Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
21:56

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Как охотиться на вампиров? (Охота на вампиров!)
Как охотиться на вампиров?
Геральт777

Записано: 12 Января 2012, 17:37, Четверг | Сообщение # 81
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (BloodAngel)
посыпь тело солью, залей бензином и подожги

Дальше не читал (с). Постить глупости из Супернатурала уже тут прямо традиция. Соль то зачем там нужна? Неужто гореть лучше будет? И есть мнение, что бывают горючие жидкости получше бензина - тот же напалм, например.
Quote (BloodAngel)
смажь ядом и тогда точно если в сердце

Прямо как ядерная боеголовка с шипованным наконечником - чтоб наверняка придавило.
Quote (BloodAngel)
освяти оружие, нанеси руны

Как я уже говорил, христианское освящение и руны противоречат друг другу - при совокупном использовании не будет работать ни то, ни другое. Да и в случае с вампиром даже по отдельности это все бесполезно - не черт он, и не домовой, чтобы его религиозные и магические символы калечили.
Правда вот тут мысля пришла теоритечская - тело допустим у него изменилось, и аура в той или иной мере тоже изменилась, но все равно наверное схожа с человеком - если магическим способом порчу на смерть ему сделать, ту, что на человека рассчитана - что будет? :)
 
Награды: 4
BloodAngel

Записано: 12 Января 2012, 19:41, Четверг | Сообщение # 82
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2010
Quote (Геральт777)
Как я уже говорил, христианское освящение и руны противоречат друг другу - при совокупном использовании не будет работать ни то, ни другое

у меня почему то работает, не знаю что ты там налаживал и каким образом делал, ты сам уверен что всё правильно произнёс и в нужное время? и в каком порядке ты всё делал?
какие руны хоть выковывал?
Quote (Геральт777)
Да и в случае с вампиром даже по отдельности это все бесполезно - не черт он, и не домовой, чтобы его религиозные и магические символы калечили.

не смеши, такое будешь новичкам и детям рассказывать
Quote (Геральт777)
Правда вот тут мысля пришла теоритечская - тело допустим у него изменилось, и аура в той или иной мере тоже изменилась, но все равно наверное схожа с человеком - если магическим способом порчу на смерть ему сделать, ту, что на человека рассчитана - что будет?

смотря какая
либо не подействует так как уже мёртв либо заденет(но не на полную силу) честно говоря не пробовал
хотя астральная проэкция работает на отлично
Quote (Геральт777)
Соль то зачем там нужна?

после смерти не позволит его душе покинуть тело
вместо соли можно поглотить его душу( но это пожеланию и каждому своё )


Я слишком стар что бы прощать, и слишком упрям что бы стать виноватым в чужих ошибках.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 12 Января 2012, 19:55, Четверг | Сообщение # 83
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (BloodAngel)

у меня почему то работает, не знаю что ты там налаживал и каким образом делал, ты сам уверен что всё правильно произнёс и в нужное время? и в каком порядке ты всё делал?
какие руны хоть выковывал?

Я вообще руны никогда не использовал, говорю исходя из логики - христианский эгрегор с языческим мягко говоря не дружат, а потому ожидать нормального эффекта от предмета с такой "мультиосвященностью" - мне кажется неразумно.
Quote (BloodAngel)
не смеши, такое будешь новичкам и детям рассказывать

Quote (BloodAngel)
либо не подействует так как уже мёртв

Quote (BloodAngel)
астральная проэкция работает на отлично

Quote (BloodAngel)
после смерти не позволит его душе покинуть тело

Целых три взаимоисключающих параграфа следуют друг за другом - если мертв, откуда в теле душа, и откуда астральная проекция у трупа? Это выходит уже не вампир, а какая-то фантазийная мешанина из понятий о вампире, зомби, упыре и призраке.
 
Награды: 4
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 12 Января 2012, 21:43, Четверг | Сообщение # 84
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Геральт777)
христианский эгрегор с языческим мягко говоря не дружат

Это смотря какой, кельты успешно совмещали, кельтский крест тому пример.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 05 Февраля 2012, 02:06, Воскресенье | Сообщение # 85
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Нашел вот насколько я понимаю выложенные в сеть главы из книги Бауэра "Вампиры в России", которую автор позиционирует как современный справочник по вампирам и борьбе с ними. Вот, собственно, интересная глава, как раз на тему, как охотиться на вампиров:
http://tannarh.narod.ru/stories22.html
Предлагаю данную статью обсудить.
Вроде как местами дельные вещи написаны, местами бред. Фраза "Испугавшись тюрьмы, вампир сделает все, чтобы не сдаться живым, и почти наверняка будет убит при задержании." очень повеселила rofl Мне стало интересно, почему по мнению автора они тюрьмы то должны бояться? Вспомнилась картинка на тему :D
Прикрепления: 7293225.jpg (73.9 Kb)


Сообщение отредактировал Геральт777 - Воскресенье, 05 Февраля 2012, 02:36
 
Награды: 4
sacura

Записано: 05 Февраля 2012, 15:23, Воскресенье | Сообщение # 86
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 02 Июля 2011
кресты,руны,заговоры,серебро или просто хороший выстрел-каждому свое,лишь бы уметь обращатся со всем этим арсеналом,лично я считаю что цена ошибки очень велика,поэтому предпочитаю клинковое оружие ибо кирпич осечки не дает, да и проверять работают ли там всякие освещения и руны с крестами времени нет,да и не сталкивался с ними ни когда
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 01:30, Понедельник | Сообщение # 87
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Мне стало интересно, почему по мнению автора они тюрьмы то должны бояться?

А как же "сгореть в лучах восходящего солнца" и все последствия?
ИМХО, автор так и не определился, что он хочет рассказать читателю, а - самое главное! - о каком именно подвиде кровопийц идет речь (т.к. вижу противоречия).
Представила себе окруживших логово вампира "друзей", ожидающих полицию, которая должна УСПЕТЬ. Умилило :'(


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
sacura

Записано: 06 Февраля 2012, 02:05, Понедельник | Сообщение # 88
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 02 Июля 2011
не все вампиры восприимчивы к солнечному свету
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2012, 02:23, Понедельник | Сообщение # 89
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
А как же "сгореть в лучах восходящего солнца" и все последствия?

Ну днем можно и под шконкой лежать, туда солнечные лучи не достанут :D Правда сокамерники могут не так понять.
Quote (Dangenwise)
автор так и не определился, что он хочет рассказать читателю, а - самое главное! - о каком именно подвиде кровопийц идет речь (т.к. вижу противоречия).

То бишь вам тоже показалось, что автор все-таки пишет не совсем от балды, а имеет какие-то реальные знания по теме? Хоть и не всегда точные.
Quote (Dangenwise)
Представила себе окруживших логово вампира "друзей", ожидающих полицию, которая должна УСПЕТЬ. Умилило

Ну идея то неплоха, в принципе, просто реализовать нужно правильно.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 02:25
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 02:32, Понедельник | Сообщение # 90
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Ну идея то неплоха, в принципе, просто реализовать нужно правильно.

Если разобраться в логике повествования, то забавляет. Дом ведь заброшен... Полиция должна успеть по дорогам, где местами есть асфальт, а еще найти дом по адресу. Да скорая помощь едет иногда час! Плюс задержат первыми людей с оружием (надеюсь, что с оружием... хе-хе...), а не вампира, упыря или кто там у автора. Добавьте то, что если вампир (тот, что у автора) водит машину, умеет сойти за человека и протянул лет 100, то он сообразит одну вещь: лучше не высовываться или, в крайнем случае, притвориться жертвой фанатиков.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2012, 02:40, Понедельник | Сообщение # 91
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Дом ведь заброшен... Полиция должна успеть по дорогам, где местами есть асфальт, а еще найти дом по адресу

Заброшенный дом ведь необязательно за чертой города находится. Да и вампир то вообще не должен знать, что к нему мильтоны едут, поэтому убегать ему нет смысла.
Quote (Dangenwise)
Плюс задержат первыми людей с оружием (надеюсь, что с оружием... хе-хе...), а не вампира, упыря или кто там у автора

Ну так никто не говорит, что нужно там же сидеть. Позвонил с левой симки, сжег ее, спрятался в соседнее здание с биноклем и сиди смотри увлекательный боевик "Вампиры против оборотней в погонах" :)


Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 02:48
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 02:49, Понедельник | Сообщение # 92
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Заброшенный дом ведь необязательно за чертой города находится.

Не знаю, как у вас, но в черте города заброшена может быть разве что стройка.
Quote (Геральт777)
Да и не вампир то вообще не должен знать, что к нему мильтоны едут, поэтому убегать ему нет смысла.

Если авторский вампир в огне не горит и в воде не тонет, то как сами охотнечги узнают, что он точно там, не проверив на местности? Отмазка наподобии "мужик-заходил-не-вернулся" - слабая сама по себе из-за наличия бомжей на каждом километре квадратном. Плюс (повторюсь, возможно) как полиция отличит человека от вампира? Прострелит коленку?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2012, 03:04, Понедельник | Сообщение # 93
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote
Не знаю, как у вас, но в черте города заброшена может быть разве что стройка.

У нас есть несколько брошенных уже лет десять многоэтажных недостроев. Чем не место для вампира то? Подвалы обширные там.
Quote (Dangenwise)
то как сами охотнечги узнают, что он точно там, не проверив на местности?

Ну это же видимо автор выражал мысль в стиле "Вы меня фигней не грузите, ребята, я стратегией занимаюсь" - дано просто здание, кровосос внутри, и номер 02.
Quote (Dangenwise)
Плюс (повторюсь, возможно) как полиция отличит человека от вампира? Прострелит коленку?

А почему полиция вообще его отличать от кого то должна? Если наш воображаемый охотнег Вася скажет по телефону "Приезжайте, тут полный дом вампиров", его просто в пеший эротический поход отправят. Про вампиров вообще говорить не нужно, сказать к примеру "Видел, как в дом зашли несколько мужчин, одного из них видел на ориентировке на розыск в местном отделении, в руках у двоих предметы, похожие на оружие."


Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:07
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 03:15, Понедельник | Сообщение # 94
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
У нас есть несколько брошенных уже лет десять многоэтажных недостроев. Чем не место для вампира то? Подвалы обширные там.

Недострой, не дом же. А вот по деревням...
Quote (Геральт777)
Про вампиров вообще говорить не нужно, сказать к примеру "Видел, как в дом зашли несколько мужчин, одного из них видел на ориентировке на розыск в место отделении, в руках у двоих предметы, похожие на оружие."

Ну тогда уже: "Скорее всего, эта ночь окажется последней в вашей жизни, и не говорите потом, что вас не предупреждали"(с). Хотя, если наш вампир спит, то 1) он позаботился о том, чтоб его не так просто было найти, 2) он может показаться ментам или трупом, или пьянью.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2012, 03:42, Понедельник | Сообщение # 95
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Хотя, если наш вампир спит, то 1) он позаботился о том, чтоб его не так просто было найти, 2) он может показаться ментам или трупом, или пьянью.

Я в их психологии не силен, но вот допустим спит он себе спокойно, и вдруг его будит шум, из которого он ввиду обостренного слуха может заключить, что в его скромное обиталище ломятся люди в берцах, гремя железками. Вполне возможно, что запаникует, и либо (если придурок) бросится на ментов и ляжет под очередь из калаша, либо обмотает голову тряпкой (дабы солнышко не жгло) и сиганет в окно. Вот только здание, где предположительно сидит особо опасный бандюган, уже окружили добрые дяди в погонах, и опять таки его или положат из автоматов, или уйдет довольно сильно подраненый.
Quote (Dangenwise)
Недострой, не дом же. А вот по деревням...

Да по деревням ментов вызывать и не нужно - приходи да стреляй клыкастого камрада хоть из пулемета. Это в городе может быть нужно, если допустим он в недострое засел, и шуметь ну никак низзя - свидетели кругом, присесть можно, если бдительные граждане расскажут, что ты в недострое какого-то несчастного бомжика картечью решетил с грохотом на весь район. А так его или менты положат, или уйдет он из этого места, а там глядишь и совсем из города, или переселится в более тихое место, где устранить его без свидетелей будет легче.

Добавлено (06 02 2012, 03:42)
---------------------------------------------
Ну а ежели он обладает самурайской выдержкой, спрятался куда-то в погреб и не думает выскакивать, даже когда его вот-вот люди с оружием найдут - так какие проблемы, спокойно заходим и кидаем ему в погреб бутылочку зажигательную. :)

Сообщение отредактировал Геральт777 - Понедельник, 06 Февраля 2012, 03:38
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 06 Февраля 2012, 03:54, Понедельник | Сообщение # 96
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
так какие проблемы, спокойно заходим и кидаем ему в погреб бутылочку зажигательную.

"Товарищ милиционер, посторонитесь, дайте пройти! Как "зачем"? Там вампир в подвале, сжечь надо".

Мнение: автор статьи много читал и смотрел, создал дикую смесь фактов и (творческий человек!) поверил в нее. Кстати, на сайте чего только не найдешь. Даже альтернативу образовательной программы и предложение выбросить творения Льва Толстого и Александра Пушкина на помойку. Патаму шта не нравяцца.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 06 Февраля 2012, 16:01, Понедельник | Сообщение # 97
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
"Товарищ милиционер, посторонитесь, дайте пройти! Как "зачем"? Там вампир в подвале, сжечь надо".

Товарищ полицай к тому времени уже матерясь уехал, не найдя никого в доме. :)
Quote (Dangenwise)
Мнение: автор статьи много читал и смотрел, создал дикую смесь фактов и (творческий человек!) поверил в нее.

Может и так, но про например классификацию вампиров на пастухов и кочевников прав абсолютно, про их места обитания, контингент на который они охотятся - тоже прав, чуши про "вомперызм это происки сотоны-гробы-колья-серебро" тоже вроде не пишет, наоборот пишет что явление сугубо биологическое. Видимо смесь фактов не совсем дикая.

Добавлено (06 02 2012, 16:01)
---------------------------------------------
Хотя нет - почитал главы про возникновение вампиров, и все-таки сильно засомневался в адекватности автора :(

 
Награды: 4
нарин

Записано: 16 Февраля 2012, 21:32, Четверг | Сообщение # 98
Venator

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2012
Геральт777 , ИЗ ПУЛЕМЕТА ВАМПИРА НЕ УБЬЕШ !

Добавлено (16 02 2012, 21:32)
---------------------------------------------
да и где ты пулемет возьмеш ?


Какая же всё таки у людей фантазия! Сижу за столом, бледная(было утро), пью томатный сок и закрываю глаза рукой от солнечного света.Заходит друг и спрашивает- Насть, ты чо вампир??
 
Награды: 2
Геральт777

Записано: 16 Февраля 2012, 22:44, Четверг | Сообщение # 99
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (нарин)
ИЗ ПУЛЕМЕТА ВАМПИРА НЕ УБЬЕШ !

Из пистолета, значит, убьешь, а из пулемета - нет? Почему же?
Quote (нарин)
да и где ты пулемет возьмеш ?

Я использовал выражение "хоть из пулемета" как гиперболу, имея в виду, что в деревенских условиях не так важна малошумность оружия. Мне пулемет брать негде, да и не нужен он мне.
 
Награды: 4
Лана

Записано: 17 Февраля 2012, 11:41, Пятница | Сообщение # 100
Venator

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2011
Quote (нарин)
ИЗ ПУЛЕМЕТА ВАМПИРА НЕ УБЬЕШ !

Интересно, у них именно к пулемету иммунитет?!
Я бы даже сказала, что вампира можно убить всем, стреляющим, колющим, режущим. В умелых руках все оружие...


Исчезла 09.01.2014
 
Награды: 3
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Как охотиться на вампиров? (Охота на вампиров!)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования