Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
18 Апреля 2024
15:33

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
Оружие
unknown
Ночной Странник
Записано: 17 Июня 2008, 18:55, Вторник | Сообщение # 81
Exquisitor

Conversus
Сообщений:134
Отсутствует
Пришел: 20 Мая 2008
Quote (Lumfiteria)
Оружие - пристрастие слабых и тех, кто не уверен в себе и своих силах. Я ни к тем, ни к другим себя не отношу.

Если учитывать что разум - самое сильно оружие...видимо у вас его нет....бывает....


Разум - Самое сильное оружие....
 
Награды: 0
Lumfiteria
Persona Grata
Записано: 17 Июня 2008, 19:12, Вторник | Сообщение # 82
Vampir

Sicarius
Сообщений:475
Отсутствует
Пришел: 17 Июня 2008
Зачем разум тому, у кого есть чувства? Да и чувств без разума не бывает. А разум без чувств - удел бездушных марионеток.
А самое сильное оружие всё же - слово. Оно ранит в самое сердце.


Ночь красива, как изогнутый клинок,
пугающе-опасна, как змея, готовящаяся к прыжку
и неповторима, как сама смерть.
 
Награды: 4
unknown
Ночной Странник
Записано: 18 Июня 2008, 13:30, Среда | Сообщение # 83
Exquisitor

Conversus
Сообщений:134
Отсутствует
Пришел: 20 Мая 2008
Quote (Lumfiteria)
А самое сильное оружие всё же - слово. Оно ранит в самое сердце.

Ошибка....отнюдь не всегда и не всех...меня напрмер ранить словом так же сложно как и ранить куринным перышком....
И подчеркиваю...Разум - самое сильное оружие....без него нет ни слова...ни мысли....ничего...


Разум - Самое сильное оружие....
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 18 Июня 2008, 13:41, Среда | Сообщение # 84





Quote (Lumfiteria)
А люди - мы их превосходим, хотя многие весьма опасны

А вы никогда не замечали одного печального факта: Люди могут стать вампирами, а вампиры людьми нет. (С) Silentium.
Quote (unknown)
Разум - самое сильное оружие....без него нет ни слова...ни мысли....ничего...

Разым не оружее. Каким бы вообще оружеем человек не обладал, главное уметь им пользоваться. Морпех с 10-летней выдержкой слегкостью сможет заламать фермера с катаной.
 
Награды:
Габриэль

Записано: 19 Июня 2008, 08:46, Четверг | Сообщение # 85





И среди людей,и среди вампиров есть и слабые и сильные. И в этой войне могут погибать и те,и другие. И не стоит,по-моему,категорически говорить,что люди слабы,а вампиры сильны или наоборот.
 
Награды:
Dampire

Записано: 21 Июля 2008, 11:19, Понедельник | Сообщение # 86





Хм, честно, катаны уважаю, но себе как оружие не выбрал бы никогда. Катана требует очень серьезной подготовки, практики, и высокой точности удара (лезвие строго перпендикулярно поверхности). Иначе один сильный неправильный удар - и катаны нет. Если где ошибаюсь - просьба поправить.
Сам предпочел бы короткие прямые клинки либо кинжалы. Но даже этим надо уметь пользоватся. Очень уважаю легкие полуторные мечи, клейморы, но это любовь исключительно для ролевых игр )) Не практично на сегодня... Мечтаю научится хорошо метать ножи, но учить увы некому ... Кстати кто может по больше расказать о метательных ножах, их видах и проч. ?
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 21 Июля 2008, 12:26, Понедельник | Сообщение # 87





Quote (Dampire)
Если где ошибаюсь - просьба поправить.

Существует 9 ударов катаной (8 режущих и один колющий (и не дай бог вам под него попасть)) . И поверь сломать настоящую катану очень сложно.
Quote (Dampire)
высокой точности удара

Правильно, но не из-за самого удара. Большая подготовка точности удара идёт на иай-дзюцу (удар с выхватыванием катаны из ножн (положение сидя кстати)) Там лишнее движение или лишняя сила и тебе хана, а не противнику. (если кому надо могу объяснить но в личке).
 
Награды:
Джек_Дерри

Записано: 15 Августа 2008, 23:59, Пятница | Сообщение # 88





Предпочитаю старинное красивое оружие(в основном мечи) Имеется набор катана, вакидзаси и танто - могу писать неправильно - сложно переводить с японского... Кроме того как страукер имею ещё и танаку и пару пистолетов. Плюс два отличных ножа для метания.
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 16 Августа 2008, 13:55, Суббота | Сообщение # 89
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Было-бы неплохо достать оружие... Я уверен что здесь есть те кто знают, где его можно достать, и я бы хотел посоветоваться... Ну и я думаю, что не будет лишним сказать, что приблизительно мне нужно: Одноручный обоюдоострый меч с клинком бриблизительно 600мм в длину, и рукоятью в 200мм... метательные ножи... и нож в стиле "жало"... вроде все...

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Лаурениус

Записано: 17 Августа 2008, 23:28, Воскресенье | Сообщение # 90





Блин, чё вы всё клинки, да клинки... Это: Не скрытно (его не спрячишь, только в гитарные, что всё равно внимание привлекает), не эффективно (действует только в облости определённой сферы вокруг вас) и что самое главное не практично (бежать за вампиром с катаной куда тяжелее, чем с пистолетом, ведь с ним и подстрелить можно). dry
 
Награды:
Inhabitant

Записано: 17 Августа 2008, 23:37, Воскресенье | Сообщение # 91
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Я не спец по оружию, но думаю что в условиях города будет удобен боевой нож типа "оборотень" или "катран", желательно изучить рукопашный бой с ножом, кажется называется этот стиль "папоротник". А из огнестрельного достаточно пистолета с глушителем (пусть и самодельным, чтобы хватило на 1-2 выстрела). Ведь на охоте главное не перестрелка, а четко выверенные действия. То есть атака и тут же уход.

Бесовскими средствами, божеские задачи...

Сообщение отредактировал Inhabitant - Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:38
 
Награды: 6
Габриэль

Записано: 05 Сентября 2008, 10:02, Пятница | Сообщение # 92





Целиком согласен. Не в наших интересах устраивать перестрелки типа бандитских разборок начала 90х. Пришел,увидел,тихо замочил,тихо ушел. А если поднять на уши полгорода,то потом никому не докажешь,что тот,кого ты убил- вампир,а ты не псих
 
Награды:
n-pantez

Записано: 05 Сентября 2008, 21:15, Пятница | Сообщение # 93





Пинджуйская верёвка! Из Призрака Оперы вычитала! Пришло с востока. Сделана из кошачьих кишок и душит в мгновение ока! Поэтому мадам Жери всегда говорила: держи ладонь на уровне глаз! Чтоб не придушил! И Перс тоже говорил!
 
Награды:
DeadShot

Записано: 28 Сентября 2008, 22:25, Воскресенье | Сообщение # 94





Я дерусь в рукопашную, но имею при себе всегда два ножа с лезвиями около 13 сантиметров каждое.

Добавлено (28 Сентябрь 2008, 22:25)
---------------------------------------------
скоро хочу приобрести 2 макарова

 
Награды:
Eisenhorn

Записано: 29 Сентября 2008, 10:22, Понедельник | Сообщение # 95





После непродолжительных столкновений в городе пришел к следующему:
1) 2-4 ножа типа "Оса". "Оса" - небольшие метательные ножи. Очень хорошо "жалят". Прекрасный останавливающи эффект.
2) 8ми зарядный обрез ремнигтона. Не очень компактно, но под длинным плащом довольно незаметно. Минус - громко пищщат все металлодетекторы smile Начинка патрона - болт 12го калибра. С 10-15 метров в голову останавливаеет даже самых злобных тварей.
3) Недавно приобретенноая с украинского военного склада СВУ. Заплатил конечно втридорога, но доволен. Калибр 7,62, полуавтоматика.
4) Для вскрытия замков и перепиливания глоток незаменимой стала пилка джигли. Используется в медицине для ампутации. На перепиливание позвоночника уходит секунды три.

По поводу защиты: сначала использовал кольчугу. Плетение 6в1. Тяжело, неудобно. Недавно появился бронежилет 3ка. Потрепан. Достался из ФССП. Пока доволен.

Способ передвижения по городу: отказался от мотоцикла. Слишком уж легко снять с него. Поэтому пересел на форд.

По поводу холодного оружия: все-таки пришлось отказаться. Неудобно носить с собой. Хотя некоторые вещи весьма помогали под Уралом. Конкретнее: 2 коротких палаша. Тяжесть в сочетании с маневреннолстью.

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 29 Сентября 2008, 12:22, Понедельник | Сообщение # 96





Eisenhorn, *обжегся об пафос* biggrin Придумать можно всё, а достать нет. И потронны нужны и ухаживание за оружием...
 
Награды:
Eisenhorn

Записано: 29 Сентября 2008, 13:35, Понедельник | Сообщение # 97





Лаурениус, согласен. Особенно за хорошим оружием. А патроны - это да, проблема, Впрочем, ружейные - по лицензии. Остальные - как придется.
 
Награды:
Socialdeputy

Записано: 03 Ноября 2008, 13:06, Понедельник | Сообщение # 98
Devoveo

Hospes
Сообщений:22
Отсутствует
Пришел: 18 Апреля 2008
Нет, в этой теме все-так промелькивают достойные мысли.

Понравилось про пару коротких ножей, хорошие навыки ножевого боя, пистолет с ПБС и (как дополнение) - винтовка с оптическим прицелом.
К сожалению винтовкой по улице не походишь, поэтому тут логично было бы иметь автомобиль. Желательно не очень приметный.

Да и вообще, без средства передвижения сложно будет обеспечить достаточную мобильность.

Хочу задать вопрос участникам форума. Какие действия следует предпринимать охотнику, если он сталкивается с сотрудниками органов государственной власти?

 
Награды: 0
Zmei

Записано: 12 Ноября 2008, 16:09, Среда | Сообщение # 99





Socialdeputy, уничтожить улики и отмазываться или уничтожить улики и ищезнуть
 
Награды:
Lessor
Archer
Записано: 12 Ноября 2008, 22:10, Среда | Сообщение # 100
Versipellis

Sicarius
Сообщений:407
Отсутствует
Пришел: 10 Ноября 2008
Меч... люблю лицом к лицу... но на всякий случай и Беретта не помешает wink
 
Награды: 7
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования