Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
10:21

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Редкая и необычная нечисть (что вы о ней знаете?)
Редкая и необычная нечисть
Лаурениус

Записано: 06 Декабря 2010, 14:46, Понедельник | Сообщение # 101





Северус, Заметим: Не создал для него Ад, а сослал... Значит он давно был и там кто-то жил.
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 07 Декабря 2010, 10:16, Вторник | Сообщение # 102
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (Лаурениус)
Не создал для него Ад, а сослал... Значит он давно был и там кто-то жил.

здесь нужно у церковников спрашивать, может на форуме найдётся любитель Библии и Евангиле?


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 07 Декабря 2010, 10:20, Вторник | Сообщение # 103





Quote (Северус)
здесь нужно у церковников спрашивать, может на форуме найдётся любитель Библии и Евангиле?

Евангеля это ЖИТИЕ ИИСУСА ХРИСТА, так что там ответов нет. А Библия - сборник церковных текстов, составленый Никоном в эпоху Петра первого...

Так что сами думаем, своими головками)

 
Награды:
Greenka
Бабайка
Записано: 08 Декабря 2010, 14:40, Среда | Сообщение # 104
Exquisitor

Bellator
Сообщений:183
Отсутствует
Пришел: 15 Октября 2010
Quote (Лаурениус)
Северус, Заметим: Не создал для него Ад, а сослал... Значит он давно был и там кто-то жил.

если мне не изменяет память, то Люцифер был просто изгнан... а насчет того, что сослали в Ад... не помню.
ну изгнали его- пацан и нашел себе постоянное место жительства. сам в конце концов построил. вот.
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 11 Декабря 2010, 13:48, Суббота | Сообщение # 105
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Djm13)
Не знаю кто видел кто нет так Называемого Liosa одного из изгнаных с ада Демона.

Еврейская и ранне-христианская мифология очень-очень запутанная штука. Все "демоны", которые заправляют в аду, до обьединения евреев под "единым богом" яхвэ являлись также богами. В частности Баал являлся верховным богом древних евреев. После исхода из египта, и длительного странствования по пустыне, в религии евреев произошло изменение в сторону монотеизма. Из-за чего многие бывшие боги были обьявлены демонами. Поскольку их туда "поселили" люди, то и изгнать оттуда их могли исключительно люди, и сам процесс происходил вероятнее всего в людском сознании. Тут стоит вспомнить первоначальное значение слова "демон", с греческого переводящегося как "мудрый". Древние греки использовали это понятие по отношению к духам природы, у которых спрашивали совета.
 
Награды: 5
Магдалена

Записано: 04 Января 2011, 15:01, Вторник | Сообщение # 106
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
"Много дивного на свете..."

С редкими сталкивалась в свое время. Сейчас уже реже...
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 04 Января 2011, 15:07, Вторник | Сообщение # 107





Quote (Магдалена)
С редкими сталкивалась в свое время. Сейчас уже реже...

Магдалена, кого ты относишь к редким? И почему сейчас встречаешь не так часто?
 
Награды:
Магдалена

Записано: 04 Января 2011, 15:30, Вторник | Сообщение # 108
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
Например Теневые. Не думаю, что они встречаются всем и на каждом шагу.
Или духи леса(не леший, а именно духи - маленькие существа с нижней частью как у паука и головкой гномика). Еще лестные духи в виде сгустков энергии(их как-то тоже называют, но я забыла).

Встречаю не часто, потому что сейчас уже не стремлюсь ко встрече со всем необычным, а раньше было любопытно...

 
Награды: 0
Магдалена

Записано: 04 Января 2011, 15:47, Вторник | Сообщение # 109
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
Quote
А подробнее? Кто это такие?

Обитают в тени. Существа в темно-серых(но вообще цвет не главное, иногда и темно-синии бывают) плашах без лица. Создается ощущение, будто сами они состоят из темных сгустков. У нас их много людей видели, когда те ходили по городу, а затем растворялись прямо у них на глазах. Весьма своеобразные товарищи...

Quote
Я маленькая эльфа видела. В принципе можете не верить. В детском саду, на площадке. Я просто недавно проходила мимо этого садика и в голове всплыл этот образ.

Я уже ничему не удивлюсь...)
Но они обычно не в физическом мире проявляются, насколько мне известно. Это преимущественно тонкоплановые существа.

В отличии от тех же Теневых. Для того чтобы увидеть Теней, не обязательно обладать "вторым зрением".

 
Награды: 0
mellissa

Записано: 04 Января 2011, 15:55, Вторник | Сообщение # 110





Quote (Магдалена)
У нас их много людей видели, когда те ходили по городу, а затем растворялись прямо у них на глазах.

У моей мамы на работе, женщина фото приносила, там подобная тень фигурировала. Причем у всех лица были будто маски.

Quote (Магдалена)
Это преимущественно тонкоплановые существа.

Маленькое полупрозрачное. В любом случае я только ноги и крылья хорошо помню.

Вот, возможно не сюда вопрос, но с чем может быть связано, если на фотографии лицо делится на две половины. Одна твоя, к которой ты привык, а другая как камення маска?

 
Награды:
Магдалена

Записано: 04 Января 2011, 16:00, Вторник | Сообщение # 111
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
Quote
У моей мамы на работе, женщина фото приносила, там подобная тень фигурировала. Причем у всех лица были будто маски.

Снимок был сделан утром или вечером?
Quote

Вот, возможно не сюда вопрос, но с чем может быть связано, если на фотографии лицо делится на две половины. Одна твоя, к которой ты привык, а другая как камення маска?

Это может быть как как предупреждение о скорой болезни человека. Или же ухудщения психилогического плана - депрессии и т.д.
В любом случае - ничего хорошего.

 
Награды: 0
mellissa

Записано: 04 Января 2011, 16:02, Вторник | Сообщение # 112





Quote (Магдалена)
Снимок был сделан утром или вечером?

Вот это я не знаю. Исходя из того, что они уже были немного бухие, наверное ближе к вечеру.

Quote (Магдалена)
В любом случае - ничего хорошего.

Ну прелестно. А если такие фото получаются только тогда, когда снятся кошмары в которых вас почти мило просят что-то подписать?
 
Награды:
Магдалена

Записано: 04 Января 2011, 16:10, Вторник | Сообщение # 113
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 01 Января 2011
Quote
Вот это я не знаю. Исходя из того, что они уже были немного бухие, наверное ближе к вечеру.


Просто Теневые появляются ближе к сумеркам-ночи.

Quote
Ну прелестно. А если такие фото получаются только тогда, когда снятся кошмары в которых вас почти мило просят что-то подписать?


Во время кошмаров человек так или иначе теряет душевное равновесие.
Если сняться часто, то вполне возможно, что это так называемый сон - энерго-вампир.
Почиститься бы вам не мешало и поставить на себя хорошую защиту.

Если хотите, можете прислать мне в личку фото, я могу попробовать посмотреть на вас и уже скажу что-то более точно.
Ппусть мое видение и работает через раз, но явный след увидеть должна, если он есть...

 
Награды: 0
аЦкиЙ_рЫ):(еГг
Галантный Бодрячок
Записано: 22 Июня 2011, 16:22, Среда | Сообщение # 114
Venator

Sicarius
Сообщений:419
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Баньши - "В нем было что-то странное - словно облако мрака расположилось поперек терновника, и казалось, будто видишь массивный ствол, от которого отходят короткие веточки с колючками. (Клифорд Саймак "Заповедник гоблинов").Баньши коварны и очень скрытны. Баньши были духами из народа фей, женского рода. Но мало кто видел эту "сказочную женщину". Она не столько существо, имеющее облик, сколько зловещий вой, наполняющий ужасом ночи Ирландии и (согласно "Демонологии и колдовству" сэра Вальтера Скотта) нагорья Шотландии. Под окнами дома, который она посетила, баньши пророчит смерть кого-то из членов семьи или очень талантливого человека. Ее появление говорит о чистоте кельтской крови этой семьи, об отсутствии каких либо примесей латинской, саксонской или датской крови. У бэнши длинные распущенные волосы, серые плащи поверх зеленых платьев, красные от слез глаза. Порой бэнши принимает облик уродливой: старухи со спутанными черными волосами, одной- единственной: ноздрей и выпирающими передними зубами. Порой становится бледнокожей красавицей в сером плаще или в саване. А иногда является в образе рано умершей невинной девы из числа членов рода. Баньши слышат так же в Уэльсе и в Британии. Ее завывание называется "кининг".
Прикрепления: 6746110.jpg (9.5 Kb)


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Награды: 19
Ариох

Записано: 27 Июня 2011, 13:53, Понедельник | Сообщение # 115
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 27 Июня 2011
Есть такой вид нечисти как "Тень"это бестелесная сущность которая живёт в тёмных местах обладает средним разумом агресивна в меру боитья прямого попадания света святых предметов(крест,св.вода,и т.д)соли видится как сгусток непроглядной осязаемой тьмы может принимать любые формы способна нагонять безпричинный страх наносить физические повреждения растворятся во тьме и появлятся внезапно в самых непредсказуемых местах и так же внезапно исчезать. Уровень опасности выше среднего.

Если Бог всемогущий, может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
 
Награды: 5
аЦкиЙ_рЫ):(еГг
Галантный Бодрячок
Записано: 27 Июня 2011, 15:07, Понедельник | Сообщение # 116
Venator

Sicarius
Сообщений:419
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Гуль (араб. миф) _ злой дух - оборотень, обитает по поверью в Средней и Малой Азии, в пустыне, подстерегая одиноких путников, убивая и пожирая их, потому как питается только свежей мертвечиной, а в пустыне согласитесь такой пищи не особо много; имеет вид страшного чудовища, но иногда является путникам в образе женщины, что говорит о его гермофродизме. Представления о Гули восходят к домусульманским мифологическим представлениям древних арабов; они упоминаются, в частности, в поэме Тааббаты Шаррана (6 в. н. э.). Образ Гули получил широкое распространение в фольклоре. Мужской аналог Гули носит название "кутруб".
У гули голова кошачья,
А на лице ее дурном
Блестят бесовские два глаза,
А ноги - как у недоноска,
Спина же у нее - собачья...


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Награды: 19
Scar123

Записано: 10 Августа 2011, 06:51, Среда | Сообщение # 117
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:82
Отсутствует
Пришел: 04 Июня 2011
Как насчет вендиго?

Ни что не истинно, все дозволено
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 10 Августа 2011, 08:06, Среда | Сообщение # 118
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
А что вендиго? Если и гуляет, то по прериям через тихий океян, а проблемы индейцев, как известно, шерифа...

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Kate_Kreitsman
Читающая души
Записано: 25 Августа 2011, 02:24, Четверг | Сообщение # 119
Venator

Auditoris
Сообщений:75
Отсутствует
Пришел: 22 Января 2011
ко всему этому пестрому хороводу телесных и бестелесных существ, можно ещё и людей добавить.А что?Ещё та нечисть-столько вреда приносит,что...Почему к редкой и необычной можно отнести?Потому что необычно много проблем появляется и редко об этом кто задумывается...И между прочим,если для нас все сущности-нечисть,нежить и прочее,то кто для них-мы,люди?За своих-то,вряд ли у них сойдём...

Страус- вовсе не прячет голову в песок,он-показывает нам задницу
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 25 Августа 2011, 20:51, Четверг | Сообщение # 120
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Kate_Kreitsman)
.И между прочим,если для нас все сущности-нечисть,нежить и прочее,то кто для них-мы,люди?

Мы то, чем раньше были они. Большая часть сверхъестественных существ - бывшие люди. Так что в какой-то мере верно, что
Quote (Kate_Kreitsman)
ко всему этому пестрому хороводу телесных и бестелесных существ, можно ещё и людей добавить

Но только не как нечисть, а как полуфабрикат для нее :)
 
Награды: 4
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Редкая и необычная нечисть (что вы о ней знаете?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования