Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
01:54

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » относительно экзорцизма...
относительно экзорцизма...
лесник2
кот Бегемот
Записано: 24 Декабря 2011, 05:24, Суббота | Сообщение # 101
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Dangenwise)
Молитва к архангелу Михаилу Папы Льва ХІІІ очень сильная в этом плане.

да, это одна из основных молитв при отчитке
Quote (Геральт777)
А поверхностных подключений они к каждому из нас производят ежедневно довольно много раз,

иными словами - демоны вокруг нас?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 24 Декабря 2011, 13:55, Суббота | Сообщение # 102
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Я в основном вот этот отрывок из католического чина использую, в русском переводе:

† Вот Крест Господа Нашего Иисуса Христа, на Которого возложено Спасение наше, наша Жизнь, наше Воскресение, крушение всех демонов, злых духов, и полное уничтожение всей ненависти.
† Исчезните, враждебные существа, так как я владею силой от Слов Христовых: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...», я заклинаю вас, демоны ада, злые духи, кем бы вы ни были, находитесь здесь или отсутствуете, и как бы вы ни воздействовали, по собственному изволению или же по принуждению, налагаемому посредством любого вида заклинаний проклятого искусства. Я снова заклинаю вас, непреклонно, подобно непреклонности, которую вы избрали, отступиться от существа, (...), † Великим Богом Живым, † Богом Истинным, † Святым Богом, † Богом Отцом, † Богом Сыном, † Богом Святым Духом, и особенно † Тем, Кто, будучи человеком, был распят на Кресте и принесен в жертву подобно ягненку, † кровью Которого Святой Михаэль, сражаясь с вами, победил и изгнал вас.
Я запрещаю вам, во Имя Его и Его Властью, на каком бы то ни было основании, причинять вред этому существу, (...), в его теле или вне его тела, видением, командованием, страхом ночным, равно как и дневным, когда он спит или просыпается, когда он ест, молится или действует естественно либо духовно. Если вы восстаете против этого приказания, в таком случае Святой Архангел Михаэль, по приказанию Истинной Святой Троицы, ввергнет вас в озеро огненное и серное, для вас же и уготованное. И если вы были призваны приказанием, обладающим силой, даже если вас удостоили культа поклонения, воскурения, наложив какое-либо проклятие на травы, камни или запечатлев проклятие в воздухе словами или посредством черной магии, будь то сотворено естественным образом или же мистическим, посредством вещей мирских или духовных, вещей священных, которые использовались через осквернение Имен Великого Бога или Его Ангелов, или злым образом действий, через заключение с вами мысленного соглашения и явного заключения договора, пусть даже с принесением торжественной клятвы; я разрываю, разрушаю и объявляю недействительными все эти обстоятельства и вещи † Властью и Добродетелью Бога Отца, † Мудростью Сына, Спасителя всех людей, † добротой Святого Духа, словом, † Тем, Кто сотворил Закон совершенным в его целостности, Тем, Кто Есть, Кто Был, и Кто Пребудет во веки, † Всемогуществом, † Agios, † Ischyros, † Athanatos, † Soter, † Tetragrammaton, † Jehova, † Alpha и Omega; да будут изгнаны все инфернальные силы и разрушены посредством сотворения над этим существом, (...), Знака † Креста, на котором умер Иисус Христос, и, заступничеством Благословенной Девы Марии, Святых Ангелов, Архангелов, Патриархов, Пророков, Апостолов, Мучеников, Дев и Исповедников, и всех Святых, радующихся в Божественном Присутствии, а также Святых Душ, живущих в Церкви Божией. Воздайте должное Высшему и Всемогущему Богу, да взойдут долги ваши к Трону Божьему, подобно курению от рыбы, поднимающемуся из бездны, рыбы, что была сожжена по приказанию Архангела Рафаэля; исчезнут, как мерзкий дух исчез пред чистой Сарой. Да изгонят вас все эти Благословения, и никогда не дозволят приблизиться к этому существу, (...), имеющему честь носить на своем челе Знак † Святого Креста; поскольку приказание, которое я отдаю вам сейчас, не мое, но исходит от Невыразимого Существа, Которое было послано из лона Вечного Отца, чтобы уничтожить и разрушить ваши злые дела, как разрушил Он злые дела ваши, умерев на Кресте. Всем крещенным, верующим в Него, Он даровал власть отдавать приказания во Славу Его, также и для нашей цели. Итак, мы запрещаем вам, согласно Власти, которую мы снискали от Господа Нашего Иисуса Христа, и во Имя Его, приближаться к этому существу, (...). Пойдите прочь и исчезните, как только узрите Крест.
† Вот Крест Господень!
† Исчезните, враждебные существа!
† Лев из колена Иудина, Корень Давидов, победил! Аллилуйя! Ныне и во веки веков! Ныне и во веки веков!

Действует довольно-таки эффективно, и несложно читать в быстром темпе - как то читал запрещение святого Георгия на церковнославянском, и часто запинался - слишком сложные окончания у слов, чтобы их быстро читать. В результате на беса особого впечатления это не производило - не хихикал правда, как иногда бывает у совсем косоруких экзорцистов, но и по моим наблюдениям особого дискомфорта не ощущал.
Еще плюс этого заклинания, которое я использую - оно в своем тексте не имеет упоминания Церкви и ее служителей, а только верующих, то есть как бы не является взаимоисключающим параграфом что его читает мирянин.
Еще интересный факт - когда дохожу до места "Пойдите прочь и исчезните, как только узрите Крест" одержимый крепко зажмуривает глаза, и приходится еще добавлять "именем Иисуса Христа, заклинаю тебя (имя беса), открой глаза и узри Крест Господень, что уничтожит и испепелит тебя" - только после этого открывает, и с ненавистью смотрит на распятие.
Quote (лесник2)
иными словами - демоны вокруг нас?

Смотря кого называть демонами - если только нечистую элиту, то нет. А если как наши недалекие в эзотерических знаниях священнослужители называть демонами и бесов, и лярв, и чертей - то да, эти товарищи вокруг нас.

Добавлено (24 12 2011, 13:55)
---------------------------------------------
Еще вот такой вопрос - производя изгнание, куда правильнее "посылать" беса - в ад или в "место безлюдное", или же нейтрально говорить "изыди и отступись от создания сего, и более не возвращайся", не указывая конкретный "адрес", куда рогатый должен уйти? Читал, что вроде как посыл в ад является не совсем правильным - ведь в аду находятся грешники, а не бесы, и услышав такое приказание, он его чисто физически не может исполнить. Уйти в "место безлюдное" ему все же более реально - собственно, в то же астральное измерение, из которого он и пришел - людей там нет, выходит условию приказа его уход в это место не противоречит.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Суббота, 24 Декабря 2011, 13:55
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 25 Декабря 2011, 01:38, Воскресенье | Сообщение # 103
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Еще вот такой вопрос - производя изгнание, куда правильнее "посылать" беса - в ад или в "место безлюдное", или же нейтрально говорить "изыди и отступись от создания сего, и более не возвращайся", не указывая конкретный "адрес", куда рогатый должен уйти? Читал, что вроде как посыл в ад является не совсем правильным - ведь в аду находятся грешники, а не бесы, и услышав такое приказание, он его чисто физически не может исполнить. Уйти в "место безлюдное" ему все же более реально - собственно, в то же астральное измерение, из которого он и пришел - людей там нет, выходит условию приказа его уход в это место не противоречит.

Ну обычно этот самый "нейтральный вариант", но часто и "в глубины ада", и "на самое дно ада", и "в огонь адский", и "сгиньте". Работает. И не волнуйтесь, он и не может "физически", - т.к. они существа нематериальные по сути. Человечекая логика здесь смотрится странно.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 25 Декабря 2011, 17:09, Воскресенье | Сообщение # 104
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Работает.

Что ж, значит можно для разнообразия и в ад посылать :)
Quote (Dangenwise)
он и не может "физически", - т.к. они существа нематериальные по сути

Смотря где - в своем измерении существа из грубого эфира вполне материальны.

Кстати, может кто-нибудь знает о методике диагностирования одержимости с помощью огня свечки - сквозь который нужно смотреть на человека, чтобы увидеть сидящую в нем сущность? Работает это или нет, и обязательно ли церковная свеча нужна - не подойдет ли зажигалка в крайнем случае, например? Это на те случаи, когда нужно провести диагностику незаметно для самого диагностируемого.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 26 Декабря 2011, 01:15, Понедельник | Сообщение # 105
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Смотря где - в своем измерении существа из грубого эфира вполне материальны.

Всмысле "здесь", для людей.
Quote (Геральт777)
Кстати, может кто-нибудь знает о методике диагностирования одержимости с помощью огня свечки - сквозь который нужно смотреть на человека, чтобы увидеть сидящую в нем сущность? Работает это или нет, и обязательно ли церковная свеча нужна - не подойдет ли зажигалка в крайнем случае, например? Это на те случаи, когда нужно провести диагностику незаметно для самого диагностируемого.

Такого не знаю. Знаю только, что есть способ: поднести освященную свечу к человеку, и если она начнет коптить, то все ясно. Но как вы обьясните человеку, зачем вам водить перед ним свечою? Уточните, что вы хотели сказать этим:
Quote (Геральт777)
нужно провести диагностику незаметно для самого диагностируемого.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Nico4Ever

Записано: 27 Декабря 2011, 20:15, Вторник | Сообщение # 106
Exquisitor

Conversus
Сообщений:123
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
Quote
Кстати, может кто-нибудь знает о методике диагностирования одержимости с помощью огня свечки - сквозь который нужно смотреть на человека, чтобы увидеть сидящую в нем сущность? Работает это или нет, и обязательно ли церковная свеча нужна - не подойдет ли зажигалка в крайнем случае, например? Это на те случаи, когда нужно провести диагностику незаметно для самого диагностируемого.
Вряд ли зажигалкой можно. Зажигалка не имеет в себе ни капли энергетического настроя который есть у свечки из церкви. Я думаю все поняли, что я говорю про положительную энергию.


...Бардак. На столе. В голове. И в жизни...
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 31 Декабря 2011, 13:26, Суббота | Сообщение # 107
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Nico4Ever)
Я думаю все поняли, что я говорю про положительную энергию.

свечной воск - это один из лучших аккумуляторов энергии, поэтому только свеча


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Nico4Ever

Записано: 31 Декабря 2011, 16:03, Суббота | Сообщение # 108
Exquisitor

Conversus
Сообщений:123
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
Quote
свечной воск - это один из лучших аккумуляторов энергии, поэтому только свеча

Весь вопрос в том, только ли церковная, или подойдёт и обычная? Прихожу к мнению, что для верующих людей церковная свеча, как бы правильнее сказать, более надежна, что ли.


...Бардак. На столе. В голове. И в жизни...
 
Награды: 1
лесник2
кот Бегемот
Записано: 31 Декабря 2011, 17:00, Суббота | Сообщение # 109
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Nico4Ever)
Прихожу к мнению, что для верующих людей церковная свеча

да и для других людей тоже, ценность ее в натурпродукте-а не в стеарине бог из чего сделаном


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Nico4Ever

Записано: 01 Января 2012, 19:35, Воскресенье | Сообщение # 110
Exquisitor

Conversus
Сообщений:123
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
Quote
да и для других людей тоже, ценность ее в натурпродукте-а не в стеарине бог из чего сделаном

Церковная свечка стоит-то 3 рубля всего. А для экзорцизма подойдет лучше всех других, которые дороже стоят.


...Бардак. На столе. В голове. И в жизни...
 
Награды: 1
Яшка-Чифир

Записано: 03 Февраля 2012, 23:01, Пятница | Сообщение # 111
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 28 Января 2012
Вообще экзорцизм эта такая весчь, которая очень распространена в малоразвитых странах... В обычных странах вера в экзорцизм есть признак маргинализации общества. Дело в том, что в малоразвитых Африках люди в принципе не шибко разумны и все воспринимают на веру... у цивилизованного человека же при суеверности просто нарушаются механизмы защиты....

Проповедник абсурда!
 
Награды: 0
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 04 Февраля 2012, 17:27, Суббота | Сообщение # 112
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Яшка-Чифир)
механизмы защиты....

какие именно механизмы защиты и от чего?


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 01:50, Понедельник | Сообщение # 113
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Яшка-Чифир)
Вообще экзорцизм эта такая весчь, которая очень распространена в малоразвитых странах... В обычных странах вера в экзорцизм есть признак маргинализации общества. Дело в том, что в малоразвитых Африках люди в принципе не шибко разумны и все воспринимают на веру... у цивилизованного человека же при суеверности просто нарушаются механизмы защиты....

Все по очереди.
В Африке много религий. Здесь речь идет об изгнании духов вообще или только о христианском экзорцизме?
И что в вашем понимании "вера", а что "суеверность"?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 21 Июля 2012, 15:18, Суббота | Сообщение # 114
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
В церковной практике наряду с семью таинствами есть еще три формы священнодействия: молитва, благословения и заклинания (экзорцизм). Также как и таинства, они осуществляются силой Святого Духа. В молитве происходит непосредственное общение человека с Богом. Это общение возможно благодаря присутствию Бога в Своем Имени, когда это Имя молитвенно произносит человек.
 
Награды: 2
Геральт777

Записано: 21 Июля 2012, 16:48, Суббота | Сообщение # 115
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
dfvgbh, и что дальше? Что вы хотели сказать этой очевидной копипастой?
 
Награды: 4
Yarmeer

Записано: 21 Июля 2012, 17:11, Суббота | Сообщение # 116
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2012
Геральт777, вероятно то, что атеисты обряд экзорцизма провести не сумеют :)
 
Награды: 0
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 22 Июля 2012, 19:48, Воскресенье | Сообщение # 117
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
Геральт777, и что дальше? что вы хотите от меня о всеумный человек?
 
Награды: 2
YA

Записано: 23 Июля 2012, 22:51, Понедельник | Сообщение # 118
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2012
В этом деле хорошо знать прозапас ритуал "зеркального коридора", технику "печать 7-и архангелов", да "выжигатель" под рукой иметь.

Ya/Wixr
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 00:28, Вторник | Сообщение # 119
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (YA)
В этом деле хорошо знать прозапас ритуал "зеркального коридора", технику "печать 7-и архангелов", да "выжигатель" под рукой иметь

Вот это интересно, спасибо. Я к своему стыду не знаю что это такое, пойду мучить гугл. Правда успешно проводил и без этого, но работал только с мелюзгой.
Quote (dfvgbh)
что вы хотите от меня о всеумный человек?

Всего лишь прошу не копипастить сюда протухшие статьи из интернета. Если уж так не терпится поделиться боянчиком - можно просто выложить ссылку.
 
Награды: 4
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 24 Июля 2012, 00:38, Вторник | Сообщение # 120
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
Геральт777, окаш, если ты такой нервный так буду и делать...
 
Награды: 2
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » относительно экзорцизма...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования