Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
05 Мая 2024
11:22

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Смертная казнь
нужна ли смертная казнь в современном обществе?
1. да [ 67 ] [77.01%]
2. нет [ 20 ] [22.99%]
Всего ответов: 87
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Декабря 2009, 22:03, Вторник | Сообщение # 101
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Didima)
Но почему-то раньше это не мешало людям убивать.

Смотри кол-во обийств твоего "раньше" на нынешний день.

Quote (Didima)
Я считаю, что лучше всё-таки пожизненное заключение. За это время хоть можно одуматься и раскаяться.

Правильно, давайте всякий сброд будет лишать граждан жизни, а потом ему предоставят кров, еду, мед. обслуживание и охрану...
Давате тогда те, кто за пожизненное - будет содержать их, а те, кто за казни - оплачивать казни? По-моему справедливо: раз ты хочешь быть добреньким - плати за это.

Quote (Zmij)
А кормить, лечить зеков на чии шиши?

Именно, за счёт казны...ведь как здорово: быть добрым за чужой счёт...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 22:06, Вторник | Сообщение # 102





Quote (Кирсан_Кайфат)
Давате тогда те, кто за пожизненное - будет содержать их, а те, кто за казни - оплачивать казни?

И что будет? Одни будут кричать:"Мы оплатим его содержание, только не казните!", а другие:"Казнить его! За все плачу!" rofl А потом стенка на стенку rofl
 
Награды:
Zmij

Записано: 08 Декабря 2009, 22:08, Вторник | Сообщение # 103





Quote (ПростоДевушка)
И что будет? Одни будут кричать:"Мы оплатим его содержание, только не казните!", а другие:"Казнить его! За все плачу!" rofl А потом стенка на стенку rofl

Так и было в 1999, когда приняли мораторий
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Декабря 2009, 22:11, Вторник | Сообщение # 104
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (ПростоДевушка)
И что будет? Одни будут кричать:"Мы оплатим его содержание, только не казните!", а другие:"Казнить его! За все плачу!" А потом стенка на стенку

Читайте фсе посты, а не только последние:
Quote (Кирсан_Кайфат)
А как средство, ИМХО, только для наказания особо тяжких преступлений против жизни.

Quote (Кирсан_Кайфат)
Давате тогда те, кто за пожизненное - будет содержать их, а те, кто за казни - оплачивать казни? По-моему справедливо: раз ты хочешь быть добреньким - плати за это.

То есть, кто за казни - платят за казни осуждённых на казнь. Те, кто за пожизненное - пусть содержат преступников, которых судили на казнь, но приговорили на пожизненное заключение.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 22:19, Вторник | Сообщение # 105





Quote (Zmij)
Так и было в 1999, когда приняли мораторий

Да уж...

На самом деле весь мир состоит из придурков!
Ч. Паланик

Кирсан_Кайфат, в этой теме я знаю все посты.

Quote (Кирсан_Кайфат)
То есть, кто за казни - платят за казни осуждённых на казнь. Те, кто за пожизненное - пусть содержат преступников, которых судили на казнь, но приговорили на пожизненное заключение.

Ну так и надо было говорить.
И где здесь справедливость? Смертную казнь же так и так введут. Просто кому-то повезет больше, а кому-то меньше.
 
Награды:
Zmij

Записано: 08 Декабря 2009, 22:24, Вторник | Сообщение # 106





Quote (ПростоДевушка)
На самом деле весь мир состоит из придурков!
Ч. Паланик

Сама дура!
Quote (ПростоДевушка)
И где здесь справедливость? Смертную казнь же так и так введут. Просто кому-то повезет больше, а кому-то меньше.

В Беларуси выносится ежегодно 10-20 смертных приговоров - и все довольны, нет такого разгула преступности, как у вас
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 22:32, Вторник | Сообщение # 107





Quote (Zmij)
Сама дура!

А это между прочим оскарбление.
Quote (Zmij)
В Беларуси выносится ежегодно 10-20 смертных приговоров - и все довольны

Ну вот и радуйтесь. Только я не понимаю чему.
А я не хочу, чтобы в моей стране казнили людей.
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 08 Декабря 2009, 22:36, Вторник | Сообщение # 108
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Смертная казнь..некоторые ее не заслужили,а для остальных-слишком мягкое наказание B)

Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Zmij

Записано: 08 Декабря 2009, 22:37, Вторник | Сообщение # 109





Quote (ПростоДевушка)
А это между прочим оскарбление.

Это ОТВЕТ на оскорбление ЗЫ. Зайди в контакт
Quote (ПростоДевушка)
Ну вот и радуйтесь. Только я не понимаю чему.
А я не хочу, чтобы в моей стране казнили людей.

Твоё хотение никому не надо.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 22:44, Вторник | Сообщение # 110





Quote (Zmij)
Это ОТВЕТ на оскорбление

Я никого не оскорбляла. Заметь. Могу это доказать. acute
Quote (Zmij)
Зайди в контакт

Ты чего? Я же страницу уже давным-давно удалила.
Quote (Zmij)
Твоё хотение никому не надо.

Не говори за всех. Слишком много на себя берешь.
К тому же, готова поспорить, что в РФ смертную казнь не введут!
Все, хватит флудить.
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Декабря 2009, 22:46, Вторник | Сообщение # 111
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (ПростоДевушка)
Просто кому-то повезет больше, а кому-то меньше.

Дело не в везении, а в степени преступления...я же не предлагаю отрубать руку за казнокрадство (а следовало бы) и пальцы - за взяточничество...
Тем более, что раз человек решил преступить закон и у него хватило смелости, но не мозгов, и он не ушёл от преследования и попался - пусть получает сполна.

Quote (ПростоДевушка)
А я не хочу, чтобы в моей стране казнили людей.

Это НАША страна, и от твоего желания убитых не воскресишь.
Скажи это тем, убийцы чьих родных спокойно сидят и нет возмездия им.

Quote (Firitae)
Смертная казнь..некоторые ее не заслужили,а для остальных-слишком мягкое наказание

Фирити, наоборот, некоторые её заслужили, а для остальных - это лишь мера удержания, а не средство решения.

Quote (Zmij)
Твоё хотение никому не надо.

Точнее, толку от него...?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 23:01, Вторник | Сообщение # 112





Quote (Кирсан_Кайфат)
Дело не в везении, а в степени преступления...я же не предлагаю отрубать руку за казнокрадство (а следовало бы) и пальцы - за взяточничество... Тем более, что раз человек решил преступить закон и у него хватило смелости, но не мозгов, и он не ушёл от преследования и попался - пусть получает сполна.

Я уже 100 раз говорила, что против смертной казни в нашей стране из-за того что у нас хрен знает какая власть! И подставить можно кого угодно!
Я просто не желаю жить с мыслью, что кого-то несправедливо осудили и казнили.
Я понимаю, что ни одному идиоту не придет в голову казнить людей за какие-то мелкие проступки.
Quote (Кирсан_Кайфат)
Это НАША страна

Это
Quote (ПростоДевушка)
А я не хочу, чтобы в моей стране казнили людей.

было адресовано Змию, который живет не в РФ.
Не придирайся к словам.
Quote (Кирсан_Кайфат)
Скажи это тем, убийцы чьих родных спокойно сидят и нет возмездия им.

А ты, расскажи тем, кого несправедливо осудили или родственникам и друзьям этих людей.
Quote (Кирсан_Кайфат)
толку от него

Толк в том, что из-за нас смертную казнь в РФ возможно не введут. Активистов много.
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Декабря 2009, 23:13, Вторник | Сообщение # 113
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (ПростоДевушка)
Я уже 100 раз говорила, что против смертной казни в нашей стране из-за того что у нас хрен знает какая власть! И подставить можно кого угодно!

А меня фсё устраивает...Вертикаль власти крепнет, а подставить фсегда можно было кого угодно и когда угодно - были бы мозги.
Не нравится - смени страну. Любишь свою страну - смени власть. Не можешь - подчинись или умри на благо страны.

Quote (ПростоДевушка)
Я просто не желаю жить с мыслью, что кого-то несправедливо осудили и казнили.

То есть, убийство - это нормально, а вот единичная ошибка огромной системы - плохо? Ндя...

Quote (ПростоДевушка)
было адресовано Змию, который живет не в РФ.

В его стране - диктатура, о чём можно говорить? =)

Quote (ПростоДевушка)
А ты, расскажи тем, кого несправедливо осудили или родственникам и друзьям этих людей.

Не смогу - я не хожу по местам лишения свободы. Вот только они выйдут, пусть и не скоро, а убитых - не вернёшь и не увидишься, пусть и раз в год, строчку не черканёшь...

Quote (ПростоДевушка)
Толк в том, что из-за нас смертную казнь в РФ возможно не введут. Активистов много.

Вот тогда Вы и содержите убийц-рецедивистов, насильников, маньяков...Что же мешает? Протащите закон, учредите "Фонд помощи убийцам-рецедивистам", дайте им жить, а не будьте добрыми за счёт, кстати, семей убитых ими!!!
Толерасты, ети их...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 23:27, Вторник | Сообщение # 114





Quote (Кирсан_Кайфат)
Не нравится - смени страну. Любишь свою страну - смени власть. Не можешь - подчинись или умри на благо страны.

Это агитация?
Я уж сама решу где мне жить и что пытаться делать.
Quote (Кирсан_Кайфат)
То есть, убийство - это нормально, а вот единичная ошибка огромной системы - плохо? Ндя...

Я где-то сказала, что убийство это нормально?
Между прочим казнь - это тоже убийство! Значит ты считаешь, что убийство - это нормально? Ндя...
Quote (Кирсан_Кайфат)
Не смогу - я не хожу по местам лишения свободы.

Ну зачем же сразу так? Скажи их друзьям и родственникам. Докажи им, что ты прав. А то предлагать то каждый может, а как дойдет до дела...
Quote (Кирсан_Кайфат)
"Фонд помощи убийцам-рецедивистам"

Ну зачем же так утрировать?
Ты просто не хочешь понять, что именно я хочу сказать. При чем здесь фонд помощи маньякам? Разве я сказала, что их не надо наказывать? Разве я говорила об убийцах-рецидивистах?
Сажать - да, убивать - нет.
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 08 Декабря 2009, 23:35, Вторник | Сообщение # 115
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (ПростоДевушка)
Это агитация? Я уж сама решу где мне жить и что пытаться делать.

Нет, это предложение для фсех тех, кто сидит и просто ноет, что фсё плохо, но ничего не делает, и не хочет делать, и не будет делать для своей страны, но желает, чтобы фсё было лучше, не прилагая для этого НИКАКИХ усилий.
Наивно и глупо...Что Ты сделала для того, чтобы Тебе было приятно жить в этой стране?
Я, например, ходил на субботники, участвовал в полит. жизни г.Москвы на уровне административных районов, писал проекты для города в соавторстве с другими ребятами (2 из них были одобрены), а что сделала Ты конкретно???

Quote (ПростоДевушка)
Я где-то сказала, что убийство это нормально? Между прочим казнь - это тоже убийство! Значит ты считаешь, что убийство - это нормально?

Убийство убийцы - это нормально. И мне плевать, какое оно было. Важен сам факт.

Quote (ПростоДевушка)
Ну зачем же так утрировать?
Ты просто не хочешь понять, что именно я хочу сказать. При чем здесь фонд помощи маньякам? Разве я сказала, что их не надо наказывать? Разве я говорила об убийцах-рецидивистах? Сажать - да, убивать - нет.

Наказывать их, сажая? Сажая, ты же их и содержишь, то есть платишь за то, что они убивают!!!
Видимо, Зух был прав и ты и правда именно такая, какой он тебя назвал...зря я его забанил...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
ПростоДевушка

Записано: 08 Декабря 2009, 23:49, Вторник | Сообщение # 116





Quote (Кирсан_Кайфат)
Что Ты сделала для того, чтобы Тебе было приятно жить в этой стране?

Я пытаюсь сделать лучше жизнь ДРУГИХ людей, тех, кто не может помочь себе сам.
На субботники я тоже выходила, занималась волонтерством, помогала тем, кому могла помочь, по достижении 18 лет начала сдавать кровь. К сожалению, из-за травмы позвоночника сейчас не могу стать членом "Красного креста". Но и это будет.
Я стараюсь сделать лучше жизнь тех людей, которые рядом со мной. Тех, чьи проблемы я вижу и кому я могу помочь здесь и сейчас, а не когда-то приняв очередной закон! Который еще не известно принесет ли реальную пользу людям.
Поэтому не стоит обвинять меня в бездействии. Да, сейчас я мало кому могу помочь.
Quote (Кирсан_Кайфат)
Убийство убийцы - это нормально.

Это нормально для тебя.
Quote (Кирсан_Кайфат)
Видимо, Зух был прав и ты и правда именно такая, какой он тебя назвал...зря я его забанил...

Меня не волнует твое мнение обо мне, и мнени Змия, кстати, тоже.
 
Награды:
Zakk_Wylde

Записано: 09 Декабря 2009, 03:04, Среда | Сообщение # 117





У нас, в Финляндии, смертная казнь предусматривалась лишь за небольшое число преступлений и применялась только в военное время и при подавлении рабочей революции 1918 г. Смертные приговоры за общеуголовные преступления не приводились в исполнение с 1826 г.
Впоследствии, смертная казнь за эти преступления была отменена и формально в 1949 г., а за все преступления — в 1972 г.
И так как уровень преступности в Финляндии очень низкий по сравнению с большинством европейских государств. В этой стране нет необходимости опасаться за свою личную безопасность или собственность...
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 09 Декабря 2009, 12:49, Среда | Сообщение # 118
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Нужно убивать только маньяков и педофилов, причём убивать жестоко. также нужно устраивать именно ЖЕСТОКИЙ суд линча над террористами, крупными мошенниками и наркодилерами, а организованную преступность отправлять копать рудники. Предателей по советскому аналогу-отправлять в батальоны смерти.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 09 Декабря 2009, 13:02, Среда | Сообщение # 119
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Северус, кхм... чувак, ты в милиции хоть раз был? wink
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 09 Декабря 2009, 13:02, Среда | Сообщение # 120





Quote (Северус)
Нужно убивать только маньяков и педофилов

речь идет о том, что очень сложно определить виновен или нет человек...
Никогда не думала, что скажу эти слова, но я полностью согласна с Блейзом..
Убийц надо убивать... может тогда наша страна очнется и перестанет сама себя уничтожать...
У нас в городе 2 года назад пропала 5 девочка Полина Малькова...( прогремело на всю страну, возможно слышали)
Через месяц ее нашли на каком то холме возде жилого района, растерзаную, изнасилованую с вырезаными гинеталиями...
Убийцу нашли спустя год, вина доказана, кровь девочки нашли на диване в его квартире...
Родители требуют смертную казнь...
И как нужно поступить? посадить в тюрьму, дать хлебушка с колбаской, налить чайку с лимончиком, посадить в камеру, а года через два, когда он скажет что раскаялся выпустить??
Нет уж увольте, такие люди должны дохнуть...
И вообще, говорят, что будут убивать кого попало, а виновные будут на свободе...
Да нифига, система расследования скорее всего ужесточится и шанс ошибки бедет сведен к минимуму...
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования