Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
17 Мая 2024
09:32

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Страные сны (мне ночью приснился страный сон)
Страные сны
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 09:49, Воскресенье | Сообщение # 201
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Сны не вижу уже лет 7.
Но всё же: Почему Вы называете кровавые и страшные сны "необычными"?!
Они - такие же , как и все, они являются обычный реакцией на стрессовое состояние человека.


Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 25 Апреля 2010, 09:55, Воскресенье | Сообщение # 202





Quote (Нехристь)
Почему Вы называете кровавые и страшные сны "необычными"?!

Не совсем кровавые и не совсем страшные.
Просто сны, которые вгоняют в тихий ужас своей реальностью. Сны, в которых тебе что-то говорят.
 
Награды:
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 10:00, Воскресенье | Сообщение # 203
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Quote (mellissa)
которые вгоняют в тихий ужас своей реальностью. Сны, в которых тебе что-то говорят.

Мелисса, я же писала - это всего лишь реакция подсознания на пережитый день.
Мне об этом мало что известно, но с утра человек обычно чувствует себя лучше, более активная и мозговая активность.
То есть могу предположить, что с помощью мна мозг, как бы "очищается" или "разгружается".
А все "странные" сны - лишь инструмент "очищения".
Повторяю: это всего лишь предположение.


Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 25 Апреля 2010, 10:34, Воскресенье | Сообщение # 204
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Нехристь)
это всего лишь реакция подсознания на пережитый день.

В большинстве случаев - да. Причём, разобрать, что является разгрузочным сном, а что - нет, сможешь только ты сам.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Искра

Записано: 25 Апреля 2010, 11:17, Воскресенье | Сообщение # 205
Exquisitor

Bellator
Сообщений:150
Отсутствует
Пришел: 21 Января 2010
Мда.. а вот странно когда на протяжении нескольких месяцев, сняться сны с одними и теми же событиями, но разной в форме, при чём это события как бы будущего. И касаются они не только владельца сна, но и другого человека, которому тоже сняться сны про эти события.

Прежде чем лезть кому-то в голову, вежливо спроси разрешения!
 
Награды: 1
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 21:32, Воскресенье | Сообщение # 206
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Quote (Кирсан_Кайфат)
Причём, разобрать, что является разгрузочным сном, а что - нет, сможешь только ты сам.

Все сновидения - это реакция на реальную жизнь.
Ответы нужно искать в истинном настоящем.


Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Апреля 2010, 21:48, Воскресенье | Сообщение # 207
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Нехристь)
Все сновидения - это реакция на реальную жизнь.

Все ли? Есть люди которые путешествуют во сне по миру и видят реальные вещи, как и во времени. Некоторые могут управлять своими снами, вызывая желаемые чувства, или же прокручивать воспоминания. Есть сны которыми можно управлять. А вот сны в которых ничего нельзя сделать, ты просто наблюдаетль и от твоего желания мало что зависит - и есть реакции на реальную жизнь.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 21:54, Воскресенье | Сообщение # 208
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Quote (Брет_Нар)
Некоторые могут управлять своими снами

Снами управляет подсознание, человек же своим подсознанием управлять не может.
Quote (Брет_Нар)
А вот сны в которых ничего нельзя сделать

Нет таких снов.
Человек лишь может сам себе внушить , что немощен во сне.


Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Апреля 2010, 22:10, Воскресенье | Сообщение # 209
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Нехристь, соглашусь, подсознание управляет сном, но ведь оно не является отдельной частью человека, следовательно человек управляет сном. Логично? Могу предположить что ум человека не может управлять подсознанием, т.е. делать все так как хочется. Да такого он не может. Но я ведь могу осозанно перед сном настроить себя на определенный сон. поставить себя в определенные условия. Это будет реакцией на прожитый день? По-моему, нет.
Quote (Нехристь)
Нет таких снов.
Человек лишь может сам себе внушить , что немощен во сне.

Вы меня не поняли. Можно сон просто смотреть. Не участвовать в нем. Вы его не выбираете, его просто подкидывает подсознание и вы просто плывете по течению. Такие сны быстро забываются. Вот именно такими будут реакциями на прожитый день. Из неоткуда не берется, в ни куда не исчезает. Подсознание не имея конкретной цели просто прокрутит отношение прожитого дня в другой форме.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Нехристь

Записано: 25 Апреля 2010, 22:13, Воскресенье | Сообщение # 210
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Quote (Брет_Нар)
но ведь оно не является отдельной частью человека, следовательно человек управляет сном. Логично?

Печень часть тебя - ты её управляешь?!
Quote (Брет_Нар)
Можно сон просто смотреть. Не участвовать в нем

Повторяю: человек лишь внушает себе, что немощен во сне.


Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Апреля 2010, 22:28, Воскресенье | Сообщение # 211
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Нехристь)
Печень часть тебя - ты её управляешь?!

Она функционирует как и мозг, как и сердце, как и подсознание. Я не управляю всем озонанно, но могу влиять.
Quote (Нехристь)
Повторяю: человек лишь внушает себе, что немощен во сне.

Тогда я тоже повторяю: необязательно внушать себе что ты немощен, чтобы не участвовать во сне. Я же не имею виду такие сны где ты хочешь что-либо сделать и не можешь. Я просто зритель сна как в кино, смотрю и все. А если мы возьмем кошмар, то он тоже окажется рекцией, скажем я бегу от маньяка, но бегу медленно, не могу убежать. Я внушил себе что я немощен и не могу убежать, а внуши я себе что я сверхбыстрый то нет проблем, так ведь. Внушив такое, я повлиял на сон, а не управлял им, но все же изменил.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)

Сообщение отредактировал Брет_Нар - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:33
 
Награды: 2
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 26 Апреля 2010, 03:53, Понедельник | Сообщение # 212
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
мне на днях приснился странный сон, мне приснилось, что я убиваю вампиров, подумала, что это я по вам соскучилась и зашла на огонек.
кстати я могу легко управлять собой во снах, это может каждый, нужно лишь осознать, что ты спишь и возможно все - и сверх скорости и полеты, на что только фантазия горазда )


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Апреля 2010, 22:05, Понедельник | Сообщение # 213
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Okioto)
кстати я могу легко управлять собой во снах, это может каждый, нужно лишь осознать, что ты спишь и возможно все - и сверх скорости и полеты, на что только фантазия горазда )

Везет)) А я через раз могу лишь. Я просто если перед сном сил хватает настраиваюсь на определенный сон и он мне спокойно снится с различными повротами и т.д. Я не однократно увлекался "сюжетом" и забывал что если осознаю что это сон могу и не такое зрелище устроить))

Но вернусь к странным снам. Что-то необычое мне снится редко: раз в два-три месяца.
Больше всего меня волнуют искажения во сне. Я, конечно, не помню все детально, но постараюсь описать. Просто иду во сне по парку. Неожиданно осознаю что сплю. Обрадовался ну и перешел на "ручное управление". Побежал вглубь парка, затем переделал его в лес. Но неожиданно как в стекло врезался. Остановился. Все резко начало плыть, подумал что просыпаюсь или еще что-то, думал что сознание может теряю. Решил лечь на землю, но провалился. Просто взял и проволился в почву. Попытался схватится за куст, так он растаял в руках. Мда. Начал ждать, когда прошло все - вылез, точнее велетел. Сел на камень. Неожиданно опять лес начал искажатся, но не весь а только передо мной. Я ничего не пытаюсь предпринять, просто смотрю. Думал если не обращать внимания все пропадет. Пропало, вот только напротив меня сидел человек на таком же камне как и я и смотрел на меня. Я попытался изменить его обличие, ведь я могу все что захочу. Фиг. Тогда подумал что внушил себе что его я не исправлю. Он примерно был одет в сиреневую рубашку с металическим отеннком и брюки вроде коричневые, с блеклым цветом металла. Он заговорил. Постоянно использовал устаревшие слова. Что-то мне об огне твердил, как о стихии. Короче говоря внушил что мне грозит опасность от огня. Потом искажения опять начали рвать лес. И человек исчез.

Эт не первый раз когда мой сон искажается, но впервые кто-то вылез из этого искажения. После каждого искаженного сна болит голова, словно кто-то в колокол ударил прям рядом. Это будет необчным сном или же моя реакция на какие-то либо дни, как вы думаете?


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 26 Апреля 2010, 23:51, Понедельник | Сообщение # 214
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Брет_Нар, мммм, кривая геодата)))
на самом деле странно, у меня сны делятся на 2 категории.
1 - в которых я могу менять и себя и окружающий мир
2 - когда я могу менять только себя, а мир и людей - нет
существует множество предположений по этому поводу, но сны для меня тема не изученная, потому воздержусь от комментариев.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
iknowyouall

Записано: 27 Апреля 2010, 10:24, Вторник | Сообщение # 215
Devoveo

Hospes
Сообщений:6
Отсутствует
Пришел: 27 Апреля 2010
А мне постоянно сняться родные мне люди, которые давно умерли.Сижу разговариваю во сне. Как проснусь от ужаса умереть хочется...может кто-то знает как это все остановить?=(
 
Награды: 0
Дориэль

Записано: 27 Апреля 2010, 11:23, Вторник | Сообщение # 216
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:99
Отсутствует
Пришел: 19 Апреля 2010
Quote (iknowyouall)
А мне постоянно сняться родные мне люди, которые давно умерли.Сижу разговариваю во сне.

Это может быть как и плохой, так и хороший знак. Либо они взяли тебя под свою защиту (опеку), либо хотят забрать с собой.


Сохранить равновесие в мире, гораздо проще, чем сохранить равновесие в самом себе...
 
Награды: 0
Helena
Purple Fox
Записано: 27 Апреля 2010, 11:48, Вторник | Сообщение # 217
Exquisitor

Conversus
Сообщений:145
Отсутствует
Пришел: 03 Апреля 2010
Мне уже давно приснился сон смысл которого я не понимаю. :(
Больше года назад (не помню точно) мою бывшую однокласницу Юлю сбила машина. На похороны ходили всем классом, не пошли только я и моя лучшая подруга. Через несколько дней мне приснился сон: "Уроки закончились и мы пошли в раздевалку за куртками. Там как всегда много народу, все орут. Я и три мои однокласницы стояли около входа в раздевалку и подошла Юля. Все нормально с ней поговорили, Юля пошла за курткой. Я спросила свою лучшую подругу: "Что происходит? Юля умерла." Подруга посмотрела на меня как на сумашедшую и ответила: "Ты что?! Она жива!".Потом все общались нормально."
Вот всё что я помню из того сна.


Cantus cycneus
Трудно идти по жизни несколькими путями одновременно(Пифагор)
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 27 Апреля 2010, 12:45, Вторник | Сообщение # 218





Quote (iknowyouall)
А мне постоянно сняться родные мне люди, которые давно умерли.Сижу разговариваю во сне. Как проснусь от ужаса умереть хочется...может кто-то знает как это все остановить?=(

Да ты не пугайся) Вообще покойникам запрещено живых навещать, но видишь, кто-то обходит запреты.
А точных причин почему они к тебе приходят кроме тебя никто сказать не сможет. Вспомни, что они тебе говорили, как выглядели, может просили что-то.

Так что вспоминай сон и думай, что хотели покойные.
А избавиться... знаю только один способ. Свечку поставить в церкви. Уж не знаю почему, но помогает. Хотя меня это настораживает. Уж слишком резко они пропадают и очень долго не приходят, даже если звать.

Helena, ты просто не могла поверить в её смерть. Тут ничего необычного нет)
 
Награды:
Helena
Purple Fox
Записано: 27 Апреля 2010, 16:38, Вторник | Сообщение # 219
Exquisitor

Conversus
Сообщений:145
Отсутствует
Пришел: 03 Апреля 2010
ПростоДевушка, спасибо, вы меня успокоили! flower

Мне снилось много странных снов и я хочу рассказать ещё один: "Я какбы "проснулась" во сне. Спала я почему-то на полу (как в Японии), в большой и пустой комнате. Первое, что я увидела это рояль стоявший у окна. На нём играли перчатки (просто перчатки, без рук и тела. как в историях о приведениях). В комноте было человек 15. Мой отец стоял у другого окна и разговаривал с каким-то человеком, моя мама сидела у стены в окружении слуг. Я подошла к маме и спросила: "Что происходит? Почему играет похоронный марш?" мама спокойно ответила: "Это мой тебе подарок. Тебе нравится?". Я ничего не ответила, мне хотелось уйти из этой комнаты, но слуги меня не пускали. Я всётаки смогла заглянуть за пределы комнаты, там были коридоры и залы (почему-то они напоминали мне школу), там ходили люди в карсных плащах, стояли красные гробы, потом как провал в памяти и я лежала в одном из этих гробов. Дальше я не помню, но это уже конец сна"
Как потом (в тот же день) я узнала из разговора с другом: ему и его другу тоже приснились похожие сны. Он говорил что-то про Хэллоуин, но я уже не помню что конкретно т.к. это было давно. Вот я пишу всё это и такое чувство что я сейчас сознание потеряю.


Cantus cycneus
Трудно идти по жизни несколькими путями одновременно(Пифагор)
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 29 Апреля 2010, 20:21, Четверг | Сообщение # 220
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
А к чему сниться ад? Ну по-крайней мере во сне в этом убеждают

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Страные сны (мне ночью приснился страный сон)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования