Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
20:23

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » относительно экзорцизма...
относительно экзорцизма...
Северус
Le Petit Prince
Записано: 28 Мая 2010, 09:22, Пятница | Сообщение # 61
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (Кирсан_Кайфат)
Это как? Дадут пачку-коробку, прийдёшь домой, откроешь...А в ней - ЭКЗОРЦИЗМ и инструкция! rofl rofl rofl

сам понимаю, что тупо получилось, но меня долго убеждали, что так и будет. Кто знает почему в православиии нет экзорцистов?


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 28 Мая 2010, 11:09, Пятница | Сообщение # 62
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
"В Русской Православной Церкви существует служба, называемая отчиткой или чином над страждущими от духов нечистых, состоящая из чтения псалмов, канонов, молитв, Священного Писания, описанной в Требнике, и которую надлежит совершать с благословения епископа (правящего архиерея). Верующие и священнослужители полагают, что чин изгнания положительно сказывается на состоянии отчитываемого. В Русской православной церкви сложились различные мнения о чине изгнания бесов. Некоторыми богословами утверждается, что, не подвергаясь опасности, проводить изгнание бесов могут только святые."

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Кафрайт

Записано: 28 Мая 2010, 11:40, Пятница | Сообщение # 63
Homo

Auditoris
Сообщений:65
Отсутствует
Пришел: 17 Мая 2009
Мысли и вопросы по поводу экзорцизма:
1. Сильная сущность (далее минус) занимает тело человека (далее одержимый) оставляя его сущность в теле. Вопрос: так ли это? (не уходит ли сущность одержимого вообще из тела?) Каким образом происходит процесс обмена. (Продажа души, самостоятельный вызов минуса, самостоятельный поиск минусом слабого человека)
2. Сильная сущность обратной полярности (далее плюс) посредством человека (далее экзорциста) как проводника вытесняет минус из тела одержимого.
Вопрос: так ли это? ( Может экзорцист лишь своей личной силой это сделать. Если так, то зачем нужны молитвы, символы и атрибуты веры) А может ли вудуист изгнать минус? (так как тоже работает с духами) Или это прерогатива церкви?
3. После вытеснения минуса из тела одержимого работа экзорциста не заканчивается. Вопрос: так ли это? (нужно ли вытеснить минус на иной план бытия или может заточить в одушевленном объекте или неодушевлённом предмете. Или минус сам уходит куда-то?)
Хотелось бы услышать конструктивные мысли. А ответы: " Я так сказал и фсё", -- оставьте при себе.


Правда у каждого своя, лишь истина одна.
Сочувствие достаёться даром, зависть надо заслужить...
 
Награды: 1
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 21 Июля 2010, 17:02, Среда | Сообщение # 64
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Как я знаю, душа человека остается в теле, но она не всегда властвует над телом... Иногда вообще может забиться в "темны угол", а иногда чеовек может и не догадываться об одержимости...
Экзорцист изгоняет демона и как мне известно может это делать с помощью своей энергетики, если позволяет потенциал. Вуду могут это делать. В тардиционном стиле, ни этоделают находясь в трансовом состоянии, на прямую встречаясь с бесом, но это не обязательно. Некоторые используют другие методы... в основном потому,ч тотрансовое состояние довольно тяжелое и встреча с нечистью в открытую чрезвычайно опасна.
Относительно третьего вопроса... хм все зависит от метода изгнания... По методам церкови, если я не ошибаюсь дух растворяется в нашем мире, а дальнейшая его судьба мне не известна.
Это все,ч то мне известно на данный момент, но сам я тоже сейчас ищу ответы на интересующие меня вопросы в этой области.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 21 Июля 2010, 21:37, Среда | Сообщение # 65
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
В последнее время я видела часто видеоролики, о людях якобы одержимыми бесами, демонами, и прочей нечистью. И если честно, то очень сильно сомневаюсь в плане того, что эти люди кем-то вообще одержимы. Мое личное мнение, что эти люди просто больны психически, и в них нет ни чего кроме них самих, а так же веры в то, что в них живет какое-то злобное существо и только и думающее о том, что бы причинить им и другим зло. А экзорцисты либо фанатики, верующие в то, что человек на столько доброе и хорошее существо, что все беды и зло только от пришлых демонов, а не являются исковерканной психикой больного человека оторванного от природы, мира, либо самые натуральные шарлатаны. И вся их практика сводится к тому, что бы загипнотизировать "одержимого" и заставить его поверить в то, что из него изгнали беса. (Это лично мое мнение.)

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 21 Июля 2010, 22:10, Среда | Сообщение # 66
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Karamelny-Angel, ну относитьльно видео, вполне возможно что все так как ты и говоришь... А демоны всилившиеся в человека не всегда приносят вред... вернее вред окружающим этого человека, а если его во время остановить, то он и тому в кого вселен не будет причинять как такового вреда. И тем более я ни разу не видел чтобы беса какого нибудь изгнали из человека за один раз. За 2 недели трехразовых сиансов да... за месяц. Но за один раз... хотя я не знаком с тем как работают экзорцисты Ватикана. А шаманы вуду, только говорили о том как это делается, но на счет того за сколько сиансов возможно изгнать нечисть, этого ни разу не слышал.
Ну а что ты скажешь на счет случая, когда 5тилетнего ребенка не могли удержать 2 крепких мужика и ребенок с чумным взглядом скакал как фиг пойми что??? а после обряда все стало нормально. Эту картину мой приятель видел своими глазами.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 21 Июля 2010, 22:14, Среда | Сообщение # 67





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Ну а что ты скажешь на счет случая, когда 5тилетнего ребенка не могли удержать 2 крепких мужика и ребенок с чумным взглядом скакал как фиг пойми что??? а после обряда все стало нормально. Эту картину мой приятель видел своими глазами.

Психофизика. При мне девушка подняла 4 мужиков и теперь может повторить это состояние в любой момент...

Одержимые... А где помимо Христианства они встречаются?(оО)

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 21 Июля 2010, 22:33, Среда | Сообщение # 68





Quote (sinner)
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem:
Quam nisi quisque integram inviolatamque servaverit, absque dubio in aeternam peribit. Fides autem catholica haec est: ut unum Deum in Trinitate, et Trinitatem in unitate veneremur. Neque confundentes personas, neque substantiam seperantes. Alia est enim persona Patris alia Filii, alia Spiritus Sancti: Sed Patris, et Fili, et Spiritus Sancti una est divinitas, aequalis gloria, coeterna maiestas. Qualis Pater, talis Filius, talis Spiritus Sanctus. Increatus Pater, increatus Filius, increatus Spiritus Sanctus. Immensus Pater, immensus Filius, immensus Spiritus Sanctus. Aeternus Pater, aeternus Filius, aeternus Spiritus Sanctus. Et tamen non tres aeterni, sed unus aeternus. Sicut non tres increati, nec tres immensi, sed unus increatus, et unus immensus. Similiter omnipotens Pater, omnipotens Filius, omnipotens Spiritus Sanctus. Et tamen non tres omnipotentes, sed unus omnipotens. Ita Deus Pater, Deus Filius, Deus Spiritus Sanctus. Et tamen non tres dii, sed unus est Deus. Ita Dominus Pater, Dominus Filius, Dominus Spiritus Sanctus. Et tamen non tres Domini, sed unus est Dominus. Quia, sicut singillatim unamquamque personam Deum ac Dominum confiteri christiana veritate compelimur: ita tres Deos aut Dominos dicere catholica religione prohibemur. Pater a nullo est factus: nec creatus, nec genitus. Filius a Patre solo est: non factus, nec creatus, sed genitus. Spiritus Sanctus a Patre et Filio: non factus, nec creatus, nec genitus, sed procedens. Unus ergo Pater, non tres Patres: unus Filius, non tres Filii: unus Spiritus Sanctus, non tres Spiritus Sancti. Et in hac Trinitate nihil prius aut posterius, nihil maius aut minus: sed totae tres personae coaeternae sibi sunt et coaequales. Ita ut per omnia, sicut iam supra dictum est, et unitas in Trinitate, et Trinitas in unitate veneranda sit. Qui vult ergo salvus esse, ita de Trinitate sentiat. Sed necessarium est ad aeternam salutem, ut incarnationem quoque Domini nostri Iesu Christi fideliter credat. Est ergo fides recta ut credamus et confiteamur, quia Dominus noster Iesus Christus, Dei Filius, Deus et homo est. Deus est ex substantia Patris ante saecula genitus: et homo est ex substantia matris in saeculo natus. Perfectus Deus, perfectus homo: ex anima rationali et humana carne subsistens. Aequalis Patri secundum divinitatem: minor Patre secundum humanitatem. Qui licet Deus sit et homo, non duo tamen, sed unus est Christus. Unus autem non conversione divinitatis in carnem, sed assumptione humanitatis in Deum. Unus omnino, non confusione substantiae, sed unitate personae. Nam sicut anima rationalis et caro unus est homo: ita Deus et homo unus est Christus. Qui passus est pro salute nostra: descendit ad inferos: tertia die resurrexit a mortuis. Ascendit ad caelos, sedet ad dexteram Dei Patris omnipotentis: inde venturus est iudicare vivos et mortuos. Ad cuius adventum omnes homines resurgere habent cum corporibus suis: et reddituri sunt de factis propriis rationem. Et qui bona egerunt, ibunt in vitam aeternam: qui vero mala, in ignem aeternum. Haec est fides catholica, quam nisi quisque fideliter firmiterque crediderit, salvus esse non poterit. Amen.
Отеиде, Дьяволе, от храму и от дому сего, от дверей и от всех четырех углов. Нет тебе, дьяволе, части и участия, места и покою, здесь крест Господень, Матерь Христова, Пресвятая Богородица, святый Петр, святые евангелисты: Иоанн, Лука, Марк, Матфей, св. Архангел Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Угасиил, Егудиил, Верахаил. Силы небесныя ликовствуют, здесь святые Херувимы и Серафимы, святый Михаил ныне по всехй вселенныя, по них же полки держит святый Петр, палицу держа, здесь Рождество Предтечи, здесь тебе, диаволе, нет части и участия, места и покою, не делай пакости, диаволе, всему месту и дому, и человеку, и скоту, и всем рабам Божиим, беги отсюда во ад кромешный, где твой настоящий приют, и тамо да обретайся. Слово мое крепко, яко камень, аминь, аминь, аминь.
Действие.
Изгоняет нечисть назад в мир иной…
Хы . . я в ето не верю конечно , выложил просто , мб каму и пригодится
 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 21 Июля 2010, 23:00, Среда | Сообщение # 69
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Quote (Лаурениус)
Одержимые... А где помимо Христианства они встречаются?(оО)

католичество, где они рассматриваются так же как и в хрестианстве
Вуду, где по их религии место души человека занимает внешний дух. В Исламе.
Наверное в каждой религии есть одержимые, так как в каждой у человека естьдуша и по этому кто то может занять ее место... хотя точно не скажу.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 21 Июля 2010, 23:05, Среда | Сообщение # 70





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
католичество, где они рассматриваются так же как и в хрестианстве

Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
В Исламе.

Вот это всё Христианство.
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Вуду, где по их религии место души человека занимает внешний дух

Чёрная магия негров предраспологает к "А это не я перерезал всю семью, это дух-дух". Тобишь тоже рабская религия.
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Наверное в каждой религии есть одержимые, так как в каждой у человека естьдуша и по этому кто то может занять ее место... хотя точно не скажу.

Зерванизме нету. Родноверие нету. Синтоизме нету. Фактически во всех "языческих" системах нету...
 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 21 Июля 2010, 23:12, Среда | Сообщение # 71
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Христианство и католичество в чем то схожи, но это не одно и то же!!! Ислам - там совсем другие законы, а сходство лишь в том, что у них Бог один. Так, что сравнивание этих религий и приравнивание их к одному и тому же - БРЕД!!!
Значит Вуду в расчет не берешь, из за цвета кожи или че? Эт религия, есть духи, занимающие место души человека в его теле. Факт есть факт. И это не Христианство.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 21 Июля 2010, 23:16, Среда | Сообщение # 72





Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Христианство и католичество в чем то схожи, но это не одно и то же!!! Ислам - там совсем другие законы, а сходство лишь в том, что у них Бог один. Так, что сравнивание этих религий и приравнивание их к одному и тому же - БРЕД!!!

Да это бред. И это одно и тоже. Главная идиология - ты раб. А чей, так уж важно?)
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Значит Вуду в расчет не берешь, из за цвета кожи или че? Эт религия, есть духи, занимающие место души человека в его теле. Факт есть факт. И это не Христианство.

Негры - это РАБЫ. Хотите доказать обратное? Идите в их район и посмотрите. Секс, оружие, наркотики. Они сами притягивают. А раньше их ещё и не трогали, чтож могли придумывать - оправдания. Страна сытная, ничего делать не надо особенно. Так что:
РАБСКИЕ идиологии идут в одну группу.
Не нравиться - это моё личное мнение. Поэтому вывод который пока я могу вывести: Одержимых привели... Христиани. Раньше о таком не слыхали.
 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 21 Июля 2010, 23:50, Среда | Сообщение # 73
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Ванхелсинг_ЕБТ, ну и что? меня трое взрослых женщин не смогли удержать в этом возрасте. Потом в 16 легче было сдвинуть троллейбус чем меня высадить из него, а тоже пытались два работника правоохранительных органов, ушли ни с чем и кондуктора с собой забрали, а я так зайцем и поехала дальше rofl правда слов я не говорила. Так что за не человеческую силу, отвечает не демон, а выброс адреналина в кровь, а в "возбужденном" состоянии любое существо проявляет невиданные способности, которые можно списать на любого злого или не злого духа.

Добавлено (21 Июля 2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Чёрная магия негров предраспологает к "А это не я перерезал всю семью, это дух-дух". Тобишь тоже рабская религия.

Она и создавалась рабами для рабов.
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Христианство и католичество в чем то схожи, но это не одно и то же!!! Ислам - там совсем другие законы, а сходство лишь в том, что у них Бог один. Так, что сравнивание этих религий и приравнивание их к одному и тому же - БРЕД!!!
Значит Вуду в расчет не берешь, из за цвета кожи или че? Эт религия, есть духи, занимающие место души человека в его теле. Факт есть факт. И это не Христианство.

Вы явно не изучали этот вопрос, посмотрите фильм на ютубе "Религия для чайников" там всего десять серий, и не сотрясайте воздух тем чего не знаете.


05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 22 Июля 2010, 00:21, Четверг | Сообщение # 74
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Quote (Karamelny-Angel)
Вы явно не изучали этот вопрос, посмотрите фильм на ютубе "Религия для чайников" там всего десять серий, и не сотрясайте воздух тем чего не знаете.

хм, одно я знаю точно, что Вуду - это религия, и для кого и кем бы она не создавалась, но это религия, как не крути.
Quote (Karamelny-Angel)
Ванхелсинг_ЕБТ, ну и что? меня трое взрослых женщин не смогли удержать в этом возрасте. Потом в 16 легче было сдвинуть троллейбус чем меня высадить из него, а тоже пытались два работника правоохранительных органов, ушли ни с чем и кондуктора с собой забрали, а я так зайцем и поехала дальше rofl правда слов я не говорила. Так что за не человеческую силу, отвечает не демон, а выброс адреналина в кровь, а в "возбужденном" состоянии любое существо проявляет невиданные способности, которые можно списать на любого злого или не злого духа.

ну знаете, я в два года стул поднимал одной рукой и эт тоже не значит ни чего, так же как и то, что вам пофиг на закон. А доказывать существование чего либо человеку который просто отказывается в это верить - пустое дело. Так, что не буду как вы выразились сотрясать воздух, для тех, кто отказывается воспринимать что либо.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 25 Июля 2010, 00:37, Воскресенье | Сообщение # 75
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Ванхелсинг_ЕБТ)
Вуду, где по их религии

Нет такой религии - Вуду. Это оккультное учение, сочетающее в себе элементы местных языческий религий, Христианства и сатанизма.
Quote (Лаурениус)
Одержимые... А где помимо Христианства они встречаются?(оО)

Еще - в исламе, иудаизме, индуизме, языческих религиях крайнего севера.
 
Награды: 0
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 25 Июля 2010, 13:35, Воскресенье | Сообщение # 76
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Quote (Deмонхантер)
Нет такой религии - Вуду. Это оккультное учение, сочетающее в себе элементы местных языческий религий, Христианства и сатанизма.

Вуду - кроме окультного учения и религия, так как там есть вера в богов. 1 главный бог + у каждого селения был свой бог, которому они поклонялись и верили в него. Есть вера в богов - религия. Если это не так - докажите!
А в чем там христианство и сатанизм? Сатанизм - там ваще чуть ли не мир свой, но от христианства там только элементы обрядов. Хоть у Вудуистов есть главный бог, но он не единственный.
Если моих слов мало - http://www.sunhome.ru/journal/11007 прошу. Особенно для любителей читать и смотреть религию для чайников, Karamelny-Angel и расистов - Лау


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.


Сообщение отредактировал Ванхелсинг_ЕБТ - Воскресенье, 25 Июля 2010, 14:11
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 25 Июля 2010, 14:53, Воскресенье | Сообщение # 77





А, да называйте как хотите, кому как удобнее. Прения на пустом месте и мимо "кассы"(читай темы обсуждения), уже страницу.

Добавлено (25 Июля 2010, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Зерванизме нету. Родноверие нету. Синтоизме нету. Фактически во всех "языческих" системах нету...

Кстати "о птичах", если ничего не путаю у индейцев были ритуалы для "входа" духов в свое тело. Может проблема не в том что у других религий этого нет, а в том что рассматривается одержимость через призму христианской трактовки?
 
Награды:
Ванхелсинг_ЕБТ
всадник на спине ветра
Записано: 25 Июля 2010, 15:36, Воскресенье | Сообщение # 78
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 05 Марта 2010
Quote (Silentium)
одержимость через призму христианской трактовки?

тут я с вами согласен. Одержимость есть почти во всех религиях, но представлена она по разному. Некоторые добровольно впускают духов в тело, некоторые нет, христианство с этим борется. У каждой религии свои взгляды на эту тему.


Мы обретаем себя, только себя потеряв.
Растворившись, родился вновь,
Вновь родился другим, таким,
Каким хочу видеть себя сам.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 25 Июля 2010, 16:53, Воскресенье | Сообщение # 79





Quote (Deмонхантер)
Еще - в исламе, иудаизме, индуизме, языческих религиях крайнего севера.

Блин, покажи где (Оо)
Quote (Silentium)
а в том что рассматривается одержимость через призму христианской трактовки?

Вот в этом то и беда... Что по мойму ток у христиан эти припадки, выворачивание суставов, боли, бешенство и прочее. (оО) В Синтоизме - это получение опыта предков. У Родноверов не надо впускать, надо им сделать свои домики (чуры). тобишь они помогают им реализовываться...

я просто не могу понять вот этих мучений у СВЯТО верящих в Бога и Христа. (оО) По идеи наоборот должно это их защищать или я что-то не улавливаю.

 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 25 Июля 2010, 17:01, Воскресенье | Сообщение # 80
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Лаурениус, Да все потому что лжива их вера, и тот в кого верят на лжи стоит! Перед смертью колени преклонили, не перед жизнью, вот и жизнь пытается смерть из тела выгнать, а они ее забивают!

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » относительно экзорцизма...
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования