Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
17 Мая 2024
11:43

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Демоны
Iollay

Записано: 20 Июля 2011, 17:44, Среда | Сообщение # 501
Ater

Auditoris
Сообщений:54
Отсутствует
Пришел: 05 Июля 2011
Кто нить что нить знает о демонах равновесия????

Добавлено (20 07 2011, 17:44)
---------------------------------------------
Сколько их осталось на земле???

 
Награды: 0
Кроули

Записано: 21 Июля 2011, 00:23, Четверг | Сообщение # 502
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
лесник2, Приведи пример клятвы которую демон не сможет нарушить.

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
лесник2
кот Бегемот
Записано: 21 Июля 2011, 14:12, Четверг | Сообщение # 503
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Кроули, если б знал, то непременно сказал бы.просто клятвы упоминались в разных источниках.даже знаменитый в библии Симон маг был уронен бесами когда кто-то из апостолов сказал им что они свободны от данной ими Симону клятвы.
вроде так было.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Кроули

Записано: 21 Июля 2011, 20:07, Четверг | Сообщение # 504
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
лесник2, Ну на счет клятв я не уверен. Я знаю тока одного человека кто мог демонами управлять это Соломон. Он без клятв обходился. Да и что может заставить демона дать клятву человеку?

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Лана

Записано: 21 Июля 2011, 20:16, Четверг | Сообщение # 505
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Не забывайте что демоны хитры и умны... И если они и соглашаются, а они соглашаются на клятвы, то уж точно найдут из них лазейки.... На то они и демоны...

Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
лесник2
кот Бегемот
Записано: 22 Июля 2011, 14:10, Пятница | Сообщение # 506
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лана)
то уж точно найдут из них лазейки....

и находят и тогда могучий демонолог в одночасье может стать рабом Преисподней.
Quote (Кроули)
это Соломон

ну знаменитая печать Соломона под клятву не подходит, но договор обязывает какое-то время демона повиноваться вызвавшему его.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
blikis

Записано: 29 Августа 2011, 16:05, Понедельник | Сообщение # 507
Devoveo

Hospes
Сообщений:26
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2011
Проста хачу сюда добавить что сатану часто путают с люцифером( Рафаэлем ),люцифер ето бывший ангел,сатана демон который был им и остался )Также если брать факты ис библии то человек может стать как демоном так и ангелом . Обоими стать не легко)И еше есть миф что демон может стать человеком а то и ангелом(но по мне ето не реально если только что-то не случилось в его жизни или че там у них XD. И да соломон нашел способ приручить демона потомучто был очень мудр)Так что нам простым смертным ну некоторые почти смертные XD ето мона тоже добится но очень сложна бес последствий .Ида кстати мы не простые смертные если можем стать кем хотим, и в этом наш дар веть нету обшей истины и поэтому все пути дозволены ,но есть законы мираздания которые нельзя нарушать , а если нарушиш то нечево харошого не выйдет.В этом и вся суть мы сами выбираем кем нам быть злыми или добрыми но при етом добро всегда побеждает зло ,ибо во зле нету друзей и товарищей и любое зло приводит к одиночеству.А адин в поле не воин. :)

Добавлено (29 08 2011, 16:00)
---------------------------------------------
И да всегда должно существовать зло ибо ето часть мироздания)если небудет зла небудет и добра ,и еше мня бесит что вы сравниваите зло с тьмой, а дабро со светом ето дурасть также как зло есть в свете так и добро во тьме. :)

Добавлено (29 08 2011, 16:00)
---------------------------------------------
Запетую забыль поставить пичалька XD

Добавлено (29 08 2011, 16:03)
---------------------------------------------
Тоесть не там поставил еше хуже перенесите запетую в место после слова дурасть после слова тьмой.Вот терь я спакоен а то если не так поимут еше)

Добавлено (29 08 2011, 16:05)
---------------------------------------------
Б... Я Дурак XD кароче перенесите запетую после тьмой в место после дурасть.

 
Награды: 0
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 01 Сентября 2011, 10:44, Четверг | Сообщение # 508
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Демонов образ которых создан христианством и закрепился в головах даже не верующих в Бога людей - не существует

... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Defait

Записано: 03 Сентября 2011, 03:12, Суббота | Сообщение # 509
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 03 Сентября 2011
Сходите в церковь католическую на службу вечернюю. Демонов нет, а есть пороки человеческие. Природа человека - творенья мира сего в том, что слаб он духом и силён душою. И легче пороки свои взвалить на сущьности не из мира сего и венить их в злодияниях чем признать свою слабость пред другими. И как ранит так и лечит не слово, а вера в слово сие и цель его роняя из уст своих. Творят зло не демоны, а люди и вера их в их же дияния, как правые так и грешные.

Раскаившись в грехах своих, душа твоя не упокоится, а в поступках своих ищи прощенья.
 
Награды: 0
blikis

Записано: 03 Сентября 2011, 11:05, Суббота | Сообщение # 510
Devoveo

Hospes
Сообщений:26
Отсутствует
Пришел: 07 Августа 2011
Пфф Defait, ты бы поверил в демонов если бы на тя полетела с неба неизвесная темная х..... размером с человека и похожем телосложениям хатя была расплывиста ,хоть это был не демон но скажу после этого я уверен многа чего сушествует . И я под словом демон понимаю не таво кто нас на грехи сводит (хатя убиства терариста тоже грех ) а то что нас убивает душевно сводит сума или убивает физический .И то нефакт что они сушествуют. Но в сушествовании Сатаны (змея ) я уверен потому что он есть почти во всех религиях.

Добавлено (03 09 2011, 11:05)
---------------------------------------------
И ненадо мне промывать мозги церковными речами (в библии есть многа нестыковок ) .И да кстати почитай древнии религии и поймеш что нестыковки там есть но их намнога меньше, и видно сразу что с крестьянством они похоже . И хачу напомнить что на крестьянской вере очень многа крови.

 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 03 Сентября 2011, 15:17, Суббота | Сообщение # 511
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Defait)
Сходите в церковь католическую на службу вечернюю. Демонов нет, а есть пороки человеческие. Природа человека - творенья мира сего в том, что слаб он духом и силён душою. И легче пороки свои взвалить на сущьности не из мира сего и венить их в злодияниях чем признать свою слабость пред другими. И как ранит так и лечит не слово, а вера в слово сие и цель его роняя из уст своих. Творят зло не демоны, а люди и вера их в их же дияния, как правые так и грешные.

Вы либо религиозный фанатик, либо тонкий представитель скандинавской мифологии (что более вероятно). Других вариантов, при которых можно так безапелляционно утверждать как истину собственное, ничем не подтвержденное мнение, я не вижу.
 
Награды: 4
Defait

Записано: 04 Сентября 2011, 04:28, Воскресенье | Сообщение # 512
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 03 Сентября 2011
blikis,
Quote
И да кстати почитай древнии религии и поймеш что нестыковки там есть но их намнога меньше, и видно сразу что с крестьянством они похоже . И хачу напомнить что на крестьянской вере очень многа крови.
крестьянство тут уж точно не причём. Крестьяне и христиане это не одно и тоже. Человек великое творение и сила его велика, как и вера его. А вера творит великие дела. Если верить в бесовские отродия, то они явятся пред вами в том обличаи в котором вы их восжилаите. Ибо матушка Земля наша полна силы братьев наших умершим и преданых талами ихними земле. И рисуя знаки бесовские на ней и уверуючи в них поддавшись соблазну греховному власти безгроничной, освобождаете бесов своих внутри вас сидящих и разумом порождёнными.


Раскаившись в грехах своих, душа твоя не упокоится, а в поступках своих ищи прощенья.
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 20 Января 2012, 00:53, Пятница | Сообщение # 513
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Defait)
крестьянство тут уж точно не причём. Крестьяне и христиане это не одно и тоже. Человек великое творение и сила его велика, как и вера его. А вера творит великие дела. Если верить в бесовские отродия, то они явятся пред вами в том обличаи в котором вы их восжилаите. Ибо матушка Земля наша полна силы братьев наших умершим и преданых талами ихними земле. И рисуя знаки бесовские на ней и уверуючи в них поддавшись соблазну греховному власти безгроничной, освобождаете бесов своих внутри вас сидящих и разумом порождёнными.

То есть (если я правильно сделала, пропустив мимо ушей некие оттенки культа земли и намек на ницшеанство), то вы отвергаете существование бесов как чего-то определенного, а верите в "силу мысли"? Ну не согласна. Конечно, часть о возможности демонов заставлять людей видеть всякую муть - это да. Но свидетели паранормальных явлений отнюдь не были настроены их видеть (возьмем те же НЛО, т.к. ссылаться на дремучее средневековье здесь неуместно).
П.С.: Вряд ли автор сообщения это прочтет :)


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 20 Января 2012, 01:07, Пятница | Сообщение # 514
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Dangenwise, вы абсолютно правы , но надо всё это разделить на две части , есть бесы из ада , а есть те что порождены человеком

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 20 Января 2012, 01:09, Пятница | Сообщение # 515
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (юпитер)
порождены человеком

Всмысле? Вы о "сверхпрогрессе", воображении или о чём другом?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 20 Января 2012, 01:19, Пятница | Сообщение # 516
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Dangenwise, незнаю как это назвать , наверно человек создаёт среду пригодную для появления нечисти

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 20 Января 2012, 01:27, Пятница | Сообщение # 517
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (юпитер)
Dangenwise, незнаю как это назвать , наверно человек создаёт среду пригодную для появления нечисти

Круг замкнулся, значит? Многие люди создают среду под влиянием нечисти, а среда открывает бесам ещё больше власти. Таки замкнулся.
Деление на части здесь условное до сумасшедствия, но возможное. Если я поняла, то открытые проявления демонов вы предлагаете ставить по одну сторону черты, а невидимые глазу человека - по другую?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 20 Января 2012, 01:42, Пятница | Сообщение # 518
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Dangenwise, в принципе все круги замкнуты , просто мы не можем пока объяснить это.
Quote (Dangenwise)
Деление на части здесь условное до сумасшедствия, но возможное. Если я поняла, то открытые проявления демонов вы предлагаете ставить по одну сторону черты, а невидимые глазу человека - по другую?

ну что-то где то так примерно


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 20 Января 2012, 12:52, Пятница | Сообщение # 519
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
но надо всё это разделить на две части , есть бесы из ада , а есть те что порождены человеком

Так они примерно так и делятся. Есть созданные в аду черти/бесы/демоны, которые подчинены строгой иерархии, "работают на благо партии" и имеют собственный полноценный мир, напоминающий человеческий, в котором живут (именно живут, потому что могут и умирать) в относительном комфорте. А есть бывшие суицидники или колдуны, которые по силе примерно равны"чистокровной" бесовщине соответствующего ранга, при этом никакой иерархии не подчинены, но и тех благ, что полагается демонью из ада не имеют, а только непрерывно страдают, отчего зачастую бывают куда злее - своеобразное нечистое быдло. Плюс искусственно создаваемые сильными колдунами демонские сущности, которые после смерти хозяев-операторов живут сами по себе.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 23 Января 2012, 01:42, Понедельник | Сообщение # 520
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
А есть бывшие суицидники или колдуны, которые по силе примерно равны"чистокровной" бесовщине соответствующего ранга, при этом никакой иерархии не подчинены, но и тех благ, что полагается демонью из ада не имеют, а только непрерывно страдают, отчего зачастую бывают куда злее

... и часто идут "в паре" с демоньем.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Демоны
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования