы это взяли? Не будете ли вы столь любезны что просветите меня.

Раз:
Quote (Геральт777)
.. в качестве пушечного мяса, которое не жалко пустить на убой, и которое предназачено для охраны своего чистокровного рогатого насяльника от неприятных неожиданностей в виде священников с отчиткой по схеме - начали изгонять, первым заголосило и назвало своё имя "быдло" - его изгнали, у неопытного батюшки появляется иллюзия что дело закончено, обряд завершается. После чего оставшийся "начальник" имеет время заставить одержимого вздернуться, и спокойно уйти (из живого они выйти без вреда для себя не могут), получив профит.

Два:
бесы в 95% случаев ходят "компаниями", даже... как сказать... распределяют должности, что ли. Кирпич никому на голову случайно не падает. Т.е., в тело праведника нашему абстрактному колдуну нельзя, душа должна быть подготовлена кем-то типа Прелести, Гордости, Лени и т.п. А потом начинается плавное (чаще всего) "внедрение".
Ну, о подселении мертвых родственников-магов, думаю, знают все, здесь даже обьяснять нечего.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.

Сообщение отредактировал Dangenwise - Вторник, 24 Января 2012, 03:59
 
Награды: 1
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 24 Января 2012, 04:20, Вторник | Сообщение # 525
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
Dangenwise, Считайте меня неучем, подробней если возможно.

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 24 Января 2012, 18:00, Вторник | Сообщение # 526
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Artalesh)
Ну, о подселении мертвых родственников-магов,

Подселяется к родичам современное колдуньё еще при жизни, просто после смерти начинает в одержимом говорить. Плюс перед смертью "личного" беса (как вариант - несколько чертей, либо искусственно созданный бес), которого при посвящении получают, отдают кому-то, а если не отдадут - умирают ну очень неприятно.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 25 Января 2012, 03:57, Среда | Сообщение # 527
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Artalesh)
Dangenwise, Считайте меня неучем, подробней если возможно.

Quote (Геральт777)
Подселяется к родичам современное колдуньё еще при жизни, просто после смерти начинает в одержимом говорить. Плюс перед смертью "личного" беса (как вариант - несколько чертей, либо искусственно созданный бес), которого при посвящении получают, отдают кому-то, а если не отдадут - умирают ну очень неприятно.

Artalesh, Геральт777, таки нет, при жизни не подселяется, а "идет в разведку", знает претендента заранее. Когда я говорила о подселении мертвых родственников-магов, то именно мертвых: если наш абстрактный колдун умирает в адских муках, не передав "беса-мага", то это не значит, что проблем не будет. Не все, но самые упрямые очень любят приходить к тем, кому хотели оставить "подарочек", уже после отхода в мир иной. Методы разные, от глюков до совсем невообразимых психологических фокусов, но по крайней мере половина наследников соглашается. Колдун действует как бес в компании бесов, и тогда бедный человек заполучает целый букет.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Artalesh
Пуфыстый Зайка Серенький
Записано: 25 Января 2012, 13:38, Среда | Сообщение # 528
Carnifex

Bellator
Сообщений:261
Отсутствует
Пришел: 18 Августа 2008
Dangenwise, Хорошо, я понял вашу позицию. Не могли бы ответить еще на один вопрос. Какая разница между вашим понятием демона и беса, а также вашим понятием демонья?

Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами не интересно…
Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники…
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 25 Января 2012, 22:30, Среда | Сообщение # 529
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
таки нет, при жизни не подселяется, а "идет в разведку", знает претендента заранее

Я изгонял колдуна, который в родственницу еще при жизни подселился. Есть у них такая практика, в книжках Аксенова про это много написано (если внимательно читать письма, которые ему шлют). Либо в веритнических книгах.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 26 Января 2012, 03:12, Четверг | Сообщение # 530
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Artalesh)
Dangenwise, Хорошо, я понял вашу позицию. Не могли бы ответить еще на один вопрос. Какая разница между вашим понятием демона и беса, а также вашим понятием демонья?

Конечно, отвечаю. Здесь "понятие демонья" что-то абстрактное, общее обозначение "подселения". Собственно, у меня лично понятия "демон" и "бес" взаимозаменяемы, но здесь предпочитают "рядовых" называть бесами, а демонами - "высших по должности в преисподней". Бес он бес и есть, чего в филологические вопросы углубляться... ИМХО.
Quote (Геральт777)
Есть у них такая практика, в книжках Аксенова про это много написано (если внимательно читать письма, которые ему шлют)

Аксенов... Хм... Тот самый человек, который утверждает, что замерял духовный рост демонов и архангелов прямо таки с рулеткой? Я удержусь от прямого выражения своих чувств на счет книжек, но... Мама миа, вот же rofl


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 26 Января 2012, 13:20, Четверг | Сообщение # 531
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Аксенов... Хм... Тот самый человек, который утверждает, что замерял духовный рост демонов и архангелов прямо таки с рулеткой? Я удержусь от прямого выражения своих чувств на счет книжек, но... Мама миа, вот ж

Ну бреда у товарища Аксенова конечно хоть лопатой греби, но если на особо бредовые главы его книг внимания не обращать - это полноценные методические указания по экзорцизму, не имеющие аналогов.
И кстати, как раз про духовный рост бесов у него вроде как все правильно и логично - насколько помню, он пишет что у чертей духовной рост 1-1,5м, у полубесов - 2-2,5, у бесов - до четырех с половиной. Если проанализировать свидетельства очевидцев всех этих скотинок - так и есть, или мелюзга до полутора метров, или четырехметровый силуэт с рогами.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Четверг, 26 Января 2012, 13:21
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 26 Января 2012, 15:22, Четверг | Сообщение # 532
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
вообщето понятие роста с бесами не котируется , так как они могут его менять.

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 26 Января 2012, 15:28, Четверг | Сообщение # 533
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
вообщето понятие роста с бесами не котируется , так как они могут его менять.

Говорится про астральный рост, его изменить невозможно. Только при переходе так сказать на новый "уровень" развития он может измениться.
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 26 Января 2012, 15:58, Четверг | Сообщение # 534
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
а что значит астральный рост ?

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 26 Января 2012, 16:22, Четверг | Сообщение # 535
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
а что значит астральный рост ?

Тот, который у них на самом деле, в их мире. Изменять внешность нечисть может только в глазах обычного человека, путем оморочки, но не действительной смены внешности.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 27 Января 2012, 03:44, Пятница | Сообщение # 536
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Тот, который у них на самом деле, в их мире. Изменять внешность нечисть может только в глазах обычного человека, путем оморочки, но не действительной смены внешности.

А не запутались ли вы, товарищ Геральт777 ? Ведь:
Quote (Геральт777)
Если проанализировать свидетельства очевидцев

... и внезапно:
Quote (Геральт777)
Изменять внешность нечисть может только в глазах обычного человека, путем оморочки

Требую обьяснений :)


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Witar
Lawful Evil
Записано: 27 Января 2012, 08:32, Пятница | Сообщение # 537
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Тот, который у них на самом деле, в их мире.

Астрального мира не существует вне человека, и если уж вы об этом не знаете сами, то могли бы почитать известных оккультистов. Дословно - это мир воображения и желаний. И все параметры, соответственно, также измерять в этом вашем астрале нельзя, потому что для каждого человека они очень различаются.
Упоминание Аксенова повеселило само по себе, так держать ^_^


Сообщение отредактировал Witar - Пятница, 27 Января 2012, 08:44
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 27 Января 2012, 13:36, Пятница | Сообщение # 538
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Требую обьяснений

Так какие проблемы - облик они изменяют, когда нужно человека, перед которым являются, особо не пугать. А когда испужать надо - зачем напрягаться, если твой настоящий облик и так большинство людей пугает до заикания - являйся в нем, и все.
Quote (Witar)
Астрального мира не существует вне человека, и если уж вы об этом не знаете сами, то могли бы почитать известных оккультистов. Дословно - это мир воображения и желаний. И все параметры, соответственно, также измерять в этом вашем астрале нельзя, потому что для каждого человека они очень различаются.

Дык оккультисты, которые отрицают существование астрального мира, меня честно говоря веселят не меньше россказней Аксенова :) Я с этим глубоко не согласен, но смысла спорить не вижу.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 01 Февраля 2012, 03:12, Среда | Сообщение # 539
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
А когда испужать надо - зачем напрягаться, если твой настоящий облик и так большинство людей пугает до заикания - являйся в нем, и все.

Еще раз: а смысл? Смысл какой пугать просто так для тех, кто преследует цели "погромче"? Да и плюс у каждого человека свой главный страх.
Истинный облик, кстати, обычно идет при вызове (полноценном, с печатью и т. д.).


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.

Сообщение отредактировал Dangenwise - Среда, 01 Февраля 2012, 03:15
 
Награды: 1
Welial
Герцог Тьмы
Записано: 01 Февраля 2012, 11:52, Среда | Сообщение # 540
Ater

Bellator
Сообщений:394
Отсутствует
Пришел: 15 Января 2009
Человек на столько бредит властью, что готов на все...вот правда потом удивляется что счет приходит, всегда смешило это :)

От руки неумелых-умирать тяжело
 
Награды: 9
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования